Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор ознакомьтесь пожалуйста с моей историей:)
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван,

    к сожалению, вы написали очень экономно свою историю болезни, но всё-таки, на её основании я могу предположить, что вы страдаете рецидивирующей депрессией в лёгкой - средней степени тяжести с соматическим синдромом ( болевым ).

    Я советую вам провести курс лечения одним из следующих серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин ) в один приём утром

    Сообщите мне, пожалуйста, о выбранном вами препарате, после чего я распишу вам схему подбора лечебной его дозы. Теперь, что касается старческой деменции у вашей бабушки ( то это, конечно, передающееся по наследству психическое расстройство,, но к вашему заболеванию оно не имеет никакого отношения. А вот хроническая алкогольная зависимость у вашего отца, может свидетельствовать о том, что ваш отец страдал также каким-то тревожным расстройством, по поводу которого он не обращался за помощью и которое лечил алкоголем.

    А вообще, Иван, я советую вам оформить абонемент на одноразовую консультацию в конференции Skype. Во время живой беседы с вами в Skype, я смогу уточнить детали вашего заболевания и на этом основании уточнить диагноз вашего расстройства.

    Как оформить такой одноразовый консультативный абонемент, вы можете узнать, ознакомившись с информацией, размещенной в \" Новостях амбулатории \", чуть выше панели \" Топ вопросы форума \" или написав запрос админу амбулатории.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое что так быстро ответили:)На днях оформлю одноразовую консультацию,насчёт антидеприссантов я выберу пароксетин:)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите пожалуйста,паксил и пароксетин одно и тоже???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Иван, пароксетин и паксил - это одно и тоже вещество.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор когда вам можно позвонить?????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван, как только увидите, что я в Skype on-line - звоните без всяких предварительных договоренностей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван,

    вкратце резюмирую нашу с вами сегодняшнюю беседу в Skype:

    1) наследственность: скомпрометирована довольно сильно по линии вашей мамы ( прабабушка страдала каким-то психо-эмоциональным расстройством, бабушка- страдает сенильной деменцией, мама - запойным пьянством, тётя по линии мамы - также запойным пьянством ), со стороны отца - дед ваш страдал хроническим алкоголизмом, ваш папа, также алкоголик;

    2) вы родились посредством кесарева сечения из-за какой-то патологии беременности у вашей мамы. Не исключена родовая травма ( на МРТ признаки кисты мозжечка );

    3) детство и юность: родители развелись, когда вам было 2 годика. До 10 лет вас воспитывали бабушки по обеим линиям ( ваша мама в этот период часто находилась в состоянии запойного пьянства ). Естественно, что такое воспитание не могло не сказаться негативно на вашем характере;

    4) следующий фактор, способствующий развитию у вас психо-эмоционального расстройства - злоупотребление каннабисом в возрасте 15-16 лет и в последний год - какими то травами;

    5) с моей точки зрения, вы страдаете рецидивирующей тревожной депрессией ( расстройство сна, потеря аппетита, снижение веса тела, безрадостность, приступы паники, тревога, апатия и безразличие, потливость ). Кроме того, имеются признаки и личностного расстройства ( игромания ( в автоматах ), в том числе и злоупотребление компьютерными играми, приступы плохо контролируемого гнева и ярости );

    6) как мы с вами договорились сегодня во время беседы в Skype, вы приняли решение провести курс лечения ципралаксом утром и миртазапином ( ремероном ) вечером перед сном.

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг в один приём утром - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.
    Вечером, за один час до отхода ко сну, вы будете принимать 7.5-15 мг ремерона. Начнёте лечение ремероном с дозы в 7.5 мг.

    В конце каждого лечебного периода, а также при необходимости, информируйте меня о ходе лечения, причем в деталях.

