Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ощущения что я хожу по мягкой земле.Что Это?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Меня беспокоят ощущение,что когда я хожу то такое впечетление чтоя иду по мягкой земле,у меня ноги как будто проваливаються в землю.причем когда я вращаю тазом или сгибаю колени то опора под ногами то поднимаеться то опускаеться.смотрел невролог своего не нашел.что тогда это?пила респолепт 1 месяц нечего не изменилось.еглонил и мелитор 2 месяца тоже нечего.сейчас иксель.Помогите.что это такое?у каго то было такое?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, раньше, лет этак 90-100 тому назад, когда был широко распространен сифилис нервной системы, такой симптом наблюдался при нейросифилисе ( tabes dorsalis ).
    Я конечно, не думаю, что у Вас tabes dorsalis и поэтому советую Вам провести терапию антидепрессантом класса SSRI, например, ципралексом, парокстеином, сертралином или АД класса SNRI- дулоксетином.
    Но лечение антидепрессантом должно быть проведено в достаточной дозе, а не в минимальной. Такое пробное лечение поможет разобраться в диагнозе.

    Кроме того, я советую Вам сделать СТ поясничного отдела позвоночника и ещё раз проконсультироваться у невропатолога.

    Но одновременно, проведите лечение одним из антидеперссантов, указанных мной. Кроме того, пожалуйста, какие ещё симптомы имеются у Вас, например, расстройство сна, аппетита, настроения, не снизилась ли Ваша работоспособность, имеются ли страхи, навязчивости, суицидальные мысли.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ!я сдавала анализи на инфекции ,у меня таксоплазама и хламидия.сифилиса не было.Хламидиоз я лечила.а токсоплазму врачи говорят не надо.хотя титры высокие.а вообще это все началось так. я отдыхала в санатории,принимала грязи и ванны.я уже там была и было все нормально.а в этот раз все не так.я еще подхватила хламидиоз и под конец гдето на 20тий день в санатории я начала чуствовать тяжесть в ногах,я еще сильно перенерничала изза хламидиоза.потом пропал апетит и меня ближе к вечеру начало както трусить,но температуры не было,паническое состояние. а утром появились боли во все теле.ноги очень болели,суставы.все тело болело,както пекло,мурашки ползали.после этого болели ноги и суставы периодически.через 3 недели начала лечиь хламидиоз.потом наверное от антибиотиков пропал сон.не спала по 3 суток,потом ночь сплю,потом опять 3 нет.вот и гдето в перерывах появились эти ощущения.сначала понемного ,потом проходили.а потом началось вообще ужас.не могла находиться дома,страхи,помогал карвалол+ бесоница,свой голос слышала как со стороны,руки как будто не мои,страх сойти с ума и усилились эти провалы,почти постоянно были.изза них истерики еще больше.вывел меня из этого состояния психотерапия и масажы,а вот ощущения отстались и посей день.это уже 3 год.обошла кучу врачей,и много невропотологов.никто нечего не знает.назнали антидепресанты,но пить начала их с этой осени.делала мрт всего позвоночника,но все нормально и головы.я просто в ужасе от этого сего.похоже они только у меня,а я даже не знаю от чего.я 3 год не учюсь. сейчас сплю нормально,апетит более-менее,настроение плохое потомучто очень сильно переживаю что со мной.боюсь чтоя безнадежна.я не смогу с ними прожить всю жизнь так,а жить я хочу.вы думаете ексель мне не подходит?пью его по 100мг уже вторую неделю особо измениний не чусвую еще забыла сказать,что у меня еще за эти 3 года появились также ощущение всякие по спине,как что то перемещаеться ,сжимаеться по поверхности спины,также тяжесть по поверхности ног,особенно ягодиц и копчика и там где почки,тоесть по поверхности.а какой лучше из перечисленых вами и какая дозировка.сертралин я начинала пить, но другой врач отменил на еглонил и мелитор.я в ужасе от этого всего :((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще.неужели вы тоже не сталкивались с такими симтомами?и что такое СТ позвонка?я читала про синестопатии,есть ли чтото общее между ними и и моими ощущениеми?чт могло такое спровоцировать?если антидересанты не помогут значит я безнадежна?просто мне очень тяжело морально с ними жить+не очень хорошое общеесомочуствие.так что мое депресивное настроение только на фоне этих ощущений скорее всего ;((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    почему вы мне не отвечаете?;((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бываю занят и поэтому отвечаю пациентам, когда у меня есть свободное время.

    СТ позвоночника Вы уже сделали и поэтому больше её делать не надо.

    Если невропатологи исключили у Вас органическую патологию со стороны нервной системы, то в этом случае сенестопатию можно отнести к психо-вегетативным проявлениям.
    Прежде, чем Вы можете утверждать, что антидеперссанты Вам не помогают, надо провести курс лечения одним из них.
    Выберите один из процитированных мной выше антидепрессантов, который подходит Вам по цене и сообщите о нем мне. После этого я напишу Вам схему лечения им и буду наблюдать за ходом лечения.

    Одни разговоры не помогут, надо переходить к практическим действиям, т. есть лечению. По результатам лечения многие, если не все Ваши вопросы будут сняты с повестки дня. Но для этого необходимо начать терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ.для меня стоимость не вопрос.вопрос в ефективности и меньше побочных действий.что посоветуйте вы какой лучше.мое состояние-настроение среднее,ухудшаеться из-за этих ощущений,тревоги или панических атак нет,сон нормальный,работоспособность слабая,делать особо не хочеться,больше всего что меня беспокоит это ощущения под ногами(проваливание ног) и по спине и также признаки астении.так что лучше мне подойтет?Так насколько я знаю антидепрессанты помагают при тревоге и депресии,насколько они влияют на всякие ощущения?есть ли связь взаимодействия?дулоксетина у нас нет вроде.Что вы думаете про иксел?читала про него что он достаточно ефективный,а мне наоброт хуже от него.мне его назначил врач и я принимаю его 3 недели в дозе 100мг,но из-за того что хуже перешла на 50.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще можно ли совмещать зверобой и другие травы от депресий вместе с химией?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Зверобой нельзя совмещать с другими антидепрессантми, особенно, серотонинового или дуального действия.

