Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тяжелый невроз или шизофрения?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Около года беспокоят тревога, страхи, навяз. мысли, депрессивные состояния. Проходила лечение Пароксином, через месяц бросила, позже отдохнула и всё, как мне казалось, прошло. Но из-за новых стрессов и смерти близкого человека снова вернулась в это состояние, оно не меняется уже пол года, меняются только страхи и симптомы. Появилась также дереализация и сильная апатия. 2 недели назад обратилась к психотерапевту, мне выписали Флуксен 20 мг, рисперон 1/2 таблетки, неогабин. Я принимала только Флуксен, боюсь нейролептиков. Было много побочных эффектов, улучшений практически никаких. Сейчас перевели на Эсцитам 10 мг , проходит дереализация, некоторые навязчивости сразу "блокируются". Но дня 4 назад после сильного стресса ночью проснулась и будто пропали все мысли на секунд 5, остался лишь звук. Потом я "вернулась в мышление". Врач сказала, что это может быть признак шизофрении. Я до паники боюсь сойти с ума. Теперь тревога снова вернулась. У меня невроз или пора к психиатру?

Комментарии

  • Провести дифференциальную диагностику между неврозом и невротической формой вялотекущей шизофрении может врач -психиатр исключительно при живом общении с пациентом, либо в реале, либо виртуально в конференции скайпе.

    Но для вашего успокоения скажу вам, что, навряд ли, кто-то из врачей-психиатров, на основании пережитого вами в момент ночного пробуждения одноразового пятисекундного эпизода, якобы отсутствия у вас мыслей в голове, выставит вам диагноз шизофрении.