Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Решение проблемы со сном

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.

Скрытая депрессия с тревожным расстройством. Пью уже 11 дней прегабалин и флуоксетин. Есть очень заметные улучшения. В течении дня абсолютно спокоен, не нервничаю, радуюсь простым моментам, засыпать не сложно и насколько я понимаю антидепрессант еще толком не действует. Появился интерес к разным увлечением. Психотерапию уже проходил.

Однако остается одна проблема - со сном. Если я вдруг проснусь ночью, то понимаю что во сне я очень "нервничаю". Мышцы в тонусе, частично немеют руки по сторонам (даже если они просто свободно лежат), мокрый, слегка повышен пульс и тяжесть в голове.

Утром из-за этого всего я встаю очень уставшим. Мне очень тяжело встать из кровати. Как только начинаю двигаться то состояние очень быстро нормализуется, но всё равно "осадок" от плохого сна со мной на весь день. Сонливость, слабость. Из-за этого не могу заниматься спортом и продолжаю очень быстро терять мышечную массу. Я чувствую что организм попросту толком не восстанавливается.

На эту проблему влияют положительные моменты в течении дня. Если я весь день проведу с друзьями, погуляю с девушкой и с хорошим настроением лягу спать то сон лучше.

Что мне делать в этой ситуации? Сместить приём прегалабина (пью в 7 вечера второй раз, можно попробовать перед сном) либо ничего не делать и подождать пока подействует флуоксетин? Дома есть гидозепам, но не уверен что его стоит совмещать с прегалабином.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Самым оптимальным вашим действием будет, подобрать лечебную для вас дозу флуоксетина и подождать момента, когда его действие раскроется или проявится в полную силу. Временно, в течение 2-4 недель, не дольше, вы можете перенести второй приём прегабалина на поздний вечер и после наступления у вас значительного улучшения вашего состояния, включая и нормализацию ночного сна, полностью отказаться от приёма прегабалина и продолжить терапию одним флуоксетином в его лечебной для вас дозе.