Отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

Депрессия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Доктор, у меня пятый эпизод депрессионного состояния. Началось в марте 2014г, потом март 2015,март 2016, январь 2017, январь 2018. 1-й эпизод вышел через 4 мес на 20мг Ципралекса. 2-й эпизод начинал на Ципралексе вышел на Симбалте 60мг через 6 месяцев. 3-й эпизод начинал с Ципралекса закончил Анафронилом 3х0,25 через 4 месяца. 4-й эпизод 3 мес не принимал а/депресанты, потом 2 мес Паксил вышел на 30 мг. Сейчас 5-й эпизод с 24,01.18 принимаю рекситин. С лечащим доктором дошли до дозировки 30/40 через день. Я решил поехать с семьей на Кипр, чтобы скорее выйти. Доктор снизила дозировку до 20/30 через день. После приезда состояние ухудшилось. Сейчас уже 10дней принимаю 30/40 , нет интереса к работе, неуверенность, страхи, ложусь после 23.00 просыпаюсь в 6 (иногда раньше). Не могу встать уже 4 дня. Это притом, что вечером хожу на спорт когда отпустит. Тревогу прикрываю 1/8 клонозепама.Прошло в общей сложности с первой тревоги 5 мес и 10 дн. Что делать?

Комментарии

• отредактировано Wednesday 4 Jul в 17:22
    Продолжить лечение пароксетином в суточной дозе 40 мг дальше. И не волноваться и не менять препараты и их дозы. К завершению 6 месяца терапии пароксетином вы спонтанно войдёте в состояние ремиссии. Давайте поспорим, если я проиграю пари, то я должен буду вам одну беседу в скайпе без её активизации с вашей стороны.

Все ваши прежние эпизоды депрессии длились от 4 до 6 месяцев. Так, по идее, произойдет и сейчас. Где-то через 20-30 дней, возможно, что, чуть раньше или чуть позже, вы войдёте в ремиссию.

С клоназепамом будьте крайне осторожны. Используйте его в самых крайних случаях в качестве скорой помощи. В противном случае существует риск стать зависимым от него.
  • Доктор,Здравствуйте. Я Вам уже писал. С января началась тревога. Доктор назначил рекситин. С 03.07.18 принимаю по 40 мг ежедневно. Появился небольшой интерес к работе. По прежнему после 18.00 продолжаю заниматься спортом,тренажеры 2 раза в неделю, 1 раз в неделю йога. Утром тяжело вставать.Чем дольше лежу,тем больше сонливость. На работе, при малейшей проблеме возникает тревога. Клонозепам практически не принимаю. Еще после,тревоги, может начаться психоз.это когда я не могу отвязаться от мысли, что все плохо и я схожу с ума. Только вечером после спорта отпускает. До 15.00 неуверенность и страхи. Не может ли у меня быть привыкание к рекситину,поскольку пью его уже полгода? Доктор назначил 1/4 эглонила. Я один раз принял и через 1,5 часа стал делать дыхательные упражнения против тревоги у меня закружилась голова и подкосились ноги,больше его не принимаю.нужен ли мне этот препарат? Какая зависимость от клоназепама,если я принимал 1/8 отметить ?
  • Зависимость от потенциально зависимых медикаментов возникает и на небольших их дозах. Решающими факторами при этом являются:
    а) длительность их использования и б) хороший лечебный эффект от их приёма.

Что вам делать дальше в плане терапии ? Продолжить лечение пароксетином в дозе 40 мг дальше, как минимум, ещё в течение 2-4 недель.

В случае, если по прошествии этого лечебного периода времени вы не войдёте в состояние ремиссии, вам придется добавить к 40 мг пароксетина утром, либо 75 мг венлафаксина пролонг, либо 30 мг дулоксетина.

Что касается сульпирида, а также и клоназепама, то я думаю, что вам, можно обойтись без них.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.