Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Корректировка симбалты

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Хотелось бы узнать, если на 120 мг. симбалты она отрабатывает не до конца, то могу ли я прислушиваться к организму и добавлять то, что мне не хватает. Если, допустим, астения, безрадостность и.т.д, то добавить норадреналина (имипрамин 25 мг.), если тревога, страхи, то добавить сиозс (5-10 мг. ципралекса). Как я вижу, сиозс вы добавляете к сиозсин, но хотелось бы узнать на счет норадреналина. Подойдет ли именно имипрамин в минималке или вы посоветуете другой препарат? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    В принципе, можно, добавлять к дулоксетину в случае преобладания тревоги и страхов один из антидепрессантов класса SSRI, как также в случае анэнергии, заторможенности, апатии можно добавить и имипрамин. Кроме имипрамина можно добавить также и ребоксетин ( SINRI ), но его в России нет, а также бупропион гидрохлорид ( SINDRI ).

    Любая комбинация дулоксетина с антидепрессантами класса SSRI и из группы трициклических и тетрациклических антидепрессантов, за исключением антидепрессантов класса ингибиторов МАО, возможна.

    Но всё же подобные комбинации лучше осуществлять с согласия и под наблюдением лечащего врача-психиатра.