Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор! Пишет Вам Сергей,брат Ляны. Пью эзопрам по вашей схеме, с 16 июня пью дозу 10 мг, переношу хорошо. Витамины В1,6 и 12 2 раза в неделю продолжаю колоть. Алоэ приобрету завтра, скажите сколько раз в день в неделю принимать. Карбамазепин пил по 100 мг 2 раза в день, утром и вечером. С этим препаратом проблема, когда я выпиваю таблетку через 35-40 мин. меня начинает как-будто кидать, шатать в стороны при ходьбе, если поворачиваю голову- пока настрою зрение, сестра говорит что зрачки бегают и как чумной(иногда мне говорят, что я как обкуренный), я не люблю такие состояния, поэтому и не курю никакую гадость. Но такое состояние бывает не всегда, один раз в день утром или вечером. Не может ли быть от кофе. Ваше мнение. Я вчера вечером не пил карбамазепин, начало болеть в груди с правой стороны и позвоночник.
Извините напомню Вы ставили - алкоголизм, полиневропатия, соц.фобия. Мы с Вами разговаривали по скайпу.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    я думаю, что с 1 июля вам будет иметь смысл довести суточную дозу эзопрама до 15 мг в один приём в сутки. Надеюсь, что 15 мг будут для вас лечебной дозой, на которой вам придется побыть в течение 6-9 месяцев.
    Эзопрам - это основной для вас препарат.

    Вторым препаратом для вас является карбамазепин ( во-первых, он будет профилактировать вам судорожные приступы, которые у вас раньше возникали в основном на похмелье, а во-вторых, стабилизирует ваше настроение.

    В связи с тем, что вы уже не употребляете больше алкоголь, а также то, что 200 мг карбамазепина вызывают у вас побочные эффекты, я советую вам перейти на двухразовый приём 50 мг карбамазепина ( по 50 мг дважды в день ).

    На такой комбинации препаратов ( 15 мг эзопрама утром и 100 мг карбамазепина в сутки в два приёма по 50 мг ) вам придется побыть длительно ( до 6 месяцев ).

    Если в течение последующих 3 месяцев у вас не случится ни одного судорожного приступа, то дозу карбамазепина можно будет уменьшить до 50 мг в один приём на ночь.

    Теперь, что касается инъекций витаминов и алое, то, как мы с вами договаривались, витамины вам необходимо проколоть дважды в неделю в общей сложности в течение 2 месяцев и прекратить их. А алое проколите после витаминов по 1 инъекции в день в общей сложности в течение 30 дней ( 30 инъекций ).

    Если вы возобновили нормальное питание ( белки - яйца, мясо, рыба и пользуетесь возможностью регулярно кушать свежие овощи и фрукты ( благо у вас на Украине этих продуктов вплоть до октября месяца хватает ), то при условии воздержания от употребления алкоголя ваш белково-витаминный баланс с помощью нормального питания будет полностью покрыт.