    Остановите свой выбор на венлафаксине в форме ретардкапсул или ципралексе, если цена препарата не играет для Вас никакой роли.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так насколько я знаю антидепрессанты помагают при тревоге и депресии,насколько они влияют на всякие ощущения?есть ли связь взаимодействия?и сколько нужно принимать препарат,что бы узнать насколько он ефективен
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алена, Вы задаёте много вопросов, но не начинаете лечение. На все Ваши вопросы, в том числе и по природе Вашего расстройства, можно будет получить ответ только, исходя из результатов лечения одним из антидепрессантов.
    Здесь я занимаюсь не теоретизированием, а оказанием практической психиатрической помощи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    от антидепреантов столько побочных действий,что просто страшно становиться.вы уж простите,что я задаю много вопросов просто мне это все не понятно и страшно.У меня же есть опыт применение этих таблеток и эти ощущение не прошли.и еще вопрос есть ли разница между венфлаксином и икселе,они же оба двойного действие,хотя я посмотрела то побочным вефлаксин вообще ужас.напишите какие дозировки если я буду принимать сертралин или венфлаксин.Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Побочные эффекты в инструкции описаны все, даже те, что случаются один раз на миллион случаев. Но в реальной жизни они встречаются не всегда и не так выражено, как это себе представляют больные. Хотя венлафаксин и иксель относятся к одному и тому же классу антидепрессантов ( SNRI ), венлафаксин явялется этаблированным антидепрессантом в сравнении с икселем. Венлафаксин используют по всему миру, иксель лишь в немногих странах. Вообще не рекомендуется начинать лечение с икселя, лучше начинать терапию с хорошо проверенных и зарекомендовавших себя антидепрессантов, того же венлафаксина или сертралина.

    Схема лечения сертралином: 25 мг - 7 дней, 50 мг -14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 4 недели. Дальше станет ясно, что делать с дозой этого АД.
    Схема лечения венлафаксином:

    ретард-капсулы: 75 мг утром в течение 14 дней один раз в день, 150 мг утром в течение 4 недель в один приём. Дальше будет видно.

    Таблетки венлафаксина: 37.5 мг - дней, 37.5 мг- 0- 37.5 мг - 14 дней, 75 мг - 0 - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг - 0 - 75 мг - 3 недели. Дальше также будет видно, что делать с дозой.

    В начале терапии может иметь место некоторое ухудшение состояния, но оно кратковременно и обратимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    37.5 мг В. - 7 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а как мне перейти с икселя на сертралин.я сейчас же принимаю иксел 50 мг,что бы не было синдрома отмены.А еще вопрос насколько респолепт показан в моем случае?а что вы думаете по поводу сульпирида?Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а чем больше дозировка,к примеру сертралин,тем больше действие,а значит и ефективность?ну а вашей практике были похожие на мой случай?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    или лучше ципралекс,а в каких дозах тогда?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Рисперидон Вам пока не нужен, как также и сульпирид. С икселя перейти на венлафаксин можно через одни сутки, если остановите свой выбор на сертралине или ципралексе, сделайте паузу в 3 дня.
    Схема приёма ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 7. 5 мг -14 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 14 дней, 15 мг- 6 недель. Дальше станет ясно, что делать с дозой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день!я решила повременить с переходом на другой АД,так как в среду лягу в отделении пограничных состояний по поводу уточнения диагноза.может там как раз они и назначат то, что вы посоветовали.У меня к вам вопрос можно ли сочетать АД и Танакан(гинко билоба)?хочу попить танакан,мне его раньше както назначали и говорят,что хороший препарат.читала другие топики и сделала вывод,что после окончания курса АД депресия возрощаеться.Почему так?получаеться что надо чутли не пожизненно принимать АД?ну как вы думаете мои всякие ощущение по телу и эти проваливания под ногами неужели могут вызываться недостатком серотанина?какие еще могут быть причины?ведь у меня как таковой депресии же нет,а есть ощущения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алена, ложитесь в отделение неврозов и там решайте проблему с диагнозом и лечением. Я уже Вам всё, что мог сказал и на повторение у меня нет просто времени. Извините.

    Если Ваши проблемы с ногами психического происхождения, то танакан Вам не сможет в этом помочь. Нехватка серотонина или, вернее сказать, проблемы с нарушенной мозговой нейротрансмиссией имеют место не только при депрессиях, но и при многих других психо-эмоциональных расстройствах.
    Ваш вывод абсолютно ошибочен, депрессия редко длится всю жизнь и раньше или позже наступает ремиссия и необходимость в приёме антидепрессанта полностью отпадает.
    Но даже, если кому -то и приходится пожизненно принимать антидепрессант, то главное не это, а качество жизни, которое у Вас сейчас просто мизерабельное.
    В конце концов, у Вас просто нет другого выхода, как провести пробное лечение одним из антидепрессантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте это опять я!была у врача он мне ексель отменил и назначил Венлатор и миазерин.что вы думаетн по поводу этой схемы.почитала про миазерин, о том как влияет на костный мозг и все желание отпало его пить.Венлатор это же Венлафаксин? а что из вашего опыта лучше Венлафаксин или ципралекс?что то я смотрю, что я пью то одно то другое и эти ощущение не проходят.о чем это говорит,что это не поддаеться лечению,что ли?из этого всего у меня еще больше розвиваеться депресия