Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Дорогой доктор!Наконец решила написать Вам,потому что 4 дня я как не жила.Я или пила,или была на грани самоубийства.Уже обдумывала вид шнура,чтоб он выдержал мой немалый вес.Самое интересное,что в такие минуты совершенно не хочется обращаться к медицинской помощи.Держит только сын,больше ничего,ни грех,ни родители,которые меня не любят...
Расскажу по порядку.Вы знаете,что я по импульсу-глупости потеряла работу,о чем жалела не раз.После этого поиски-одна туфта.Пирамиды,Гербалайф и т.д.Сейчас светит что-то,но сказали,что 3!месяца меня не будут оформлять.Наверное,опять обман,или не заплатят,или через 3 месяца опять попрощаются,а я так буду стараться,потом возьмут следующую...Но выбора нет.

Теперь о моей беде.Вы знаете что денег у меня нет,и у меня сын 9 лет.Я ему нашла по знакомству путевку в лагерь,чтоб пойти на любую работу.Путевка 4500 грн,и это еще не дорого!Усилиями мужа (бывшего)и его родни мы собрали 5000(500 на сборы в лагерь-какая-то одежда,да и Вам бы я оплатила).В злощастный день-среду,я,сложив отдельно в кулечек 5000,несла за путевку.Путь лежал через один ряд вещевого рынка.Я остановилась на минуту возле раскладки купальников,и подошли две цыганки,одна стала что-то спрашивать меня,вторая стояла сзади....Когда я очнулась,сумка была расстегнута,кулька,где лежали 5000,не было.Самое интересное,что кошелек,где было до 100 грн на проезд был на месте!Я стала расспрашивать продавщицу купальников,она отворачивалась,говорила,что ничего не знает,ничего не видела...Я рыдая шла по ряду.Другая продавщица подошла и сказала шепотом,что не первый день орудует шайка цыган,их 7 человек,и к рыночной милиции можно не идти,она куплена....Я рыдая позвонила мужу.Он приехал.Как он орал на меня,вы бы знали,на весь базар,последними словами...Говорил,что я сволочь,лишила ребенка лагеря и т.д.В районном отделении милиции я написала заявление,но как Вы понимаете,шансов нет.Но самое плохое,я поняла,что бога тоже нет.У моего ребенка,и так нищего,забрали последние деньги,и он будет сидеть дома в бетоне,а цыганская мафия нашару имеет такие деньги!Куда смотрел бог,если б он был...Она ограбила не меня,а моего ребенка...Я в себя до сих пор прийти не могу,лежу-вою...Если выхожу-пью пиво(самое дешевое)из денег на еду.Курю,и медленно умираю...
Что хотела спросить,простите...Конечно теперь как никогда те лекарства,что Вы писали,я не потяну.Зипрекса(олан...)1200 грн.в месяц,квент(сероквель)-800 грн/мес.Но хочется третьего пути.Пока вижу 2-спиться или повеситься.У меня есть ламиктал(довольно много),финлепсин,могу купить вальпроат(он не дорогой).Доктор,что можно из того исходя,что есть?Да,есть феназепам,пробовала даже 2 таблетки,не берет.И есть эглонил.Вот и весь арсенал.А жить хочеться,но только ради сыночка,но я ему сделала только хуже....Муж до сих пор со мной не разговаривает,или гнет матом.Ад на земле.Простите меня,Доктор,что Вам пишу.В психбольницу не хочу,сына некуда деть,хотя наверное надо.Мои родители далеко в селе,до осени.Я совсем одна...Муж рассказал сыну.Теперь я сволочь вдвойне..Простите,Докор,что такое пишу,Вы мудрый человек,и только сейчас я поняла,что не зря Вы не верите в бога.С уважением и любовью.Алина.
«134

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,
    немедленно прекращайте пить и выбросьте из головы мысли о самоубийстве, вам надо и есть ради кого жить - ваш сын.

    Цыгане просто погрузили вас в гипнотический транс и вы, наверняка, сами отдали им деньги, находясь в состоянии сомнамбулизма.
    Вообще, хочу отметить вашу ошибку, вернее, две:

    1) с большими деньгами не надо ходить по рынкам, там в толпе всегда орудуют карманные воры класса Фимы Петрова из фильма \\\" Ликвидация \\\";

    2) никогда не вступайте в разговоры с цыганами, они хорошие психологи и хорошо видят, кого они могут объегорить. Подойдёт цыганка, обругайте её теми словами, которыми сейчас ругает вас ваш экс-супруг. Они это очень хорошо понимают и мигом отстанут от вас.

