Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Восемь лет на альпрозаламе.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравстуйте Доктор.Я просил удалить только темы случайно отправленные в 14:29 и 14:35час.от 01.07.09г.,а удалили все.Простите если что-то делаю не так.Нет опыта.Юрий 57.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Повторы сообщений я удаляю сам. В следующий раз пишите конкретней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да Доктор понятно, спасибо за подсказку.Отчитываюсь за период лечения с 11.06.09г.по 30.06.09г.т.е.за три недели приема Циталопрама(опра)по40мг.-утро и Амитриптилин по 25мг.-вечер 20 час.Атаракс последние 10 дней не принимаю. Альпразолам отменен с 06.06.09г.по сей день и думаю,что надолго.Сейчас с 01.07.09г.и следующие три недели перешел на Циталопрам-50мг-утро и амитриптилин-25мг.-вечер-20час.Состояние:Позитив-Cон с 23час.до 7-8час.утра с сильной сонливостью до полудня,Апетит лучше во второй половине,как и настроение.Нет П.А.,что очень радует.Негатив:-есть тревожность, некоторый страх,сильное напряжение мышц,дрожь в руках,тахикардия,слабость и утомляемость даже при малых нагрузках.Очень частые головные боли,шум в голове которые длятся с утра до вечера,отчего возникают тревожнные мысли,что у меня что-то с головой,хотя это длится последний десяток лет, а привыкнуть не могу,очень хотелось-бы избавиться от этой проблемы,немного легче от приема Амитриптилина.На улицу выхожу с небольшим страхом,езжу на машине немного из-за плохой концентрации внимания.Пока особых подвигов не совершаю,но очень надеюсь на улучшение,настроен на лечение.Еще раз спасибо.Юрий.Мне кажется, что я опять ошибся при отправлении.Простите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока всё идёт нормально и в нужном направлении. Помните, что лечение циталопрамом ещё недостаточно по времени, да и отмена альпрозалама также негативно влияет на самочувствие. Но постепенно всё нормализуется. Вы пишите, что с альпрозалама сошли надолго, нет это неверно, надо говорить навсегда.

    На 50 мг циталопрама утром и 25 мг А. вечером оставайтесь в течение 3-4 недель. Потом, поажлуйста, отчёт о достигнутом состоянии. После этого решим, надо ли переходить на 60 мг циталопрама или нет.

    Начинайте постепенно расширять маршруты выхода из дома и увеличивайте время пребывания вне дома. Подумайте уже и о работе. я думаю, что к сентябрю Вы будете уже в состоянии работать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор.По Вашей рекомендации увеличиваю время пребывания вне дома до 2-4 часов,пока хожу пешком в пределах своего микрорайона или на машине немного подальше.Заметил,что по возвращению домой и измерив давление , оно составляет 150на90,пульс 90-100.Хотя выходя из дома давление было норма 120/80.Вопрос: Нужно ли снижать давление при помощи таблеток или перетерпеть,так как оно приходит в норму где-то через 1-2 часа? Принимал до сих пор для снижения КОРИНФАР-10 мг под язык.ЭКГ-2008 год.Заключение: ритм синусовый правильный с ЧСС -70 ударов.Косвенные признаки гипертрофии миокарда левого желудка.Замедление проведения импульса по правой ножке пучка Гисса.По сравнению с ЭКГ от 2004 года без динамики.Спасибо.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте.Очень рады,что Вы снова продолжаете свое благородное дело и желаем Вам здоровья.Доктор несколько вопросов по лечению и отчет за период 01.07.09г.по28.07.09г. т.е. за четыре недели-Циталопрам(Опра)-50мг.-утром и Амитриптилин-12,5-вечер.С 29.07.09г.Циталопрам-60мг.Ам.-12.5мг.-вечер.Сейчас состояние процентов на 60%-лучше чем до начала лечения.Но очень мешают жить головные боли и шум в голове,которые длятся каждый день с утра до вечера .В остальном -лучше апетит (есть прибавка в весе),сон с 23ч.до 7-8ч.с сильной сонливостью до 11ч.еще нарушена концентрация внимания(как легкое опьянение).Но тем неменее я спокойно выхожу из дома,удаляюсь без страха,езжу самостоятельно за рулем авто.Присутствует тревожность и беспокойство,Больше,когда усиливаются головные боли.Может быть есть вариант схемы лечения головных болей?Очень они меня достали(боли).Анальгетики не помогают,сосудистые-тоже.Еще раз Вам здоровья.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уменьшите дозу амитриптилина до 6.25 мг, а дозу циталопрама в 60 мг оставьте прежней. Через неделю сообщите мне о своих делах.
    Если будет сохраняться сонливость полностью отмените амитриптилин. Продолжайте выходы из дому и посещение различных мест, а также пользуйтесь всеми видами общественного транспорта.
    Пока всё идёт неплохо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте. Да Доктор я так и делал Уменьшал А. до 6.25мг. затем отменял его,но похоже,что сонливость даёт Циталопрам,может его перенести на вечер?Кроме этой побочки ещё сильнее стала болеть голова и частые скачки давления до 160-90,что делать? Переносится тяжело, ещё отсутствие энергии беспокоит. НА Циталопраме-60мг.нахожусь с 29.07.09г.Может можно с Вашего разрешения использовать А.Д.-двойного действия типа: Дулоксетин(симбалта),Венлафаксин-они вроде-бы направленны на противоболевые симптомы при лечении депрессии. Если это возможно,то напишите пожалуйста новую схему приема.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что есть смысл поступить Вам так:

    а) Вы уменьшаете дозу циталопрама до 40-50 мг утром в один приём, а вечером принимаете 25-50 мг мапротилина ( это тетрациклический антидепрессант с выраженной активацией мозгового норадреналина и Н-1 рецепторов и хорошим противотревожным действием. Препараты ладисан или людиомил;

    б) Вы уменьшаете дозу циталопрама до 30-40 мг утром + венлафаксин 75 мг, лучше в форме ретардкапсул, один раз в день и по 37.5 мг дважды в день, если венлафаксин в форме таблеток, или же дулоксетин ( симбалта ) 30-60 мг один раз в день вместе с циталопрамом.

    Посмотрите, что Вы сможете себе позволить. При переходе на новую лечебную схему в обязательном порядке в первую неделю лечения ежедневные отчёты в этом топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор.Спасибо за быстрый ответ.Приобрёл Дулоксетин(Симбалта)-30мг.-капсулы,пока одну упаковку-14-капс.,и Венлафаксин(Велаксин-Венгрия)-75мг.в табл.,тоже одну упак.-28 табл. НАЧАЛ приём с 10.08.09г.- Циталопрам (опра)-30мг.+Велаксин-37.5мг.-утром.и Велаксин-37.5мг.- вечер. Всё верно? О состоянии буду отчитываться здесь. Симбалту оставил в резерве,если вдруг не пойдёт велаксин.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вы сделали всё верно. На этой схеме побудьте в течение 12-14 дней, утром 30 мг опры + 37.5 мг венлафаксина и через 12 часов 37.5 мг венлафаксина.
    В конце этого лечебного периода решим, как Вам поступить дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор.Отчёт на новой схеме Циталопрам(Опра)-30мг.+Венлафаксин(Велаксин)-37.5мг.--это утро и Велаксин-37.5мг.-вечер. Состояние более менее терпимое-появилась тошнота и чуть больше тревожность, отёки под глазами и расширенные зрачки, наверное это побочные,но зато процентов на 50%-уменьшились головные боли. Звон в ушах (голове)по-прежнему остаётся. А.Д.-норма-130х80. Сон-норма. Апетит-норма. П.А.-нет.Специально самостоятельно начал косметический ремонт в квартире для проверки устойчивости к физической нагрузке (да и интерес к жизненным-бытовым переменам появился).Каждый день отчёты писать невозможно-отсутствует код подтверждения регистрации(защита от флуда).Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А каждый день отчитываться и не надо. Достаточно сообщить о результатах после двух недель лечения 30 мг опры и 75 мг венлафаксина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор. После нашего с Вами разговора в Скайпе с 20.08.09г.перешёл на схему Циталопрам-30мг.+Велаксин-75мг.-утром и Велаксин-37.5-вечер.Состояние на 24.08.09г. Сон с 23ч.до 7ч.-норма(с одним подъёмом ночью) после подъёма некоторое беспокойство(лёгкая тревожность).Апетит-норма.Настроение 3.5-4 балла.(по пяти бальной) Утренняя сонливость пока не проходит.П.А.-нет.Регулярно посещаю общественные места,где скопление людей-магазины,супермаркеты,строймаркеты,аптеки, ездил в аэропорт встречал,а затем провожал гостей(лёгкая тревожность).Практически каждый день езжу на авто,но не полный день,потому-что при езде усиливается нагрузка на глаза и начинает сильно болеть голова, и ещё нарушена концентрация внимания(как лёгкое опьянение или как вид через очки с неподходящими для меня диоптриями,-на дереал. не похоже: формы предметов их цвет и названия-отчётливы,но воспринимаются с каким-то опозданием).При поездках в метро есть тревожность,но оно(метро) мне и не очень нужно.Физическая активность пока низкая,но надеюсь на лучшее.Самостоятельно сделал ремонт в одной комнате-все довольны.Короче,если-бы не головные боли и шум в ушах(голове),то можно было-бы сказать,что практически здоров.Но когда сильно болит голова, то падает настроение и появляется тревожность. Продолжаю пить по этой схеме две недели,если нет других рекомендаций.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете уже с завтрашнего дня перейти на 150 мг венлафаксина в два-три приёма. Либо 75 мг утром и через 12 часов ещё 75 мг, или, что ещё лучше, утром 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг.

