Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте ,дорогой Доктор!Очень надеюсь.что Вы поможете мне избежатьЭСТ и посоветуете лечение,которое вернет меня в этот мир.История в учетной карточке.39
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    ознакомился с вашей историей болезни в вашей учетной карточке.

    Скажу вам так, ваш случай довольно сложный, но не безнадежный в плане терапии. Пока я думаю, спешить с ЭСТ вам не следует. А вот, что в действительности вам необходимо сделать, так это уточнить характер вашего расстройства.

    Вы пишите о том, что вам выставили диагноз биполярного аффективного расстройства. Честно говоря, исходя из вашего описания, я не могу сделать такого вывода, а именно, говорить о том, что вы страдаете БАР.

    Вы сообщаете, что рождены были преждевремнно ( на три недели раньше срока ), правда больше ни словом не обмолвились о том, как протекали ваши роды ( щипцы, асфиксия, другие виды родовой травмы головного мозга ).

    Ни слова также не упомянули о вашей семейной психиатрической наследственности, а также об особенностях вашего воспитания ( как вас воспитывали, в полной семье ли вы росли, etc ).

    В 18 - летнем возрасте после передозировки амфетаминов у вас развился психоз ( F.16 ), после выхода из которого у вас осталась де реализация и деперсонализация.

    В возрасте 22 лет вы полностью изменили свой образ жизни, но у вас продолжали оставаться изменения вашего \" Я \" ощущения. На фоне незапланированной беременности проявления де реализации и деперсонализации у вас самостоятельно без лечения полностью исчезли. Но после спонтанного аборта эти ощущения вновь вернулись к вам.

    После родов ( 2 ) у вас развилось два эпизода депрессии, которые вам лечили циталопрамом. На фоне этой терапии проявления депрессии в виде фобий, приступов паники, навязчивых представлений, бессонницы и агендонии у вас полностью исчезли, но оставались де реализация и деперсонализация.

    ВЫ даже упоминаете о том, что после первого выхода из депрессии у вас был период повышенного, даже эйфорического состояния. Один раз вы были госпитализированы в психиатрическое учреждение, где вам уже выставили диагноз биполярного аффективного расстройства.

    Причем, если я вас правильно понял, явных проявлений мании у вас никогда не было, лечение антидепрессантами, кветиапином в дозе 50 мг и галоперидолом вывели вас из депрессии ( мании ? ), но не смогло полностью устранить \" Я \" расстройства.

    В связи с медикаментозной резистентностью ваш лечащий врач-психиатр предлагает вам пройти курс ЭСТ, которого вы боитесь и просите вам помочь избавиться от вашего расстройства с помощью медикаментов.

    Ксения, я прошу вас меня правильно понять, ваше психо-эмоциональное расстройство протекает у вас уже периодически на протяжении почти что 23 лет. Хотя вы и извиняетесь в своей учетной карточке за, якобы, длинное повествование, но я его считаю недостаточным для четкого понимания характера вашего расстройства, а значит и путей выхода из него.

    Поэтому, я предлагаю вам, изыскать возможность, побеседовать со мной в аудио-видеоконференции скайпе. Во время такой беседы, как я надеюсь, я смогу более четко понять, чем же вы на самом деле страдаете и как вам помочь выйти из вашего состояния без ЭСТ.

