Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Давление от ципралекса или тревога?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Лечу тревожную депрессию. Которая появлялась резкими скачками давления и Тахикардией(паническими атаками), врач выписала утром ципралекс 2,5 плюс фен 1/4 или 1.2.вечером амитриптилин 12.5 плюс фен 1/4. Я принимала до начала ципралекса только амик с феном и была уже почти без тревоги и с хорошим сном, настроением, аппетитом. Подключили ципралекс и понеслось скачки давления до 160 на 100, тревога, дёргается веко, Влажные руки, Тахикардия. Давление легко снижается но приступы повторяются переодически. Ципралекс пропила 5 дней всего. Ещё и мигрень началась (хотя приступы последнее время очень редкие были). Как быть доктор? Терпеть это обострение или может отказаться от ципралекса и остаться на амике с феном (ведь он меня так не будоражил и мигрени на нем полностью уходили)

Комментарии

  • По идее для лечения тревожного расстройств вам было бы достаточно одного ципралекса. На феназепаме и амитриптилине вам не выйти из тревоги на долго. Как только вы прекратите приём феназепама, как тревога у вас вспыхнет с новой силой. 12.5 мг амитриптилина вам также будет недостаточно для стабилизации вашего душевного состояния. Поэтому, с моей точки зрения, вам имеет смысл продолжить лечение именно ципралексом в качестве базового препарата, постепенно доведя его суточную дозу до 10 мг., используя в первые 1-2 недели один из противотревожных препаратов в качестве прикрытия временных побочных эффектов ципралекса первых недель лечения им.