    На 30 мг циталопрама в один приём утром и 150 мг венлафаксина в 2-3 приёма в течение всего дня побудьте в общей сложности 3-4 недели. Возможно, что придется через это время прибавить ещё 10 мг циталопрама и 40 мг Ц. + 150 мг В. будет Вашей лечебной дозой.
    Но посмотрим, как будут развиваться события.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор. С 25.08.09г. перешёл на схему Цит.-30мг.+Вен.-75мг.(капс)-утром и вен.-75мг.(капс)-вечер.Наблюдается ухудшение настроения,сна и плохо переносимое А.Д.до 160на90,очень влияет на глаза(давит) и плюс ещё головные боли. Отдельно хочу описать характер головных болей:Начинается всегда с левой стороны с небольшой сверлящей точки затем её локализация увеличивается на всю половину,затем обручем вся голова и при этом происходит какой-то спазм-напряжение в нижней левой челюсти и боль переходит в зуб(нижний шестой) итак каждый день из года в год.Невролог диагностировал-стойкая цефалгия.Может Вы что-то скажите? И ещё если уснул без головной боли,то ночью они меня практически никогда не беспокоят,всё начинается с подъёма.В итоге два вопроса 1)Что пить при подъёме А.Д.? и 2)Что делать с цефалгией?...Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С вопросом, что принимать от повышенного давления лучше обратиться к терапевту Возможно, что он Вам назначит бетаадреноблокатор, например, кардиоселективный бисопролол.

    С цефалгией посмотрим дальше. Возможно, что с улулчшением депрессивного состояния и цефалгия пройдёт. Кстати, венлафаксин в форме ретардкапсул можно и нужно принимать в один приём, лучше утром, а циталопрам перенести на вечер.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор. Так и сделаю с 30.08.09г. Вен. 2х75мг.(капс.)-утром и Цит.-30мг.-вечер.Для снижения давл.-Конкор(бисопролол).Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор.С 30.08.09приём по вышеуказанной схеме.Пока состояние такое-же.Основной не устраняемый симптом-Головные боли,скачки давления А.Д.,шум в голове.Ещё в интернете прочитал,что цефалгия может быть от частого, бесконтрольного,длительного приёма анальгетиков(в данном случае очень часто принимаю-Седал-М,седальгин),-Это называется:-\\\"Постмедикаментозная(абузусная) головная боль\\\".При этом на КТ и МРТ-Патологии нет.Вопрос:1) Возможно-ли предположить,что это так? и 2)Как от этого правильно избавиться?Спасибо. Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не знаю, так ли это. Попробуйте прекратить лечение аналгетиками.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор. Очень сожалеем о случившейся проблеме на форуме и также о Вашем здоровье. Здесь Вы очень нужны многим. Категория пациентов с такими болезнями,находится в растерянном,тревожном(даже шоковом состоянии),не зная,что делать дальше.Вот я по лечению сделал так,то что Вы рекомендовали по схеме с 25.08.09г.Велаксин 2х75мг.(в капс.)-утром и Цитал.30мг.-вечер-принимал всё это три недели т.е. до 16.09.09г.Весь этот период времени приходилось преодолевать сильные головные боли и скачки А.Д. 160х90. в конце концов пришлось прекратить приём всех препаратов(исключил приём анальгетиков и антидепрессантов) и с 17.09.09г.принимаю по сей день(24.09.09г.)только миним.дозу Велаксин-37.5мг.-утром и Амитриптилин-12.5мг.-на ночь,Конкор(бисопролол)-2.5мг.в день.В принципе состояние такое-же,как и на верхних дозах.Конечно наверное,что-то я сделал неправильно,но когда появится связь с Вами и Вы по возможности сделаете корректировку в дальнейшем лечении.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор.Я в предыдущем сообщении написал,что снизил дозы пробыл на сниженных восемь дней,особой разницы не было,а потом вернулся на Велаксин (в табл.)-75-75-37.5мг.-до 06.10.09г. Циталопрам не принимаю из-за его отсутствия.Велаксин есть в достаточном количестве. Тревожащий меня симптом скачки А.Д.160х90не проходят,даже когда отменял Велаксин. Конкор-2.5мг тоже не помогает.Интересует,как отличить?? Артериальное давление при гипертонии и А.Д.при тревожности(депр).?Хотя явно выраженной тревоги нет,но присутствует какая-то обеспокоенность и напряженность(шейных и плечевых мышц).Работой занят на 50%,на большее нет физ. сил(слабость,потливость,утомляемость),аппетит в норме,сон в норме,настроение снижается,когда усиливается гол.боль.Если возможно сделайте корректировку в лечении.Спасибо.Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Корректировка: венлафаксин в таблетках 75 - 75 - 75 мг. Конкор 5 мг утром.

