Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Итак, ваша дочь должна принимать дозу ципралекса в 20 мг в общей сложности в течение полных 6 месяцев.
    Через 6 месяце, можно будет начать подбор поддерживающей дозы этого антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо Вам за ответ. Это означает, что начиная с сегодняшнего дня, моей дочери надо шесть месяцев пробыть на 20 мг ципралекса? Скажите, пожалуйста, когда Вам надо давать отчет о состоянии моей дочери? Я не хочу оставаться без связи с Вами, поэтому буду постоянно продлевать абонемент. Спасибо. С уважением, Ната.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    вы можете и должны сообщать мне о своих делах при возникновении каких-то тревожащих вас изменений или же по вашему желанию. Я думаю, что на 20 мг ципралекса самочувствие вашей дочери будет оставаться стабильно хорошим и никаких особых необходимостей в продлении абонемента у вас не должно возникнуть.

    Начиная с 7 месяца терапии 20 мг ципралекса контакт с врачом лучше возобновить на время периода подбора поддерживающей дозы антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за Ваш ответ! Обязательно буду по мере необходимости сообщать Вам о состоянии моей дочери. С уважением, Ната.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот и прекрасно, договорились.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Поздравляем Вас и всю Вашу семью, а также администрацию сайта с Новым Годом! Спасибо за те чудеса, что Вы дарите нам! Лечение продолжаем. Еще раз Вам огромное СПАСИБО за Ваш труд и помощь. С уважением, Ната.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Благодарю вас, Наталья, за поздравления к Новому Году и добрые слова в адрес амбулатории.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый Доктор! Вот и пролетели 6 месяцев приема ципралекса в дозе 20 мг моей дочерью. Оцениваю состояние моей дочери очень хорошее (ТТТ), те проблемы, о которых я сообщала ранее, прошли. Мы очень рады и БЛАГОДАРНЫ ВАМ!

    Хотелось бы приступить к следующей фазе лечения – снижению дозы ципралекса. Как Вам, уважаемый Доктор, видится дальнейшее лечение моей дочери?

    Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ту помощь, какую Вы оказали нашей дочери и соответственно нам. С уважением, Ната.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    фаза подбора поддерживающей дозы ципралекса - самая важная фаза во всем лечебном цикле, а поддерживающая доза антидепрессанта означает то, что на минимальной по величине его дозе сохраняется лечебный эффект терапевтической дозы.

    Схема подбора поддерживающей дозы ципралекса для вашей дочери: 17.5 мг через день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг два дня подряд, на третий день 20 мг - 2 недели, 17.5 мг ежедневно -2 недели, 15 мг через день 17.5 мг - 2 недели, два дня подряд 15 мг, на третий день 17.5 мг - 2 недели, 15 мг ежедневно - 2 недели, 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая желаемая, если получится ) поддерживающая доза ципралекса для вашей дочери.

    Важно ! В случае, если в процессе подбора лечебной дозы ципралекса на последующей дозе антидепрессанта ваше состояние дестабилизируется, вам придется немедленно вернуться на предыдущую дозу, на которой вы чувствовали себя ещё хорошо.

    Такая доза ципралекса и будет для вас поддерживающей и на ней вам придется оставаться в течение 1.5-3 лет для профилактики возникновения рецидива депрессивного ( навязчивого ) расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый Доктор! Спасибо Вам за быстрый ответ и подробную схему лечения. У меня еще возник один вопрос. Если будет принято решение родить им ребенка, то когда можно уже будет забеременеть моей дочери, в какой период это лучше всего сделать? Как в таком случае поступать с приемом лекарства? С уважением, Ната.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    на ципралексе лучше не беременеть и не принимать его в течение всей беременности.

    Через неделю после прекращения лечения ципралексом можно уже беременеть. Во время лечения ципралексом, я советую вашей дочери избегать всяких случайностей ( случайной беременности ). Беременеть необходимо запланировано и не на фоне приёма ципралекса.