    И вообще, возможно ли вам обойтись без ЭСТ.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,дорогой Доктор!Я тоже считаю,что нам нужно пообщаться в скайпе,но сейчас у меня проблема с колонками.Завтра ее устранят.Пока попробую ответить на все вопросы здесь.Насколько я знаю ,роды мной прошли бсолютно нормально.Папа всегда страдал различного рода депрессиями.Одно время у него сильно тряслась голова.Случались злоупотребления алкоголем.Часто он порявлял жестокость ко мне в воспитании.Со стороны матери всегда чувствовалась некоторая недолюбленность по отношению ко мне.Что естественно приносило мне страдания.До совершеннолетия отношения с матерью были плохие.С детства я страдаю различными страхами.Как-то в детстве увидела сбитую машиной женщину.меня просто парализовало от вида крови,трупа.Много лет после этого я не могла без ужаса подходить к проезжей части.Боялась оставаться дома одна лет до14.Боялась ,что ночью на нашу квартиру нападут, и убъют всю семью.Просыпалась от малейшего шороха.И еще один момент.До подроскового возраста мне хотелось казаться хуже ,чем я есть.Что-то вроде защитной реакции. Что касается моего нынешнего состояния.Я просто забыла упомянуть в истории болезни,что наряду со страхами я страдаю от жуткой меланхолии,апатии,страшной сонливости.И если эсциталопрам очень хорошо убрал все мои страхи и тревоги,ТО апатия и желание только спмть никуда не уходят.Теперь по поводуБАР.В амфетаминовом опъянении были развернутые маниакально депрессивные эпизоды.Когда я принимала только антидепрессант,без прикрытия кветиапина,То настроение было всегда повышенное,хотелось бегать по дискотекам,общаться,пить алкоголь какаято радомть на пусто месте.Это при том,что чувство измененности всегда со мной.То есть радость действительно какакято гипоманиакальная.Мой нынешний врач является зав.всей клиники.Но мне кажется ничем он мне не может помочь.Меняли схему лечения на венлафаксин 150и кветиапмн50.Стало плохо.Вернулась тревога.НОсовые кровотечения.мне кажется,что с нордадреналином у меня большие проблемы.Может отсюда эта дериализация?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Простите,хочу акцентировать Ваше внимание ,что как только в мое лечение был добавлен квеиапин,а это уже год,Ненормальную радость я не испытываю.Состояние ровно-меланхоличное.Все через силу.Очень много сплю.Сил нет,поэтому пью много кофе.Чувство тоски и безисходности.Заторможенность,хотя машиной управляю нормально.Галоперидол хорошо снял бредовые мысли,ципралекс убрал жуткую тревогу,Но вот это чувство измененности и жуткая усталость и неработоспособность говорят,что я еще очень больна.Если бы я была уверена,что ЭСТ прекратит мои страдания,может я и решилась бы.А если это вообще превратит меня в овощ?А у меня 2 детей!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор!Простите за постоянные дополнения,но буквально сейчас наткнулась на информацию в интернете,что ЭСТ как раз и имеет воздействие на норадреналин.Просто поражаюсь,что мой доктор не предложил мне просто повысить уровень катехомолов.Ну хотя бы попытаться.Читая Ваш форум,убедилась,что Вы прекрасно разбираетесь в фармакологии ,может быть попробуем КАкуюнибудь комбинацию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    ваш последний пост созвучен с моими мыслями по поводу тактики вашего медикаментозного лечения.

    С моей точки зрения, в патогенезе вашего депрессивного расстройства лежит дефицит не только серотонина, но и катехоламинов ( допамина и норадреналина ).

    Чем это подтверждается ? Клиникой и динамикой ваших симптомов на лечение. Вы сами указываете на то, что эсциталопрам убрал вам страх и тревогу, но абсолютно не повлиял на вялость, апатию,абулию, ангедонию, вялость, слабость и сонливость.

    Тревога и страхи - результат дефицита мозгового серотонина, а апатия, заторможенность, вялость, слабость и сонливость, меланхолия - проявления дефицита мозговых катехоламинов.

    С этим вопросом, как будто бы многое ясно. Что же касается того, что вы страдаете БАР, то здесь пока для меня не всё так понятно.
    Конечно, тот факт, что кветиапин убрал проявления гипомании, как будто бы свидетельствуют в пользу БАР, но я не совсем уверен, что у вас было состояние гипомании.
    То, что на психо -стимуляторах у вас имели место проявления маниакально-подобного состояния - вполне нормальное явление.
    Это особенность этой группы психо-активных веществ, возбуждать и приводить человека в возбуждено-эйфорическое состояние.
    Но это ещё не повод утверждать то, что вы страдаете БАР. С этим вопросом нам с вами ещё придется разобраться.

    Кроме того, исходя из вашей наследственности ( семейная предрасположенность к депрессии со стороны отца), а также и жесткое отношение к вам со стороны вашего отца и безразличие со стороны матери, а также то, что вы вели самоповреждающий образ жизни ( злоупотребление алкоголем, психостимуляторами ) может косвенно указывать на то, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством тип бордерляйн, проявления которого очень похожи на проявления БАР.