    Через 3-4 недели пожалуйста сообщите о своих делах.

    Думаю, что Вы должны обратиться к терапевту через 3 -4 недели, если артериальное давление не нормализуется на 225 мг В. и 5 мг конкора, для подбора Вам противогипертензионного лечения.
    Думаю, что у Вас, с учетом Вашего возраста может быть и гипертония, которую надо лечить другой, чем АД, группой медикаментов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор.С 06.10.09г.приём Велаксина по 75-75-75мг.Состояние относительно головных болей(хорошо,меньше на 60%),но только пока их принимаешь.Появилась другая проблема-Нет Велаксина в капсулах,а от таблеток постоянная плохо переносимая тошнота+скачки давления.Мне ещё на этой схеме примерно 10 дней быть, а затем переведите, если можно, на приём Симбалты-она идёт только в капсулах и дозировки там меньше.Может за счёт этих показателей будет легче,Симбалта есть ( капс.по 30мг..)По поводу гипертонии буду консультироваться у кардиолога,пока для сижения давления приём-Эгилок-25мг.Подробнее отчёт напишу 01.11.09г..Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы плохо переносите венлафаксин в таблетках, допивайте его до конца и сразу же переходите на 60 мг симбалты в один приём утром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор.Похоже на то,что начатое мною лечение под Вашим контролем с мая 2009г.очень помогло мне в преодолении отмены транквилизатора(Альпразолама) и соответстенно наступившей депрессии(рецедива ) после отмены.Но в настоящее время увеличение доз Циталопрама до 60мг. ,затем комбинация Цит.-30мг.+Вел.-150мг.,после этого монотерапия Велаксин-225мг. с переходом на Симбалту-60мг. к нужному результату не привели(только процентов70%).И на последних Дозировках(высоких)стали проявлятся побочки в виде сильной тошноты вплоть до позывов рвоты(редко),Повышенного АД-160х90,Плюс к этому добавился аллергический зуд на ногах и аллергический коньюктевит(диагностировал офтальмолог) и головокружения.В связи с этим Я прекратил приём всех препаратов,пережил очередной синдром отмены(короткий) без прикрытия.В данный момент из симптомов отмены осталось головокружение,но возможно оно есть симптом основного заболевания.,так-же,как и головная боль и шум в ушах(голове)(Шум напоминает беспрерывную работу маленького холодильника)-он как раз и мешает уснуть вечером(начинают ползти тревожные мысли).За период лечения изменилось в положит.сторону настроение,физическая активность выше(но не достаточная),Аппетит хороший (плюс 8кг.прибавил вес.) ,сон на 3+(по 5-ти бальной),иногда доб. Амитриптилин по -6.25мг.Панических атак нет(даже в период отмены АД),но есть какая-то без причинная тревожность и беспокойство о том,что не удалось пролечиться до конца,и что это всё может вернуться назад.Причём беспокойство за проблемы от головной боли длятся уже не один год(но вроде-бы тьфу,тьфу,тьфу они те же,что 10 лет назад,что сейчас),А вот проблемы с ЖКТ, которые были до начала лечения,а мне их диагностировали,как хронический гастрит и хроничесий панкреатит(с симптомами боли,аэрофагия,диарея)-исчезли(до лечения АД-ми они мучали меня пол года и незаметно ушли).Кроме этого осталась напряжённость в мышцах шейно-плечевого отдела,иногда даёт скованность нижней челюсти. Вот исходя из этого возможен-ли пересмотр диагноза и изменения схемы лечения?Может достаточно малых доз,но длительное время применения,того-же Циталомпрама или Ципралекса(они менее "токсичны" для пациентов в моём возрасте).Где-то читал в статьях Ю.Л.Нуллера,что применяя дозы транквилизаторов,можно проверить исчезнет головокружение ,если исчезает ,то это симптом депрессии,если нет,то симптом базелярной недостаточности или др.Но я с транквилизаторами не могу(боюсь).Ну в общем я сдавться не собираюсь буду продолжать лечение после перерыва(хотя-бы дней 20).За это время начну курс Эссенциале и противоаллергические.Спасибо за внимание.Юрий.Санкт-Петербург.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дополнение к сообщению.от 07.11.09г.После того,как написал Вам сообщение зашёл в читальный зал.Очень внимательно прочитал Вашу статью:"Генерализованное тревожное расстройство".Написанно так,как будто-бы это про меня.В стационаре в 1993г.был выставлен диагноз"Депрессивный синдром".Участковый врач-невролог(она может ошибаться) ставила д-з"тревожное расстройство".Ещё раз убеждаюсь,что в принципе лечение назначенно Вами правильное и,его надо доводить до конца.(Всё мучают сомнения,а вдруг я пью избыточное количество ЛС,но не от той болезни).Наверное эти сомнения и есть часть болезни.И ещё хочу добавить,что в настоящее время сильно выраженных симптомов депрессии-нет.,одно только остаётся преодолеть- утренние подьёмы без особого энтузиазма и энергии,так-же есть сонливость.Прошу Вас простить меня за перерыв в лечении(действительно тяжело-переносимые симптомы) и назначить новую схему лечения(возможность приобретать СИОЗС есть:Циталопрам,ципрамил,Ципралекс-Что лучше?).Юрий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Возобновите лечение ципралексом, причем доза антидепрессанта не должна быть слишком высокой ( не выше 15 мг ). Схема лечения ципралексом 5 мг -2 недели, 10 мг - 4 недели, 12.5 мг - 2 недели, 15 мг - ваша лечебная доза.
    Вместе с тревогожным расстройством ( ГТР или тревожной депрессией ) у вас за все эти годы болезни и злоупотребления алпразоламом изменлась личность, так что можно говорить и о личностном расстройстве тревожно-мнительного типа.