    Я припоминаю такой случай со мной в 1969 году. Я работал врачом после окончания мединститута в сельской участковой больнице в Запорожской области. Однажды в больницу привезли молодого человека, находящегося в бессознательном состоянии, он был не из этого села, а приехал из города с женой в гости к её родственникам.

    Я не понимал, что случилось с больным, почему он впал в бессознательное состояние. Дом, в котором я жил стоял напротив больницы и я в панике побежал домой просмотреть литературу.
    Через минут 5 я возвращался бегом в больницу ( молодой начинающий врач, столкнувшийся с таким сложнымым и непонятным для меня случаем ).
    Только я вышел из дома, как ко мне подошли две бродячие цыганки и начали предлагать мне погадать. Я в нетерпении и ярости послал их на три буквы, на что они мне сказали \\\" Вот сумасшедший \\\" и ушли.

    К счастью, одна из моих медсестер вспомнила, что молодой человек, находящийся в бессознательном состоянии, как-будто бы болеет сахарным диабетом и лечится инсулином. Времени на определение сахара в крови у меня тогда не было, да и лаборатории в больнице также не было и я решил ввести ему глюкозу в/венно. Буквально через 1-2 минуты он пришел в себя и рассказал, что ввел инсулин и не поев пошел гулять по селу с сыном. Потерял сознание ( гипогликемия ) и был доставлен в больницу. Пришедшая позже в больницу жена больного подтвердила сказанное им.

    Так что иногда высказанные в ярости бранные слова действуют очень эффективно на некоторых назойливых людей.

    Я думаю, что сейчас вам лучше пролечиться ламикталом в суточной дозе 25 мг в течение 2 недель.
    Я оставляю ваш топик открытым, как общественный и вы можете писать в него.

    По поводу веры в Бога, я верю в Бога, но не желаю, чтобы между Богом и мной находились посредники в виде священнослужителей. Они такие же люди, как и я и не имеют права выступать в качестве посредников между Богом и мной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!Спасибо огромное.Я всегда знала,что Вы-Человек!

    Вчера на ночь вместо алкоголя выпила 25 мг ламиктала.Сегодня утром опять выпила 25 мг.А что на ночь,для сна?Был амитриптилин,но сейчас я боюсь его пить.Т.К.ребенка девать некуда,вожу его на Днепр,благо пока бесплатно.Дети всегда в воде,я стою на берегу,за ним смотрю.Т.е. все время на солнце.А в инструкции к амитриптилину написана-фотосенсабилизация.В первый день пребывания на солнце я чесалась всю ночь.Это амитриптилин,или солнце?Я очень хочу его на ночь принимать,но как он с загаром?Есть немного леривона.Как быть?

    Еще раз спасибо огромное.Доктор.Только от Вас услышала добрые слова,да и дела(топик).Не только муж,но и моя родня(отец,мать)обругали меня,наорали,и кроме дура,лохушка я так ничего и не услышала....Никакого сочувствия!Вроде я хотела отдать эти деньги...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А на ночь для сна 25 мг амитриптилина. Утром 25 мг ламиктала, а вечером перед сном 25 мг амитриптилина.
    Я вообще, никому не советую находиться на солнце, после каждого пляжного сезона миллионы людей на земном шаре заболевают раком кожи. Сидите под грибком или под деревом или, на худой случай, под зонтиком. Я сам был безграмотным в этом отношении до 1988 года и ежегодно подвергался солнечным ожогам.
    Поверьте мне на слово, в тени загар получается таким же хорошим, но без ожогов и ослабления иммунной системы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,дорогой доктор!На третий день ламиктала у меня сыпь появилась на ногах.Что делать,это ж не опасно,продолжать прием?Амитриптилин 25 мг стал хуже помогать,видно организм привык или это связано с приемом ламиктала? Засыпаю 3 часа,несколько раз за ночь просыпаюсб.Решила попробовать на ночь 37,5 мг.Я права?

