Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Болею около 5 лет.Симтомы сначала начались на одной стороне лица;оно становилось ватным,чувствовался спазм мыщц лица лицо какбы чешится изнутри,ощущение тепла в лице.Cейчас эти симтомы уже с двух сторон и если они раньше были периодическими то теперь практически постоянны.Сон поверхносный раза 3 за ночь я просыпаюсь и утром чувствую себя усталым иразбитым.Стал сильно потеть и потерял всякий интерес к жизни,появилось чувство страха за свою жизнь. Периодически меня знобит температура при этом 37 градусов. Обращался к терапевту,нервопатологу,нейрохирургу,сосудистый хуирургу,психиатру.Диагноз написали один депрессия.Пил таблетки горстями:антидепресанты сосудорасширяющие,успокоительные,от восполения нервов,транквилизаторы но никакого эффекта.Сдавал анализы,делал ангиографию сосудов головного мозга с контрасным веществом,ядерно-магнитный резонанс головы и шеи,доплерографию.Никаких паталогий выявлено небыло.Делал массаж иглоукалывание физеопроцедуры гимнастику для укреплениямыщц шеи ничего не помогло.Cейчас принимаю Vtlaxin 75 mg одну таблетку утром и одну вечером и четвертинку клонзепама,но никаких улучшений нет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Описанные Вами симптомы и жалобы могут проявлением либо неврологического заболевания в области лица ( повторная консультация невропатолога ), либо писхо-соматичсеким проявлением депрессивного расстройства.
    Вы пишите, что психиатр диагностировал у Вас депрессию, если это так, проведите пробное лечение одним из антидепрессантов, лучше класса SSRI ( ципралекс, сертарлин, пароксетин, циталопрам или флюоксетин ). Или же АД класса SNRI ( дулоксетин или венлафаксин ).

    Кроме того, сообщите мне, какое действующее вещество лежит в основе VTLAXIN.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор извините я неправильно написал название лекарства.Его название Velaxin действующее вещество venlafaksin.А это лекарство относится к классу который вы посоветовали?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это венлафаксин. Меня интересует такой вопрос, Ваш венлафаксин в ретардированной форме или форме обычных таблеток ?
    Если в ретрадформе, то Вы можете принимать их один раз в день, если обычные таблетки, то, как сейчас дважды в день.

    Как долго Вы принимаете 150 мг венлафаксина уже ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это лекарство в форме таблеток.Я принимаю его две недели.По утрам чувствую себя очень плохо сильная усталость,разбитость,лицо еще больше становится ватным.Вчера был сильный спазм мыщц лица я выпил четвертинку клонзепама и все прошло.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Оставайтесь на 150 мг венлафаксина дважды в день ещё в течение 2 недель. Через 2 недели, пожалуйста, сообщите о своих достижениях в лечении. После этого решим, как Вам поступить с дозой венлафаксина дальше.