    На 15 мг оставайтесь в течение 6 месяцев, затем плавно уменьшая дозу ципралекса на 2.5 мг подберёте минимально- поддерживающую дозу, на которой придется побыть ещё в течение полугода и лишь после этого полностью прекратить лечение.

    Добиваться 100% улучшения вам не надо, так как это из-за сопутствующего изменения характера, скорее всего, невозможно. Просто добейтесь максимального улучшения состояния и начните жить нормальной жизнью.
    При возможности, подключите к ципралекск психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор.Из всего проведенного лечения я понял,что добились подтверждения диагноза и я согласен с ним.Потому-как при лечении Циталопрамом-40мг.,я себя лучше чувствовал,чем на верхних дозах плюс на двух антидепрессантах,но мне наверное действительно хотелось за счёт высоких доз исправить свой мнительный характер и добиться идеального состояния,а надо и хватит хорошего.(70%).И как я понимаю ГТР-лечится противотревожными препаратами+психотерапия.Противотревожными(Альппрозаламом)я уже пролечился 8 лет-больше не хочу(только загнал себя в тупик),а психотерапия пока не доступна.Так,что приобрёл Ципралекс и начинаю заново курс ,буду добиваться снижения уровня тревожности.В настоящее время тревожность присутствует(больше похожа на безпричинное беспокойство, а вдруг это или то случится,хотя в реальной жизни всё нормально),но не зашкаливает,хоть я не принимаю никаких препаратов уже с 01.11.09г.Вечером сон с помощью(иногда-Амитриптилина-6.25мг.)Аппетит отличный,депрессии нет ,П.А.-нет,А плохой утрений подьём я склонен относить не к проявлению депрессии, а к выработавшейся за годы привычкой (рано не вставать так.как нет необходимости)-попробую её сломать за счёт изменения режима дня,хотя опять-же в этом нет необходимости.Мой рабочий день начинается с 11 час.Далее,что хочу отметить,Что энергиии и активности,а так-же сильного обезбаливающего эффекта при подсоединении Велаксина не наблюдалось(так слегка).И кстати хочу спросить: оставшаяся 1 упак.Велаксина-по75 мг.табл.№28.Можно её как нибудь включить в схему лечения,в малых дозах ,что- бы эта дозировка работала,как эквивалент ципралекса?(Всё-таки дорогой препарат и надо его использовать).При перемещениях по городу в машине испытываю небольшое напряжение,что выражается больше в чрезмерной осторожности и требует сильной концентрации внимания,от чего сильно устаю.А без машины выхожу спокойно без тревоги и страха,хотя в не знакомых местах,что-то ещё есть и проявляется,как головокружение(может это сосудистый характер).Спасибо.Юрий.Санкт-Петербург.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Комбинируйте 5 мг ципралекса с 75 мг венлафаксина в течение 2 недель, при переходе на 10 мг ципралекса, если венлафаксин ещё останется, уменьшите его дозу до 37.5 мг и после того, как он закончится принимайте один ципралекс.