    Муж до сих пор на меня орет и пилит,пилит за те деньги.Нет сил.Он наверное рад.что есть повод меня уесть,или чтоб ушла,или вообще сжить со свету.Вот такие дела.Спасибо Вам,мой Доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогая Алина, извините, что вмешиваюсь, но я очень хочу сказать Вам слова поддержки. Вы должны жить не только ради сыночка, но и ради себя самой. А Ваш сынок будет гордиться, что у него такая мама- настоящий стойкий оловянный солдатик, несломленный ни болезнью, ни обстоятельствами, ни людьми, которые не очень хорошо к Вам относятся, а посему не заслуживают Ваших слез. А деньги... сумма конечно немалая, но пусть это будет Ваша самая большая потеря. Держитесь, и знайте, что мир не без добрых людей. Вот выкарабкаетесь и будет и на Вашей улице праздник :)
    Наташа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое,Наташа!Здоровья Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С ламикталом надо быть осторожной, высыпания - это побочный кожный аллергический эффект этого нормотимика. Наблюдайте за динамикой сыпи и держите меня в курсе дела. Если сыпь будет распространяться дальше, придется ламиктал отменить. А пока я советую вам принимать не 25 мг, а 12.5 мг.
    Через 2 недели после исчезновения сыпи, дозу ламиктала увеличите до 25 мг и на этом баста.

    Плохо спите вы сейчас понятно отчего, скандалы и ругань мужа, чувство отчаяния, одиночество и полное отсутствие какой-либо поддержки со стороны родственников. И обида за ребенка, лишенного нормального отдыха.

    Попробуйте увеличить вечернюю дозу амитриптилина до 37.5 мг, но на фоне обязательного уменьшения утренней дозы ламиктала до 12.5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuyte, Alina!
    Chto sluchilos`c Vami. mozhet proizoyti s kazhdim.Nikto ot etogo ne zastroxovan.Ne otchaevaytes`i ne rugayte Boga.Mozhet bit on naoborot spas Vashego sina, ostaviv ego doma.Bivaet i takoe.Vi silnaya i obyazatelno spravites`.Mozhete svyazat`sya so mnoy 26mariko@gmail.com
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!
    Подобрала схему-ламиктал 12,5 утром,обед-амитриптилин 12,5 мг,на ночь 25 мг.Так лучше чего-то,чем 37,5 на ночь.Утром невозможно встать,и полдня \\\"пьяная\\\".Если б был редарт,но пока недо жиру,он в 2 раза дороже простого саротена.
    Но он наверное лучше?Будут деньги-куплю.А так потихоньку выхожу из своего жуткого стресса,только муж напоминает о нем.А вообще,Доктор,что интересно-чужие люди высказали больше сочувствия и добрых слов,родные,в т.ч. мать и отец-только упреки,как мол я могла...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина!
    Советовать и упрекать всегда проще, особенно судить.. Но есть хорошие пословицы и притчи, и в них житейская мудрость..
    Я понимаю, что вы чувствуете. И это не просто слова. Просто постарайтесь, как это не банально, не зацикливаться на том, что произошло, потому что рубцы и раны на душе очень долго затягиваются. Простите и отпустите.
    Когда мне плохо, я читаю форумы детей с онкопатологиями, созданы целые фонды, на которых каждую минуту идет по миру с нитке сбор денег на спасение чьей-то души...каждое утро обновляются списки тех, кто не смог победить...или не дождался помощи, читаю письма детей, перенесших сложнейшие операции, химию, трансплантации, вижу фото этих вот еще вчера здоровых и румяных малышей, а сегодня худых, бледных и наголо стриженных с перепуганными глазищами...Действует отрезвляюще..И такой страх и ужас охватывает, что как будто чувствуешь всю эту боль собственной кожей. И тогда подхожу к спящей дочке, сажусь рядом, глажу волосы ее и начинаю целовать ее всю, а сердце сжимается..и потеря игрушек на улице, разбитая кружка и разлитая вода.. становятся такой пылью и ком в груди..
    Говорите каждый день своему ребенку, что вы его любите, как он вам дорог, какой он самый замечательный и простите тех, кто когда-то вас обидел, мы не знаем, что нас ждет завтра и надо научиться ценить сегодня, потому что жизнь - это не черновик, который потом можно переписать на чистовик..
    Держитесь. Крепитесь. Вы не одна. И если мы перестанем друг за друга биться, мы лишимся того, что делает нас людьми.
    ЕвгенияК.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    А вы и болеете по причине одиночества в детстве, юности и в зрелом возрасте. И большая доля вины в этом лежит на ваших родителях, которые в своё время, как так же и сейчас, не дали вам ни тепла, ни ласки, ни заботы, ни любви. Вы воспитывались собственными родителями, как Золушка.

