Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Мне 22 года.
В последнее время начала страдать танатофобией. Я постоянно думаю об этом. Иду по улице, в голову лезет какой-то бред, вплоть до того, что сейчас на голову мне кирпич упадет и всё закончится. Сижу на работе и думаю, что так вся жизнь и пролетит, прийдёт старость а потом конец.
От этих мыслей постоянно слёзы на глазах. Уже домашние и молодой человек волнуются, почему я постоянно как будто заплаканная. А я не могу объяснить, что постоянно думаю о смерти и меня это просто убивает, сводит с ума. Имея хорошее воображние, постоянно представляю эту минуту, секунду, когда всё закончится... И это меня доводит до жутких истерик.
У меня интересная работа, хорошая семья, молодой человек, с которым в будующем планируем создать свою семью, насыщенная интересная жизнь... И чем больше она насыщеннее и интереснее, тем больше у меня мыслей, что \\\"как же всё это может вот так вот прекратиться вдруг?\\\".
Я уже не могу с этим вот так просто жить. Изнутри выжигает. Такими темпами скоро в психушку попаду.
Помогите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. Вы страдаете навязчивыми страхами смерти, хотя я уверен, что кроме этого страха у вас имеются ещё и другие страхи и симптомы.

    Так как навязчивые страхи всегда являются следствмем дефицита синаптического серотонина, то Вам необходимо, в первую очередь, провести лечение одним из серотониновых антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин.
    Это будет патогенетическим лечением.
    Параллельно, можно будет проводить и психотерапевтические беседы. Но бкз АД дело не тронется с места.