Отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. …

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очен…

Админ

Админы очень долго отвечают.

невроз,тревожное расстройство

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
здравствуйте доктор,в октябре прошлого года совершил глупый поступок,покурил марихуаны,испытал сильнейшую ПА,стресс,страх умереть,вскоре после этого в голове появилось непонятное ощущение,не проходящее по сей день(8месяцев),ощущение полусна,вроде как дереализация называется,в январе прибавился дискомфорт в области сердца,в июне прибавилась дикая слабость всего организма,которая иногда оступает,до этого случая никогда и ничем не болел 27 лет,вел здоровый образ жизни,работал,на данный момент уже как полгода бросил работу,так как боюсь что на работе со мной случится что нибудь и мне станет плохо,из всех обследований на мрт нашли только повышенное вчд,и на холтере синусовый ритм,характерный для невротических расстройств,в остальном же во всех анализах здоров как бык.из остальных анализов-уздг шеи,все отлично,гармоны и щитовидка отлично,анализы крови замечательные по всем параметрам,проверял вич,сифилис и гепатит,без патологий слава богу.скажите доктор невроз ли это?и если расстройство имеет место быть,то чем бы посоветовали его лечить?,спасибо.

Комментарии

• В наше время обозначение невроз потеряло свой прежний смысл. Вместо невроза или неврозов существуют строго выверенные нозологические единицы, например, различные депрессивные, тревожные, фобические или психотические расстройства, личностные и прочие виды расстройств.

Главным в вашем сообщении является то, что ваше состояние нарушило привычно-нормальный ритм вашей жизни ( вы не в состоянии работать, испытываете целый ряд болезненных ощущений в организме ( де реализация, психо-соматические симптомы, тревога и страхи, выраженная общая вялость,etc ).

Всё это указывает на то, что вы страдаете каким -то душевным заболеванием, которое необходимо диагностировать и уже давно начать лечить. Я советую вам обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства для проведения диагностики и последующего назначения вам курса терапии, скорее всего, что одним из антидепрессантов, возможно, что в комбинации с одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда и психотерапии.

Сразу же хочу вас успокоить, что выкуривание одного джойнта каннабиса, скорее всего, не является причиной возникновения у вас заболевания. Скорее всего, оно, заболевание, у вас уже существовало в латентном виде и до того и каннабис послужил лишь "последней каплей в стакане полном воды ". Второе, это то, что подобные вашему заболевания в настоящее время хорошо лечатся, так что, особенно вам бояться не стоит. Хотя лечиться, несомненно надо и, чем раньше оно начнется, тем лучше это будет для вас.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.