    Вот в этом и кроются корни вашего личностного расстройства.

    Что касается лечебной схемы, то вы можете её подбирать сами, не выходя за рамки договоренных доз. Саротен-ретрад хорош тем, что принимается один раз в сутки, и действует сутки, поэтому и намного мягче, чем обычная форма амитриптилина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогая Евгения!Спасибо за слова поддержки.Прочитала Ваш топик.У нас очень много общего,нам есть о чем поговорить,и друг друга поддержать.Будет желание-пишите в личку,чтобы не грузить нашего доброго Доктора:a.artamonova@list.ru.Алина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Доктор!
    Мне все не слава Богу.Уже не надеюсь положительно повлиять на депрессию,но хотя бы радовалась,что наладила сон.А последнюю неделю и сон покинул меня.Засыпаю,просыпаюсь ровно через час.И сна ни в 1 глазу.Встаю,могу попить воды,помыть пол,чтобы отвлечься...С трудом опять засыпаю-и опять через час глаза сами открываются.Так мучаюсь дог утра.Ложусь поздно,встаю рано...Днем зеваю и \\\"дохлая\\\".Уже вчера попробовала совместно-амитр.25 мг+леривон,может так нельзя делать?Сон точно такой же,зато утром встала с дикой тошнотой.Тошнит до сих пор,хоть уже 2 часа дня.Не могу идти гулять с ребенком.
    Что делать,милый Доктор?Нет сил с собой!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А что вы хотите, ведь у вас ничего в вашей жизни к лучшему не изменилось, всё застыло на одном месте.

    Сочетать амитриптилин с леривоном нельзя. Если у вас уже прошли аллергические высыпания на ногах, можете с завтрашнего дня увеличить дозу ламиктала до целой таблетки ( 25 мг ), а на ночь принимать 31.25 мг амитриптилина.

    И, пожалуйста, поскорей найдите хоть какую-нибудь работу. Она вас отвлечёт от ваших грустно-печальных мыслей, повысит вашу самооценку и социальный статус в собственных глазах, не говоря уже о том, что улучшится и ваше материальное положение.

    Поймите, ваше положение совсем не такое уж безнадежное, как видится вам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,насчет работы-замкнутый круг.Благодаря тому,что я лишилась денег,я лишиласьи его путевки в лагерь.Теперь мне ребенка некуда деть,я не могу его запереть одного дома в 32-градусную жару на целое лето.Он дом подожжет,мальчик,9 лет-очень любознательный возраст.Он недавно меня спросил-мама,а интересно,как горит вата...Я не могу...Мои родители,скорее отец,сказали,что в селе без условий с ним не справятся,что им надо работать(на огороде).Мать всегда на его стороне.то ли любит,то ли зависимость...
    А так я сына хоть на речку вожу,хоть что-то для ребенка...Подобие отдыха,которого я лишила..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё ясно, но через 1-2 месяца каникулы закончатся и нужно думать о работе. Для вас работа не менее важна, чем лечение медикаментами и психотерапией.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!Извините,у меня к Вам небольшой вопросик.Насчет амитриптилина.Стоит добиваться увеличения дозы до 50 мг/сутки,или что 25 что 50 -тараканьи дозы,и в депрессии не помогут,а сплю я и на 25,и на 1+1/2?(37,5 мг).Больше доза,больше побочки(вес,сердце,печень и т.д.,или все-таки 50 мг-у многих с форума смотрю-это лечение!(где то через месяц лучше).

    Ламиктал не очень переношу,12,5 мг не чувствую,25 мг-высыпания,хоть небольшие,но я их боюсь и прекращаю или уменьшаю дозу.Но ведь ламиктал 12, 5 мг-тоже не лечение,или все-таки лучше они,чем ничего?
    Это ж для лилипутов,а я вешу 80...
    Спасибо.Доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что большая доза амитриптилина вам не нужна, ведь мы же не лечим вам депрессивное расстройство, а личностное расстройство.
    Хватит с вас и 25 - 37.5 мг амитриптилина на ночь.
    Кроме того, лучше принимать 12.5 мг ламиктала, чем вообще ничего. При длительном приёме таких небольших доз амитриптилина и ламиктала побочные эффекты будут минимальные, а успех рано или поздно придет.