    То, что вы страдаете депрессией, то с этим я вполне согласен и у меня в этом вопросе нет возражений.

    Итак, в связи с вышесказанным, я предлагаю вам пролечиться комбинацией SDOPRI ( веллбутрин, элонтрил ) в начальной дозе 150 мг утром и ципралексом в дозе до 20 мг вечером.

    Таким образом, если моё предположение верно, то уровень всех основных мозговые нейропептидов на такой комбинированной терапии будет восстановлен и все проявления вашей депрессии или депрессии в рамках бордерляйновского расстройства должны исчезнуть.

    Кроме того, для профилактики возможного перехода депрессии в гипоманию или же смены полюсов в рамках бордерляйновского расстройства, на фоне бупропиона и ципралекса придется продолжить терапию кветиапином, возможно в комбинации с вальпроатом натрия.

    Вот таким образом я вижу вашу терапию в ближайшее время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо ,Доктор!Я правильно понимаю.что нужен Бупропеон.А веллбутрин-это название таблеток?В ближайшее время приобрету и начну принимать.Скажите,а если сильные побочки вылезут,чем прикрыть?И как совместить вечерний прием ципралекса и кветиапина?Их принимать вместе или с перерывом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!Только,что выкупила элонтрил,и приняла.Мой врач сказал,что надо быть осторожной с вечерним приемом ципралекса,может нарушиться ночной сон.А я и так сплю благодаря только кветиапину .может поднять егодо100?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    можете сочетать приём элонтрила в дозе 150 мг с приёмом ципралекса ( я правда не знаю, в какой дозе вы принимаете этот SSRI сейчас) утром, а вечером принимайте кветиапин, пока в той же дозе, что и раньше.

    Пожалуйста, всегда пишите о дозах принимаемых в момент написания поста препаратов, а также о времени их приёма.

    И, пожалуйста, информируйте меня о ходе лечения по новой схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,Доктор!Ципралекс сейчас в дозировке20мг.Сделаю,как вы сказали.Скажите,а когда примерно будут первые результаты новой схемы лечения?Мой доктор продолжает настаивать на ЭСТ.И когда можно с Вами пообщаться в скайпе?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    лечение ЭСТ не освобождает больного от приёма антидепрессантов. Я этот метод не использую, поэтому ничего вам по его поводу сказать не могу. Лечение ЭСТ дело добровольное и никто не может принудить больного к проведению этого вида терапии.

    Вы просили меня помочь вам обойтись без ЭСТ, вот это я сейчас и пытаюсь сделать. Поэтому, я прошу вас не спешить и не торопить меня.

    А что касается ответа на вопрос, когда вам станет легче на комбинации 150 мг элонтрила, 20 мг эсциталопрама и 50 мг кветиапина, я сказать не могу. Жизнь покажет.

    Как только вы оформите абонемент для консультации в скайпе, звоните мне, как только увидите меня там on-line.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо ,Вам за все ,что вы делаете!Я очень Вам доверяю,и буду делать все,как Вы скажете.У меня появилась надежда!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это хорошо, что у вас имеется надежда, мне вообще не понятно, почему вы её потеряли и вместе сосвоим доктором паникуете.

    ЭСТ - проводится только в одном случае при депрессии, а именно, если все медикаментозные попытки не привели к успеху.

