Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация по лечению

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте! я Вам совсем недавно писала , по поводу моего дальнейшего лечения .в настоящее время я принимаю 20 мг элицеи(как и ранее принимала) на ночь 0,75 леривона(Ваша рекомендация 15,30мг),3 дня пила 0,75 леривона и потом снизила дозу до половины ,т.к самочувствие от приема этих таблеток ухудшилось -тахикардия,боли в сердце,голова чугунная,звон в голове,нарушение координации,давление высокое,даже на такой маленькой дозе леривона.И атаракс по 0,5 т днем при ПА и вместо 1/4 алпрозалама которые я принимала ранее.Сегодня была у терапевта по поводу давления,она посмотрела инструкцию на леривон и на атаракс.Дело в том ,что при состоянии моего сердца,- стенокардия ,аритмия ,экстросистолия не показано принимать эти препараты,т.к я принимаю антиаритмическиое средство сотагексал.В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:1. прием леривона необходим только для улучшения сна,или он как антидипресант защищает от ПА на ночное время.конечно если это необходимо ,то я буду терпеть все побочки ,если все таки необходимо принимать этот препарат,то половинка от 0,75 мг вероятно бесполезна и нужно увеличивать дозу.Что делать в моем случае?2)атаракс,побочек полно,головокружение страшное,хотя я пью его по 0,5 т максимум 2 раза в день.Что делать пить?3)Может ли такое мое состояние быть от отказа от алпрозалама,все таки я его пила больше года,хоть и 0,5 таблетки в сутки? 4)По поводу назначения областного психиатра резко бросить пить элицею и пить этаперазин(какое Ваше мнение по этому препарату?),я это лекарство не принимаю,придерживаюсь Вашей рекомендации оставить 20 мг элицеи.Доктор прошу Вас объясните разве так вообще можно делать,я помню как я начинала принимать элицею с минимальных доз,как можно вообще ее бросить пить сразу и перейти на другой препарат в случае необходимости?5) что принимать чтобы купировать ПА.?Я с 2011г страдаю от ПА ,лечусь у Вас ,были конечно и периоды ремиссии,затем ухудшение,увеличение дозы элицеи ,но периодически ПА все равно возвращались , будто и не лечилась от них,я прихожу к такому мнению,что от них не вылечишься ,просто нужно терпеть периоды когда приступы начинаются,тяжело т.к у меня не бывает 1 ПА,они если начинаются , то одна за другой,иногда по 4,5 подряд,и только думаешь как сердце все это выдерживает,давление до 200,потом понижается, потом опять,врагу не пожелаешь,Читаю форум ,сколько таких как я ,очень много,неужели от них нет спасения,хоть уныние и страшный грех,но посещает меня все чаще и чаще,я же все таки в возрасте,будет ли когда то получше? Извините ,что то я расклеилась...Мне очень важно Ваше мнение.Может Вы что то еще мне посоветуете.И пожалуйста ответьте мне на мои вопросы очень Вас прошу.Спасибо Вам большое за все.

Комментарии

  • Меланья, отвечаю на ваши вопросы:

    1. прием леривона необходим только для улучшения сна,или он как антидипресант защищает от ПА на ночное время.конечно если это необходимо ,то я буду терпеть все побочки ,если все таки необходимо принимать этот препарат,то половинка от 0,75 мг вероятно бесполезна и нужно увеличивать дозу.Что делать в моем случае?
    2)атаракс,побочек полно,головокружение страшное,хотя я пью его по 0,5 т максимум 2 раза в день.Что делать пить?

    Ответ: из-за проблем с сердцем вам лучше не принимать, ни леривон, ни атаракс из-за их антихолинэргических эффектов.

    3)Может ли такое мое состояние быть от отказа от алпрозалама,все таки я его пила больше года,хоть и 0,5 таблетки в сутки?

    Ответ: и такой вариант нельзя полностью исключить.

    4)По поводу назначения областного психиатра резко бросить пить элицею и пить этаперазин(какое Ваше мнение по этому препарату?),я это лекарство не принимаю,придерживаюсь Вашей рекомендации оставить 20 мг элицеи.Доктор прошу Вас объясните разве так вообще можно делать,я помню как я начинала принимать элицею с минимальных доз,как можно вообще ее бросить пить сразу и перейти на другой препарат в случае необходимости?

    Ответ: вообще мне не совсем понятно то, почему эсциталопрам не оказывает на вас никакого лечебного эффекта. Попробуйте уменьшить его дозу до 15 мг и посмотрите, как это повлияет на ваше состояние. Если вы одномоментно прекратите приём элицеи то у вас 100% возникнет синдром его отмены.

    5) что принимать чтобы купировать ПА.?Я с 2011г страдаю от ПА ,лечусь у Вас ,были конечно и периоды ремиссии,затем ухудшение,увеличение дозы элицеи ,но периодически ПА все равно возвращались , будто и не лечилась от них,я прихожу к такому мнению,что от них не вылечишься ,просто нужно терпеть периоды когда приступы начинаются,тяжело т.к у меня не бывает 1 ПА,они если начинаются , то одна за другой,иногда по 4,5 подряд,и только думаешь как сердце все это выдерживает,давление до 200,потом понижается, потом опять,врагу не пожелаешь,Читаю форум ,сколько таких как я ,очень много,неужели от них нет спасения,хоть уныние и страшный грех,но посещает меня все чаще и чаще,я же все таки в возрасте,будет ли когда то получше? Извините ,что то я расклеилась...Мне очень важно Ваше мнение.Может Вы что то еще мне посоветуете.И пожалуйста ответьте мне на мои вопросы

    Ответ: продолжайте лечение 15-20 мг элицеи утром, а вечером добавьте для сна и для уменьшения тревоги и профилактики возникновения приступов паники 50-75 до 100 мг кветиапина. В случае, если вам не удастся получить рецепт на кветиапин, то в этом случае пройдите курс лечения этаперазином по схеме, данной вам врачом-психиатром в областной больнице с уменьшением дозы элицеи до 10 мг.