    Для вас сейчас более важным и стабилизирующим вашу психику мероприятием является работа, поэтому ищите её и в сентябре приступите к ней.

    Итак, ваше лечение на ближайшее время: ламиктал утром 12.5 мг, амитриптилин 25 мг на ночь, работа, как отвлекающая психотерапия и как повышающее вашу самооценку мероприятие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    Как мне плохо,наверное,как и многим.Температура на южной стороне зашкаливает за 50,ночью 3 раза принимаю холодный душ.Сон покинул мою жизнь.Амитриптилин уже пила на ночь 37,5 мг,все равно сна нет,покоя нет,а утром первое что хочется-это повесиься.И так до обеда.Транки тоже не помогают,почему я от них еще не зависима.Не помогают они мне,эпизодически пробую по 2 таб-ничего.Не понимаю,что у меня за организм,ни одно лекарство и их сочетание не помогает,как 1 бутылка пива.Ну что это такое?до обеда тупняк страшный,может попробовать вместоА.утром анафранил 50 мг,как была схема раньше?А ламиктал тогда вечером?Не сплю я от амитриптилина,да и от депрессии он никак.Сегодня расплакалась прямо на улице.Ребенок мой бедный в шоке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, узнайте в аптеке, есть ли у вас на Украине доксепин. Мне одна пациентка сообщила, что в России он есть. Если удастся вам его достать, принимайте на ночь 25 мг. Это старый трициклический антидепрессант с выраженным снотворным эффектом ( официально разрешен, как также и миртазапин для использования при бессоннице и вне депрессии ).

    Зачем вы плачете, да ещё и при ребенке ? Он и так постоянно видит больную, издерганную, эмоционально нестабильную и нервную маму. Я же уверен, что вы не хотите и своего сына сделать невротиком. Чаще улыбайтесь при нём.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Милый Доктор!Доксепин есть!Ура!Завтра закажу.Но что меня рассмтроило,что в отличие от Амитриптилина к депрессии он отношения не имеет.Что с этим делать?А может ламиктал увеличивать депрессию,или может поднять дозу до 50 мг утром?Сочетаются ли ламиктал и доксепин?Я читала.что нет,но верю только Вам.С уважением,Алина.А плачу я -ничего с собой не могу поделать.Оно само плачется,если увижу,например,на площадке я с малым и одни полные счастливые семьи.Думаю-за что моему ребенку,чем я хуже....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ещё как имеет. Это старый трициклический АД.
    Но у вас нет депрессии, вы страдаете расстройством личности бордерляйновского типа.
    Доксепин совместим с ламотригином.
    Итак, вы утром принимаете 12.5 мг ламотригина, а вечером 25 мг доксепина.
    Вы не хуже других, но вы не правильно реагируете на жизненные события, отсюда и пробелы в личной жизни.
    Завидовать тоже никому не надо. Откуда вам знать, что обозреваемые вами полные семьи - счастливые и не стоят перед своим развалом ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,у меня есть депрессия ,еще и какая.Тогда откуда эти бесконечные слезы.После цыганки я до сих пор не могу прийти в себя,я как-то увязла.Недавно сын попросил у отца 5 гривен.Отец отказал,сказав-попроси у мамы,которая 5-ю тысячами разбрасывается.Он просто меня гноит.Мы поругались,сын плакал,а утром мне сказал-лучше бы у меня были хуже родители,били и ругали меня,только бы дружили между собой....Это все нельзя пережить.Еще я понимаю,что если сейчас мы не подберем лечение,которое мне будет помогать,то осень я уже не переживу...Пока ничего не помогает.какой-то тяжелый случай.Может моя доктор права,она считает,что ламиктал мне поможет от 50 мг,не меньше?А чешимся мы все.У нас невероятно много в этом году комаров.При увеличении Амитриптилина мне кажется депрессия усиливается,или переходит в какую-то угнетенность,отрешенность,и маска грусти на лице(знакомые сказали).Может утром ципралекс или сертралин(у меня нашла в запасах)или клофранил,в небольших дозах,а вечером-25-50 мг ламиктала?А то воз и ныне там.Не могу выйти из того состояния(деньги-цыганка-отдых-на смарку).Еще все вокруг упрекают.Такое чувство,что хотят довести до самоубийства...Им недолго осталось...Доктор,что делать,я в панике,скоро осень,самое трудное время,а жить уже нет желания...Муж говорит,что я не мать,а изверг,лишила ребенка отдыха...Каждый день...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас и есть депрессия, то она не эндогенная, а в рамках вашего личностного расстройства, т. есть, носит вторичный характер. А плачете вы из-за нестабильности эмоционального состояния.

