Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Болею около 5 лет.Симтомы сначала начались на одной стороне лица;оно становилось ватным,чувствовался спазм мыщц лица лицо какбы чешится изнутри,ощущение тепла в лице.Cейчас эти симтомы уже с двух сторон и если они раньше были периодическими то теперь практически постоянны.Сон поверхносный раза 3 за ночь я просыпаюсь и утром чувствую себя усталым иразбитым.Стал сильно потеть и потерял всякий интерес к жизни,появилось чувство страха за свою жизнь. Периодически меня знобит температура при этом 37 градусов. Обращался к терапевту,нервопатологу,нейрохирургу,сосудистый хуирургу,психиатру.Диагноз написали один депрессия.Пил таблетки горстями:антидепресанты сосудорасширяющие,успокоительные,от восполения нервов,транквилизаторы но никакого эффекта.Сдавал анализы,делал ангиографию сосудов головного мозга с контрасным веществом,ядерно-магнитный резонанс головы и шеи,доплерографию.Никаких паталогий выявлено небыло.Делал массаж иглоукалывание физеопроцедуры гимнастику для укреплениямыщц шеи ничего не помогло.Cейчас принимаю Vtlaxin 75 mg одну таблетку утром и одну вечером и четвертинку клонзепама,но никаких улучшений нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Описанные Вами симптомы и жалобы могут проявлением либо неврологического заболевания в области лица ( повторная консультация невропатолога ), либо писхо-соматичсеким проявлением депрессивного расстройства.
    Вы пишите, что психиатр диагностировал у Вас депрессию, если это так, проведите пробное лечение одним из антидепрессантов, лучше класса SSRI ( ципралекс, сертарлин, пароксетин, циталопрам или флюоксетин ). Или же АД класса SNRI ( дулоксетин или венлафаксин ).

    Кроме того, сообщите мне, какое действующее вещество лежит в основе VTLAXIN.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор извините я неправильно написал название лекарства.Его название Velaxin действующее вещество venlafaksin.А это лекарство относится к классу который вы посоветовали?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это венлафаксин. Меня интересует такой вопрос, Ваш венлафаксин в ретардированной форме или форме обычных таблеток ?
    Если в ретрадформе, то Вы можете принимать их один раз в день, если обычные таблетки, то, как сейчас дважды в день.

    Как долго Вы принимаете 150 мг венлафаксина уже ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это лекарство в форме таблеток.Я принимаю его две недели.По утрам чувствую себя очень плохо сильная усталость,разбитость,лицо еще больше становится ватным.Вчера был сильный спазм мыщц лица я выпил четвертинку клонзепама и все прошло.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оставайтесь на 150 мг венлафаксина дважды в день ещё в течение 2 недель. Через 2 недели, пожалуйста, сообщите о своих достижениях в лечении. После этого решим, как Вам поступить с дозой венлафаксина дальше.