    Думаю, что вскоре вы сможете приступить к работе и начать зарабатывать свои собственные деньги. Моя главная к вам просьба - ни в коем случае не возобновлять приём алкоголя.
    Я уверен, что после того, как вы избавитесь от зависимости от алкоголя, начнёте работать и зарабатывать деньги, вы обязательно встретите женщину, которая станет вашим верным спутником жизни.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Пишет Ляна, брат мне доверил написать Вам. У Сергея всё идёт хорошо. Временно устроился на работу сторожем по ночам. Сам пожелал, сказал пока ноги востановятся нужно чем-то заняться. С 1 июля начал принимать 15 мг эзопрама, переносит хорошо. Но вот карбамазепин пил по 50мг дважды в день, а два дня назад мне сказал что он унего заканчился и не пьёт его уже третий день, я хотела пойти купить ему, но он отказался. Так я решила Вам \"пожаловаться\". Сергей сказал переспроси у доктора. Тем не менее у него снизился фон настроения, начал мне говорить \" не пойму настроение какое-то поршивое\", я объясняла ему что нужно продолжить пить карбамазепин. Прошу Вас погомогите мне ему подтвердить это. Как Сергей мне предложил перейти с 15 на 20 мг, но только после консультации с Вами. Буквально дней пять назад, я заметила что он немножко стал лучше ходить.
    Две недели назад купил скутер, так теперь катаемся по очереди. Мама домой не вернулась, но питание у Сергея достаточное, стараемся с мамой вместе. Мама хоть начала с ним общаться.
    Вчера у нас произошла небольшая поломка на скутере, купили деталь и Сергей должен был поменять, но проблема в том что любую машину он может разобрать и собрать , а в скутерах никогда разбирался. Тем не менее около обеда он поменял деталь, а скутер вообще перестал заводиться. Мне звонит голос дрожит, нервничает. В пять я пришла с работы к нему, а унего руки трусятся, ноги подкашиваются, заставила выпить 2 афабазола и через час он успокоился. На счёт его общения с людьми, он говорит у же спокойней не так нервничает. Например, так один знакомый с ухмылкой, мол что когда скутер пропьешь, а Сергей говорит тогда когда ты колоться бросишь. Как рассказал мне, сразу как волна неприятного гнева ком к горлу подкатил думал сейчас подойти набить лицо, но почти сразу отпустило, потом мысли всякие говорит лезли, вроде того что обо мне тот подумал или думает и т.п.
    Заметно изменилось напрвление мыслей, о работе, ремонте в квартире, пока молчу хочется верить что всё так будет.
    Говорит что с этими таблетками забыл что такое водка. В семье все спрашивают он там в тихую не пьёт, но я у него не спрашиваю, ничего не расспрашиваю и не напрягаю вижу его каждый день и ничего за ним вроде запаха не замечала. Сейчас он много пьёт молока, просит почти каждый день.
    По-моему всё написала. Спасибо Вам доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    карбамазепин Сергею надо продолжить принимать в обязательном порядке, это нормотимик, который нормализует и стабилизирует настроение, но, если Сергей не хочет его дальше принимать, пусть на заработанные деньги купит ламиктал, который относится к более современным, чем карбамазепин, стабилизаторам настроения и подбирает его лечебную дозу по следующей схеме ( 25 мг один раз в день - 14 дней, 50 мг один раз в день - 14 дней, 75 мг в два приёма в день ( 50 мг утром и 25 мг вечером ) - 14 дней, 100 мг ( по 50 мг дважды в день ) - лечебная доза ).

    При лечении ламикталом в обязательном порядке необходимо обращать внимание на появление кожных аллергических реакций. В случае их появления, приём ламиктала необходимо немедленно прекратить.

    Или же Сергей может вместо карбамазепина или ламиктала принимать на ночь 100 мг кветиапина, который также оказывает выраженный нормотимический эффект.

    Отменив карбамазепин, Сергей сразу же почувствовал ухудшение и нестабильность настроения.

    Теперь, что касается дозы эзопрама, я не возражаю, чтобы Сергей довел суточную дозу этого антидепрессанта до максимальных 20 мг в сутки в один приём.

    Самое главное, чтобы Сергей не возобновил после каких-либо стрессов употреблять алкоголь. В этом случае, передайте ему, он уже никогда больше не выкарабкается из алкогольной ямы и будет медленно двигаться к гибели.

    То, что Сергей пьёт много молока, прекрасное дело, ему нужны белки и кальций для костей, а в молоке и того, и другого достаточно.

    Для того, чтобы продолжить борьбу с его алкогольной полиневропатией, вы можете продолжить колоть ему один месяц витамин В1 ежедневно, чередуя с инъекциями витамина В 6 в течение следующего месяца, а также один раз в неделю витамин В12 500 микрограмм.

    Вот для того, чтобы так остро не реагировать на слова всяких придурков или начальства, Сергей и должен принимать вместе с эсциталопрамом, один из указанных мной нормотимиков ( карбамазепин 100 мг в сутки, ламиктал 100 мг в сутки в два приёма или кветиапин по 100 мг в один приём на ночь ).

    Ну вот, как будто бы и всё на сегодня.