Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор! Принимаю Рексетин около 10 лет. Переехала заграницу и стала пить оригинал - Пароксетин. Начала сходить с него - пью недели четыре по пол таблетки. На днях сильно заболела ОРВИ, появилась апатия, отсутствие аппетита, депрессия. И словно кидает из стороны в сторону: 10 минут хорошо, 10 плохо. Я начинаю думать что это не ОРВИ так на меня влияет. Подскажите, видимо мне надо вернуться на целую таблетку? То есть я до конца не вылечилась, видимо.

Комментарии

  • Возможно, что вы на фоне ОРВИ переносите синдром отмены пароксетина. Кстати, у пароксетина самый злокачественный синдром отмены среди всех антидепрессантов класса SSRI.

    Думаю, что вам на фоне вирусной инфекции имеет смысл временно вернуться на приём 20 мг пароксетина с последующим возобновлением подбора его поддерживающей для вас дозы по очень плавной схеме уменьшения его дозы на 5 мг в течение 3-4 недель на каждые 5 мг.