Начало Youtube - книги для психиатров

Курс общего учения о душевных болезнях. Глава 25. Профессор В. П. Осипо.в Берлин, 1923 год.

Comments 442

Профессор В.П. Осипов. Курс общего учения о душевных болезнях. Глава двадцать пятая: Болезненное расстройство влечений - Ослабление влечений и его выражение; примеры; абулия при душевных заболеваниях - Усиление влечений; настойчивость в достижении цели - Влечения маниакальных больных - Навязчивые влечения и насильственные поступки; примеры - Различные виды насильственных и непреодолимых влечений - Влечение к воровству, убийству, к самоубийству; влияние примера, случаи множественных самоубийств; влечение к самоистязанию, к грызению ногтей, к выщипыванию волос; влечение к наркотическим средствам, к пьянству, к бродяжничеству, ко лжи, покупкам, еде; кликушество - Извращенное влечение к пище, влечение к несъедобным веществам - Влечение к животным - Импульсивные действия и поступки - Тики - Эмирячение.
Р.С.Ф.С.Р. Государственное издательство. Берлин, 1923 год. напечатано Государственным Издательством по договору с Издательством З. И. Гржебина. Берлин, 1923 год.
Видео съёмка и аудиозапись статьи произведены пионером кибер психиатрии в Рунете, врачом-психиатром, доктором Джорджем Горбатовым.



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.