    Говоря другими словами, при резистентных к медикаментозному лечению случаях депрессивного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Дорогой Доктор!Спасибо Вам за слова поддержки!Сегодня 2 день приема элонтрила150мг.Слегка нарушился ночной сон.Но не критично.Кветиапин свое дело делает.В остальном пока рано конечно ждать каких-то изменений.Позвольте опишу свой день,может это поможет в выборе дальнейших дозировок препарата.Утром встаю не выспавшаяся,усталая.Отвожу детей в садик и ложусь спать.Сплю 4 часа,встаю разбитая.Начинаю мечтать,что бы наступил вечер и опять можно было бы лечь спать.Но нужно делать дела.Сил нет .Пью кофе и курю.Социофобии нет ,благодаря ципралексу,Но нет никакого желания общаться,выходить куда-то.Дети конечно страдают от этого.С ними нужно заниматься,играть,гулять.Спасибо родителям,помогают.Удовольсивие,хоть какое-то,мне приносит чтение Вашего форума,и вообще интернета,но только на тему моей болезни.Тоесть полнейший уход в себя.Жизни вокруг не существует.Но и конечно измененное восприятие себя и действительности.понимаю,что нахожусь в глубокой депрессии.Но одно радует,еще год назад,в дополнение ко всему написанному были жуткие па,тревога кошмарная,сердцебиения.Это было страшно.Там уже речь шла не нехочу,а просто не могу.Ципралекс вытащил меня .Значит все таки я поддаюсь медикаментозному лечению?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор!Только ,что отправила заявку на разговор с Вами в скайпе.Пополнила счет.Можно задать один вопрос?Тоесть мое многолетнее лечение было безуспешным,по причине того.что лечили меня только серотониновыми антидепрессантами,а упор нужно было делать на норадреналин и дофамин?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!Огромнейшее спасибо за беседу в скайпе.Все встало на свои места.Завтра же приобрету ламиктал.И начинаю лечение по новой схеме.Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    хочу вкратце подвести итог нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе:

    1) относительно наследственного предрасположения к депрессии, как будто бы нам с вами не удалось выявить абсолютно надежных указаний на наличие такового по обеим линиям;

    2) то же касается и возможной родовой травмы у вас;

    3) а вот, что касается особенностей вашего воспитания, то в этом вопросе нам с вами удалось выявить много негативного: со стороны отца - частые избиения, вплоть до крови, со стороны вашей матери - безразличие и отсутствие тепла, истинной заботы, любви и душевной связи с вами;

    4) история вашей жизни: начиная с 15 летнего возраста - курение, злоупотребление алкоголем, дурная компания с посещением баров и прочих подобных заведений, издевательства со стороны одноклассников, травля вас в течение 2 лет, затем перевод вас в другую школу и там вы организовываете \" банду \" одноклассников и начинаете терроризировать своего одноклассника, заканчивается всё это избиением преследуемого вами одноклассника и исключение вас из школы ( 11 класс ), перевод вас в другую школу, которую вы не посещаете и так и не закончили.

    С этого же времени вы уходите из дому и связываете свою судьбу с бывшим заключенным и наркоманом, старше вас на 10 лет ( вам 17 лет, ему 27 ).
    Он приучает вас к внутривенному введению амфетамина, к этому же периоду времени относится и начало половой жизни с ним, беременность, выкидыш, передозировка амфетамина с развитем у вас психоза с деперсонализацией и госпитализация вас в психиатрическую больницу, где, вам, кстати, выставили диагноз личностного расстройства без конкретного уточнения какого.

    Выход из психоза и возвращение к обычному состоянию. Повторное осуждение вашего друга и заключение его под стражу, чувство отчаяния, безнадежности и одиночества, которые вы испытали в этот период времени.

    Продолжение приёма амфетамина и изредка кокаина ( путем вдыхания этих субстанций через нос ), злоупотребление алкоголем, работа стриптизершей в ночном клубе, повторные погружения вас в состояния страха, появление панических приступов, де реализации и легкой степени деперсонализации, прекращение употребления наркотиков и алкоголя и возвращение вас к нормальному образу жизни.

    Встреча с вашим нынешним супругом, замужество, рождение двух детей и постоянное, начиная с 2003 года наблюдение и лечение у психиатра, причем, лечение антидепрессантами полностью не выводили и не выводят вас из состояния депрессии и страхов.

    Хочу заметить, что я возможно в своем перечислении перепутал хронологию событий, но в целом их изложение соответствует вашему изложению.

    Такая медикаментозная резистентность вынудила вашего лечащего психиатра предложить вам ЭСТ, что и заставило вас обратиться ко мне за помощью.

    В истории вашей жизни и болезни обращают на себя внимание следующие особенности вашего поведения:

    1) эмоциональная нестабильность, проявляющаяся в виде частой смены настроения от плохого к хорошему и наоборот, демонстративные само повреждения кожи предплечий с целью добиться своих целей, неразумная трата денег ( патологический шопинг ), постоянное ощущение внутренней пустоты, импульсивное поведение без учёта последствий такого своего поведения, страх остаться одной или быть покинутым своим мужем с фантазиями в связи с этим страхом о том, что если такое с вами произойдет, то вы убьёте своих детей, а затем и саму себя.

