Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Ютюбе и Телеграм работают в штатном режиме
БАР II в фазе гипомании. Беседа live II.Cерия V. Доктор Джордж Горбатов. 02.01.2022 г.
Врач-психиатр, доктор Джордж Горбатов консультирует повторно пациента инкогнито 2 января 2022 года live в конференции скайпе. Первая консультативная беседа с данным пациентом была проведена 19 августа 2021 года. Доктор Горбатов тогда предположил, что данный пациент страдает биполярным аффективным расстройством и посоветовал больному провести пробный курс терапии бупропионом гидрохлоридом в монотерапевтическом варианте, а затем и в комбинации с циталопрамом. 2 января состоялась повторная беседа с данным паицентом. Выяснилось, что ни бупропион гидрохлорид один, ни в комбинации с циталопрамом не вывели пациента из состояния депрессии. Пациент вынужден был обратиться к врачу по месту жительства, который посоветовал ему пролечиться эсциталопрамом. На фоне терапии этим антидепрессантом в дозе 15-20 мг у больного произошла инверсия депрессивной фазы в фазу гипомании. Как изменилось поведение и настроение больного в этой фазе вы узнаете, прослушав беседу доктора Горбатова с ним в серии № 5.
Видео съёмка и аудиозапись консультации произведены пионером кибер психиатрии в Рунете, врачом-психиатром, доктором Джорджем Горбатовым второго января 2022 года.
|
|