Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Астения,слабость

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! С августа 2017 года после череды сильнейших стрессов лечилась от ГТР.До этого в течение года была ежедневная слабость-по 3-4 часа в день,через полгода присоединилась тревога. Год была в таком состоянии. С августа начала принимать пароксетин и труксал на ночь. Тревога начала уходить только через 3 месяца на дозе 40 мг.В такой дозировке пропила еще 4 месяца(с ноября по февраль и в марте,снижая постепенно дозу,отменила препараты вообще. Труксал пила с сентября по ноябрь-вроде,по 0.25. С апреля2018 без лекарств. Итог-тревоги нет,а вот слабость,астения и во время лечения и по завершении с периодичностью-1 раз в неделю,все же давали о себе знать. С сентября слабость стала сильней по интенсивности и чаще-бывает и каждый день в течение недели,потом несколько дней норм. Физически полна сил,хожу пешком по 5 км,.слабость и утомляемость больше в мозгу-иногда,сложно долго разговаривать с людьми,устаю от определенного света или громкой музыки. Какие медикаменты пропить,чтоб обрести эне

Комментарии

  • То, что вы называете "слабостью", нужно называть психической астенией. И её наличие у вас свидетельствует в пользу того, что ваше заболевание продолжает не гореть ярким пламенем, а просто тлеет. Отсюда вывод, что вам имеет смысл возобновить терапию. А вот каким из медикаментов, я вам сказать не могу, поскольку не знаю истинного диагноза вашего заболевания.

    Для ГТР характерно наличие не психической астении, а тревоги, причем на всякие мелочи повседневной жизни, не говоря уже о настоящих стрессах, затрагивающих жизненные интересы личности.