Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Спазм мышц шеи

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Я Вам уже писал пару раз, мне 37, ТДР, пью амитриптилин (75мг) и тералиджен 20мг (вторую неделю).Когда у меня обостряется невроз, то даже малейше значимое эмоциональное событие сопровождается спазмом в шеи и дальше затылком. От этого может закружиться голова или заболеть глаза. Давление сильно повышается, вчера замерил через 15 мин. после спазма 180/110. Может быть посоветуете лекарство и к какому доктору обращаться?

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    С моей точки зрения, вам нужен врач-психиатр, который должен вам оптимизировать вашу лечебную схему. То ли путем увеличения суточной дозы амитриптилина, кстати, я вам советовал увеличить суточную дозу этого антидеперссанта до 100 мг, 25 мг - 25 мг - 50 мг, на что вы не обратили никакого внимания и увеличить суточную дозу алимемазина до 15-30 мг, принимаемую в три суточных приёма.

    Или же, заменить амитриптилин одним из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин ), продолжив приём амитриптилина на ночь в дозе 25-50 мг, полностью прекратив при этом приём алимемазина.

    Ваша нынешняя лечебная схема не в состоянии пока устранить у вас тревогу, а нет тревоги без мышечного напряжения. Удастся вам устранить тревогу, то в этом случае автоматически исчезнут и мышечные зажимы в области шейно-воротниковой зоны.