    Ваши эмоции можно охарактеризовать принципом \" черное - белое \" или \" всё очень хорошо \" ( прообраз гипомании, о котором вы писали раньше ) или же \" всё очень плохо \" (прообраз депрессии ), что в целом и позволило вашим врачам говорить о наличии у вас БАР.

    Вы очень часто становитесь агрессивной и впадаете в ярость, причем, в такие моменты не в состоянии контролировать свои эмоции.

    Таким образом, всё вышеизложенное, позволяет мне исключить у вас первичную эндогенную депрессию и диагностировать у вас эмоционально - нестабильное личностное расстройство, тип бордерляйн F60.31.

    В связи с этим понятно, почему вы не можете на протяжении последних 10 лет, несмотря на систематически проводимое лечение, прекращение использования наркотиков и психостимуляторов и нормализацию вашего образа жизни, полностью выйти из вашего болезненного состояния.

    В связи с изменением вашего диагноза полностью отпадает вопрос и необходимость проведения вам ЭСТ, а также полностью исключается диагноз БАР.

    В рамках бордерляйновского личностного расстройства всегда имеют место и депрессия, и страхи, и тревога, а также импульсивность с агрессивным и плохо контролируемым поведением.

    Лечение вашего бордерляйновского расстройства предусматривает использование антидепрессантов ( бупропион в дозе 150 мг + эсциталопрам 20 мг утром, нормотимика ламотригина ( ламиктал ) в суточной дозе до 100 мг и одного из ААП, в вашем случае, кветиапин ( сероквель ) в дозе 50-100 мг.

    И, по-возможности, в обязательном порядке психотерапия.

    Вот к такому заключению я пришел во время нашей с вами беседы live в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Дорогой доктор!Только выкупила ламиктал.Рецепт раздобыла у семейного врача.В дальнейшем буду действовать также.Поэтому необходимость в общении с моим доктором отпадает.На данный момент Вы знаете обо мне и моей жизни гораздо больше ,чем человек лечащий меня в течении года.Поэтому лечение буду продолжать только у Вас.Сегодня идет 3 день приема элонтрила.С сегоднешнего дня начинаю прием 25мг ламиктала.С дальнейшим повышением дозы до 100,поднимая каждые 2 недели на 25.Появились и первые изменения.Сегодня за рулем почуствовала состояние,очень отдаленно напомнившее мне действие амфетамина.Появилась какая-то уверенность,захотелось скорости и риска.Но я в состоянии себя контролировать.Видимо потихоньку пошло воздействие на катехаломины.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Сейчас первый раз приняла 25 ламиктала.Какоето странное ощущение.Это лекарство имеет побочки?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,дорогой Доктор!Простите меня за нетерпеливость.Просто очень жду Вашего ответа.Но просмотрев форум,вижу ,что без ответа не остается никто.Хочу сообщить,что очень чувствуется прием элонтрила.Завтра будет 5 день.Есть очень маленькая схожесть с амфетамином.Но это вполне понятно ,по механизму действия.Совсем чуть-чуть проскальзывает тревога,но совершенно терпимо.Некоторые проблемы со сном ,но тоже терпимо.Вобщем ,вроде бы элонтрил меня растормаживает.Но ведь выхода из депрессии надо ждать долго?Исчезновение симптомов еще не значит выход из депрессии?Имне самое важное,что-бы ушло ,искаженное депрессией мировосприятие и восприятие себя.Доктор,скажите мы добъемся этого на новой комбинации?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    не волнуйтесь, всё у вас улучшится, но не так быстро.

    Продолжайте принимать 150 мг элонтрила + 20 мг эсциталопрама утром, в 14 часов 25 мг ламиктала ( помните, что доза ламиктала будет повышаться на 25 мг каждые 2 недели, вплоть до 75-100 мг в сутки, если у вас не появятся аллергические высыпания на коже.
    На ночь пока продолжайте приём 50 -100 мг кветиапина.

