Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Есть ли зависимость и синдром отмены у Рисперидона? Сколько времени его можно пить? Я пью его периодически то 1 год, то 6 месяцев или ещё меньше в зависимости от самочувствия в сочетании с Эзопрамом, достигая максимальной дозы в 4 мг. После отмены этих препаратов со временем опять появляется сильная бессонница, оглушённость, признаки дереализации, синдром сухого глаза. Уже много времени перестал чувствовать побочки от Рисперидона, выпивая 4 мг - ничего не чувствую. Говорит ли это о том, что он не действует? Мой предполагаемый диагноз избегающее личностное расстройство осложнённое депрессивным расстройством.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Я очень сомневаюсь в том, что при F60.6 назначаются антипсихотики, да ещё в такой большой дозе, как рисперидон 4 мг. Для лечения этого заболевания вполне достаточно психотерапии и одного из антидепрессантов класса SSRIs. Коморбидно существующее депрессивное расстройство также не требует назначения антипсихотиков, для его терапии вполне достаточно одного из антидепрессантов.