    Для снятия повышенной тревоги может использовать один из противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( стразам 50-150 мг, прегабалин 75-300 мг, афобазол 30-60 мг, атаракс 25-50 мг ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день.Благодарю за внесённые поправки в схеме.Приступил к лечению с 10.11.09г.Далее хочу сообщить то,что я не считал нужным.Симптомы тревожности(безпричинной)они возникали ,как теперь я вспоминаю в детские годы в виде:ожидания чего-то(может наказания),хотя родители не наказывали так уж строго,был стеснительным подростком,учился хорошо,много читал и старался узнать всё о технике ,увлекался велосипедным спортом и мотоциклами,зато с девочками своего возраста не мог ни общаться,ни поддерживать с ними разговор.Меня словно парализовало (я молчал) и начинало трясти(незаметно внутри).Был в армии(2 года)там это проявлялось то-же в каком -то ожидании ,опасении беды или чего-то др.Но всё это было в лёгкой степени и переносилось без всяких препаратов и алкоголем тоже не увлекался(не пил и не курил).После армии -институт:ну здесь я щущал эту тревожность на каждом экзамене по полной(Но я думал,что это у всех так и это норма-Трясло внутри до спазмов в разговоре).Уже к 30 годам присоединились выраженные Вегетативные симптомы в виде учащ. сердцебиения, боли в области сердца,проблемы с ЖКТ,Ноющие боли в мышцах,Вот тогда и начались постоянные обследования с последующим лечением того или иного органа.Обследования и лечение результатов не давали вместе с этим росли страхи о своём здоровье ,мед. карта увеличивлась.Прошёл диагностику некоторых органов по 2-3 раза.И начиная с 40-лет я нахожусь в состоянии постоянного лечения(что только мне не диагностировали)начало:Стенокардия,Ревматизм с осложнением,остеохондроз,сколиоз,мигрень,Хронический гастрит,хронический панкреотит,опущение желудка,простатит,Вертебрально-базелярная недостаточность,вегето-сосудистая дистония(в России ставят этот диагноз),Всевозможные защемления нервов и сосудов и всё это с подтверждениями при диагностике.Желая остановить это цепочку в 1993г. лёг в стационар(псих.),Д-з:"депрессивный синдром".Остальное я уже писал в истории.Но и потом после лечения поиски моих болезней не прекратились.Случайно подобрав противотревожный транквилизатор(ксанакс)-немного успокоился и жил на нём порядка 10-лет не подозревая о его коварности.Таким образом я из инженера-механика,стал водителем-курьером.Так как в силу ответственности профессии и моего состояния-не возможно или я так придумал,или болезнь(всё под каким-то сомнением).Поэтому я во всех сообщених пишу,что больше езжу за рулём авто(хотя здесь ответственность не меньше).И теперь я стараюсь в полликлинику не ходить,к врачам не обращаться,но почему-то всё равно,хоть какая-нибудь болячка ну прицепиться:Тошнота ассоцируется с болезнями ЖКТ или печени,аллергичесский коньюктевит тоже с печенью от избытка ЛС.Скачки давления с сердцем.Самое не понятно-то,что,когда я сидел на Альпразоламе,то АД-стабильно все годы 120х80,когда отменил его стали скачки до 160х90,за 2-3 месяца-это разьве реально для развития гипертонии?Доктор это сообщение для дополнительной информации.Спасибо за всё,что делаете.Юрий.Санкт-Петербург.