    Нет, я не могу благословить вас на приём 50 мг ламиктала, если у вас на 25 мг были кожные высыпания, которые возникли у вас в то время, когда ещё не было комаров.
    Да и вы, наверняка, можете отличить укусы комаров от аллергической сыпи. Выйдет ваша доктор из отпуска, пусть и назначает вам 50 и больше мг ламиктала, тем более, что она сможет визуально оценить характер сыпи.

    Ципралекс и сертралин вы уже принимали много раз под моим наблюдением и вам становилось только хуже.

    Вот из-за этого то: \\\" (деньги - цыганка - отдых на смарку) + еще все вокруг упрекают.Такое чувство,что хотят довести до самоубийства...Им недолго осталось... \\\" + ваши бесконечные ссоры с мужем, безработица, чувство одиночества и покинутости всеми, которые идут с самого детства - всё это и не дает вам возможности выйти из вашего состояния.

    Для больных бордерляйном самый главный страх - это страх быть покинутым и остаться в полном одиночестве.

    Я уже вам писал, что вы можете вместо ламиктала на ночь использовать в качестве нормотимика либо 5 мг оланзапина или же 25 - 50 мг кветиапина. В этом случае вам не потребуется и амитриптилин.

    А на мужа можете либо не обращать никакого внимания или же, что ещё лучше, попытайтесь с ним помириться. Какой ни есть, а всё-таки отец вашего сына и вы будете не в одиночестве. Последуйте пожеланию сына: \\\" лучше бы у меня были хуже родители, били и ругали меня, только бы дружили между собой.... \\\". Ведь \\\" устами младенца глаголет истина \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор!Зипрекса стоит на месяц 1100-1200,это моя бывшая месячная зарплата...Не могу сейчас.А вот сероквель еще так-сяк,средней цены.У нас в продаже пролонг.Сейчас модно.и дороже.Доктор,он мне поможет?Меня смущает его действие на 5-НР рецепторы.У меня не будет опять серот.интоксикации?Поймите меня правильно,когда нет денег-семь раз отмерь....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, серотониновую интоксикацию нейролептики не вызывают, а сероквель пролонг берите в дозе 50 мг. Должен помочь. Это альтернатива ламикталу, который вы не переносите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой доктор!
    Продолжая подбирать себе лечение и читая Ваш форум,провела такой эксперимент над собой,бедной.Утро-ноотроп,фенибут,250 мг.Днем чувствую прилив сил и настроения,ребенок заметил и в восторге,говорит-мама,ты такая стала классная,ну а на ночь,чтобы угомониться(что нелегко,хотя всегда так было)амитриптилин 25 мг или леривон(остатки)15 мг.Доктор,правильно я делаю,подкорректируйте ,пожалуйста!С уважением!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Правильно, но не забывайте, что фенибут может вызвать синдром привыкания и связанный с ним синдром отмены. Поэтому, принимайте его с перерывами, во избежания зависимости.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!Вот и закончилось мое лечение фенибутом.День на 3-й у меня через1-2 часа после приема стал сильно болеть желудок.Кинулась читать-действительно,это концентрированная кислота,а у меня язва,а язва,написано,\"с осторожностью\",что вызывает ухудшение течения болезни...В общем,и это не мое.Вернулась к амитриптилину,но теперь моя доза-37,5 мг,а не 25.Почему?Это как у транков,надо увеличивать дозу,чтобы помогал?
    Все равно как-то грустно.Хочется утром не проснуться.Сероквель у нас закупают только пролонг,а он в 2 раза дороже.Наверное,им выгодно.А мне-800 грн.в месяц.Обидно,если не подойдет.Почему в кризис-и так все дорого!Нет сил.Может амитриптилин увеличивать постепенно,раз переношу и по деньгам мне подходит?Может поможет?Так боюсь наступления осени,сразу начинается паника....Что не выдержу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Используйте саротен, это пролонгированная форма амитриптилина, которая принимается один раз в сутки и равномерно распределяется в течение суток.