    Вы принимаете сейчас оптимальную комбинацию препаратов, с помощью которой будет оказано воздействие на все основные синдромы вашего бордерляйновского расстройства ( два антидепрессанта от депрессии и страхов, ламиктал и кветиапин для стабилизации вашего настроения и устранения колебаний вашей аффективности и восстановления контроля вами над вашей импульсивностью ).

    Так что постепенно всё у вас полностью восстановится и исчезнет де реализация. Держите меня пожалуйста, в курсе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо.Доктор!Принимаю все,как Вы сказали.Повторю что ощущаю действие элонтрила.Скажите,а в преспективе,если не добьемся ремиссии,будем повышать его дозировку?У меня все надежды на этот препарат.В интернете прочитала,что людей ,употреблявших амфетамин,лечат в обязательном порядке этим антидепрессантом,чтобы востановить норадреналин и дофамин.Мне естественно никто его ранее не прописывал.Знаю,лечиться придеться долго.Очень долго.Я ведь более 10 лет больна.Но в сентябре сын пойдет в первый класс,вот бы увидеть все это здоровым взглядом,без искажения!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще маленькое дополнение.Если раньше большее время суток спала,то сейчас я большее время здесь в форуме.Вместо сна сюда.Только это приносит удовольствие.Ну хоть из спячки выхожу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,помогите !Что-то на новой схеме пошло не так.На 6 день элонтрила приема усилилась дереализация,в голове была какая-то наполненность.спать в течении дня я не ложилась.Но вечером случился сильный приступ беспокойства.сердцебиение 120.Трудно дышать.Уже год я не испытывала ничего подобного.Ципралекс здорово это убрал.Из этого приступа пришлось выходить при помощи пол-таблеки ксанакса,к которому я тоже год не притрагивалась.Причем с каждым днем употребления элонтрила,сходства с ощущением амфетамина в организме,наростали.Но при этом и растормаживает он не плохо.Выводит из спячки.Я конечно очень растроилась,все надежды были на этот препарат.Но потом в голову пришли такие мысли,а что если тревога и раздражение пошли из-за воздействия на дофамин,а положительные моменты -заслуга норадреналина?Может быть дофамин у меня в норме,а надо дишь поработать с норадреналином?Как-то я просила своего доктора перевести меня на эфексор.Я перешла на 150мг .Но при этом он сразу убрал ципралекс.2 недели я пробыла на эфексоре150,растормаживание было хорошим,но в целом было,как-то не комфортно.,и я перешла обратно на ципралекс,и опять плохое настроение,заторможенность.Я много читала Ваш форум,и обратила внимание многих выводит из депрессии комбинация эфексора с ципралексом в максимальных дозах.Может быть попробуем.тем более дома он в наличии.Да,и еще я хотела Вам сказать.Я полностью согласна с диагнозом бордерляйн.Я читала интернет,это все про меня!Но я бы хотела обратить Ваше внимание,что в состояние депрессии я впала после употребления амфетамина,что вероятно сильно нарушило мою биохимию мозга.так вот,как понять,какой именно нейротрансмиссер нарушен? Голову ведь не вскроешь!Мне так хочется,что бы эта пелена между мной и миром спала.Помогите мне пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если можно доьавлю еще,Что тоска,печаль,меланхолия на элонтриле не очень -то изменились.А после разочаровании в нем .хоть волком вой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой ,Доктор!Уж простите,понимаю,что меня здесь уже слишком много.Но позвольте еще дополнить.Может это поможет еще более точно разобраться в подборе медикаментов.Мне кажется я немного ввела Вас в заблуждение,не рассказав,что мой младший ребенок ужасно спит по ночам и я сним тоже естественно не сплю.Так может моя сонливость вызвана этим,а не хваткой дофамина?А элонтрил меня начал стимулировать,как амфетамин.Вчера я под ним горько плакала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    мне плохо .Жить не хочется.Все бесит.Доктор,миленький,помогите!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксения,

    да, эмоциональность у вас просто зашкаливает, я вам назначил элонтрил ещё до беседы с вами в скайпе, ещё до того, как выставил вам диагноз бордерляйновской психопатии, а исходил из того, что вы страдаете эндогенным депрессивным расстройством, в рамках которого у вас имела место, как нехватка мозговых серотонина, так и мозговых катехоламинов.

