Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виталий

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой Доктор! Простите, что тревожу, но мне очень нужна Ваша помощь. Родился я здоровым ребенком, рос тоже. В семье никто не болел психическими или неврологическими заболеваниями. Когда мне было 4 года у меня умер папа. Мама приняла другого мужчину, который был алкоголик. Постоянно меня оскорблял. У меня было ужасное детство. Но потом я вырос, и меня с 2006 года начала беспокоить ужасная тревога. Сей час я отчима не боюсь, могу за себя постоять. А тревога идет гда то из нутри не спровоцирована никакими внешними факторами. Перепробовал очень много лекарств. Наилучше подошел мелипрамин. Но сего года он мне почему то перестал помогать, я и дозировки большие брал 300 мг и пил больше двух месяцев и не помогло. Сей час принимаю миртазапин, уменшив его дозу, до которой вы сказали а именно 30 мг, эзопрам 20 мг 28 день, Венлафаксин-ретард 150 мг 17 день. Сон у меня наладился, тревога немного приутихла, хотя ещё достаточно беспокоит. Прошу вас, скоректируйте мне пожалуйста лечение, может что то добавить или отнять надо. 1.Скажите, верный ли у меня диагноз ГТР (жалобы на сильную тревогу, повышенное потоотделение, повышений пульс, частые позивы в туалет по большому), есть ли у меня недостаток синаптического серотонина. 2. Вы пишите, что для ремисии подобных заболеваний нужно время 6-8 недель. 3. Не нужно ли мне повышать дозу антидепресантов для быстрейшего накопления серотонина.

Комментарии

  • Виталий, вполне возможно, что вы страдаете двумя заболеваниями: ГТР и, каким-то личностным расстройством или акцентуаций личности, возникшими в результате особенностей вашего воспитания вашим, несомненно, что не вполне душевно здоровым отчимом. Вполне возможно, что этот довесок в виде акцентуации или психопатизации вашей личности и мешает вам достичь 100% ремиссии, поскольку, принимаемые вами медикаменты не в состоянии повлиять на характер или личностную деформацию. Для этого вам необходимо добавить психотерапию в качестве дополнительного метода воздействия на вашу личность.

    Думаю, что 30 мг миртазапина в комбинации с 20 мг эсциталопарма и 150-225 мг венлафаксина ретард вам будет вполне достаточно.