Отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО У…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настрое…

Биполярное расстройство

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, доктор! Мне ставят биполярное расстройство 2 типа. Сейчас у меня депрессия. Перед депрессией была сенестопатия, которая протекала вместе с ней и длится уже 1 год. Депрессию как таковую ( заторможенность, плохое настроение) убрали с помощью трицикликов, но после их приема сенестопатия с шеи мигрировала в голову и значительно усилилась. Сейчас принимаю стимулотон 150 мг и кветирон 200 мг. Уже 2 месяца такая комбинация, но сенестопатия не проходит. Что вы думаете о моем случае? Доктор заикалась по поводу электросудорожной терапии, но говорят это опасно. Скажите, можно вылечить сенестопатию медикаментозно и можно ли ее вылечить вообще?

Комментарии

• В любом случае, лечить сенестопатию надо и, в принципе, сенестопатии при депрессивных фазах в рамках БАР поддаются лечению. думаю, что вам имеет смысл добавить к вашей нынешней медикаментозной схеме один из нормотимиков, например, трилептал или ламотриджин.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.