    После того, как я определился с вашим истинным диагнозом ( бордерляйновское расстройство ), я понял, что элонтрил
    вам не особенно подходит, но, поскольку вы мне сообщили о том, что вам, как-будто бы, после добавления к ципралексу элонтрила стало несколько лучше, решил временно его оставить.

    Но после сегодняшнего вашего полного отчаяния поста и эмоциональной дезадаптации, я думаю, что элонтрил вам придется отменить и продолжить лечение эсциталопрамом в дозе 25 мг утром, ламикталом по схеме ( первые две недели по 25 мг ) и кветиапином в дозе 100 мг вечером.

    Пока с назначением венлафаксина вам придется подождать, вначале попробуем стабилизировать вашу эмоциональность с помощью эсциталопрама, ламиктала и кветиапина.

    А дальше посмотрим. Главное, не спешить и не впадать в отчаяние и не торопить меня изменить лечение. Ваша основная задача, по возможности спокойней, но в деталях информировать меня о ходе вашего лечения и, не впадать, как в излишнюю эйфорию, так и в такой же пессимизм.

    Итак, с завтрашнего дня вы переходите на следующую схему лечения: утром 25 мг эсциталопрама + 25 мг ламиктала, а вечером 100 мг кветиапина. На этой схеме, пожалуйста, оставайтесь в течение 2 недель.

    Как мы с вами договаривались, дозу ламиктала вы будете повышать каждые две недели на 25 мг до 75-100 мг, если вы будете его хорошо переносить ( никаких аллергических кожных высыпаний ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Дорогой Доктор!Спасибо Вам за точное понимание моего состояния.Вы действительно видете просто насквозь.Я помню,вы еще в скайпе сказали,что элонтрил мне вобщем-то не нужен,но я сама напросилась.поймите,я сейчас готова на все.что угодно,лишь бы вырваться из этого состояния.Мне так нужно вернуться в мир,меня здесь очень ждут.Пишу и естественно плачу.конечно,я полностью согласно,что на таком эмоциональном фоне нельзя вводить эфексор.Ничего не получится и опять будет разочарование.Но я нашла и маленький положительный момент во всем этом.Моя реакция на элонтрил ,только подтверждает то,что я прекрасно реагирую на медикаменты.А ведь еще недавно местный светила психиатрии говорил,что меня возьмет только ЭСТ!Сейчас я постепенно возвращаюсь в исходное состояние.Уже так простите ,не колбасит,как вчера.Ципралекс подняла до 25.,кветиапин до100.Все препараты в наличии.Ламиктал по схеме.Спасибо Вам за все!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,не сердитесь пожалуйста,но я все же спрошу.Опять же перерыв интернет,нашла информацию,что венлафаксин тоже прекрасно действует на тревогу.Он ведь при смешанных депрессиях.А у меня после года приема ципралекса тревога была полностью купирована,даже слишком. ВООБЩЕ ВСЕ ПЕРЕСТАЛО ВОЛНОВАТЬ . Но вот все остальное осталось.Состояние-я-интернет-и моя болезнь.Все.Мой круг интересов.Да еще этот дереал с деперс. замучил.Мои дети так страдают,что мама в депрессии.Подозреваю,что и младший плохо спит из-за этого.Ведь до 7 лет бтльшая связь с матерью,он чувствует,что мне плохо.На одном ципралексе я не выйду.Сейчас только эмоциональный всплеск не дает на него перейти?В 2003 мне его назначали в дозе 37.5 .Помню тогда пошла учиться на курсы массажистки,потом забеременела и меня перевели на циталопрам.Читаю Ваш форум,убеждаюсь насколько все эти назначения были безграмотны,особенно дозировки.Я потеряла 10 лет полноценной жизни.Простите за нытье.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Дорогой Доктор!Состояние полностью вернулось в исходное.Ушло беспокойство,повышенная двигательная активность.Наладился сон.Мне хорошо и спокойно наедине со своими мыслями с внутренним миром.Но попрежнему домашняя работа -это подвиг.Мира вокруг,как бы не существуетТак хочется из этого вырваться.Вернуться .Схему лечения точно выполняю