Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

На что заменить Галоперидол и последствия его длительного применения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Д-з: острое психотическое расстройство. Слуховые галлюцинации. Не смогли заглушить гал-ии: Зелдокс (зипрасидон) ; Кветиапин в дозировке 600 мг в сутки. Подобрана след. схема лечения: 1.5 мг Галоперидола (хорошо справляется с гал-ми) + 200 мг Кветиапина на ночь для сна. При попытке отмены Галоперидола - трудности с засыпанием, сильное сердцебиение и покалывания в сердце, мокрота и синяки под глазами, учащенное мочеиспускание. Очень боюсь за сердце. Но и поздней дискинезии и экстрапирам. нарушений тоже очень боюсь. Что бы Вы посоветовали? На что заменить Галоперидол? И какие могут быть последствия длительного применения дозы 1.5 мг? В больнице так же пробовали: Оланзапин, Инвега, Рисперидон. Т.к. гал-ии резко прекратились при помещении в больницу - не могу оценить степень влияния данных препаратов на них. Выписывали из больницы на Зелдоксе. По прибытии домой гал-ии возобновились. Схема Галоперидол + Кветиапин подобрана в дневном стационаре. Спасибо.

Комментарии

  • Я могу вам посоветовать лишь одно, а именно, продолжить и дальше принимать комбинацию галоперидола 1.5 мг с 200 мг кветиапина. Какие могут быть нежелательные последствия длительного приёма указанной комбинации препаратов и их доз ? Гиперпролактинемия, экстрапирамидные нарушения, поздние дискинезии. В качестве профилактики возникновения указанных осложнений вы можете использовать корректоры: циклодол, акинетон и возможно, что и один из агонистов допаминовых рецепторов.