Отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Кто нибудь вылечивался от неврозов?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Кто нибудь вылечивался от неврозов? Судя по прочитанным историям длящимся по 5-7 лет доверие пропадает... Глушим таблетками с побочками а толку?..

Комментарии

• Никакого. Долгосрочный эффект может быть только от психотерапии. Таблетки маскируют симптомы, и дают со временем все больше различных осложнений....
  • Вообще-то неврозы и депрессии успешно лечатся. Впечатление может создаваться плохое из-за того что излечившиеся не бродят по форумам описывая свои проблемы. но в ПБ где я так или иначе побывал - у большинства все заканчивалось быстро и благополучно
    Единожды проявившееся психическое заболевание говорит о том что человек находится в группе риска. Чтобы избежать рецидивов, следует менять образ жизни. Советы о том как надо почаще выбираться на улицу и заниматься физическими упражнениями думаю слышали все.
    Benya, а неправильная психотерапия может принести такой же вред как и неправильные таблетки. Например ковыряться в детских травмах - сомнительная идея. И те же аутотренинги лучше начинать под руководством и присмотром. У персон с пси-болезнями большой соблазн оказавшись внутри себя взяться за привычное самоедение, вместо того чтобы позволить психике исцеляться.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.