    Я уверен, что лечение ципралексом в комбинации с ремероном приведёт вас к полной ремиссии в течение 6 - 8 - 12 недель терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор,вот какая ситуация Цепролекс я приобрел,а вот с ремероном проблема в аптеках его нет:(заказал сказали будет не раньше чем через неделю может стоит пока начать пить Цепролекс без ремерона???Или стоит дождаться ремерона????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван,

    вместо ремерона вы можете использовать миртазапин-генерик, но можете начать терапию с ципралекса и уже после получения на руки ремерона добавить его в дозе 7.5 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор,сегодня первый день приема Ципролекса 5мг,появилась сильная тревога,скажите это нормально????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще доктор присутствуют боли в области сердца(((((((((((((Такого не когда не было это нормально?????Или это просто побочки,и стоит их перетерпеть???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В начале лечения ципралексом возможно усиление тревоги и появление соматических симптомов. Кроме того, возможно, что и погода вносит свою негативную лепту в ваше состояние.
    Пока эти симптомы не должны вызывать у вас чувства тревоги, но, пожалуйста, информируйте меня ежедневно о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!Второй день приема ципролекса 5 мг,так же присутствует тревога добавилась сильная раздражительность:)
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Здравствуйте, Иван,
    тревогу и раздражительность придется перетерпеть. В начале лечения всегда наступает временное ухудшение самочувствия. Пока ничего нового с вами не происходит. Ведь и тревога и раздражительность у вас бывали и раньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор,с наступающим вас новым годом!!!!Доктор я вам говорил что заказывал ремерон так вот его не привезли сказали что кончился и в городе у нас его нету весь город облазил:)Насчёт миртазипина тоже самое скажите чем можно заменить их?????И ещё доктор скажите пожалуйста на какой дозе ципралекса наступает улучшение?????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор если сможете объясните пожалуйста вот что.Почему когда я начинаю встречаться с девушкой она начинает мне нравиться в последующем я влюбляюсь в неё и моя депрессия проходит но не на долго может на 2-6 месяца но когда чувства к ней ослабевают депрессия возвращаеться обратно???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да и ещё доктор сегодня уже 7 день приема ципролекса 5мг состояние такое же не каких сдвигов пока нету:)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван,

    вместо миртазапина, можете добавить на ночь 12.5-25 мг амитриптилина или 15-30 мг мианзерина ( леривона ). То, что на 5 мг ципралекса в течение 7 дней лечения им не наступило никаких изменений, нормальное явление. Просто рано ещё ожидать улучшения. Улучшение, обычно, наступает на дозе 15 мг и где-то на 6-10 неделе терапии ципралексом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор:)Приобрел амитриптилин,скажите как его пить???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, начните с вечерней дозы 12.5 мг ( половине драже ) и в течение недели наблюдайте, как комбинация ципралекса утром и амитриптилина вечером повлияет на ваше самочувсвтие.
    Через неделю такого лечения и вашего отчёта, примем дальнейшее решение по дозе амитриптилина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор:)С новым 2011 годом!!!!!Теперь о лечении.вчера на ночь выпил как вы и говорили 12.5 мг амитриптилина,спал плохо раз 5 за ночь проснулся,появились какие то навязчивые мысли,депрессивное состояние выраженее:)Это мне стоит перетерпеть???Или отменить препарат????И ещё перехожу с сегодняшнего дня на 10 мг ципролекса:)Ощутимых сдвигов пока нет:)Ещё раз вас с новым годом!!!!!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор ещё вам забыл вам сказать по скайпу то что у меня есть какая дисциркуляторная энцефалопатия... Это написано на заключении от МРТ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дисциркуляторная энцефалопатия в таком молодом, как у вас возрасте - это несерьёзное заключение.
    Что касается медикаментозной терапии, то дозу и время приёма ципралекса продолжайте, согласно данной вам схеме, а вот, что касается вечерней дозы амитриптилина, то на 12.5 мг побудьте в течение 2-3 дней.

    Если в течение этого периода времени ночной сон не улучшится, то с 3-4 дня переходите на вечерний приём 25 мг амитриптилина.

    На 10 мг ципралекса утром побудьте в общей сложности в течение 14 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.C прошедшим вас Рождеством Христовым!!!!Принимаю ципролекс 10мг ципролекса+12,5мг Амитриптилина,Улучшений в принципе ни каких ещё нет да и рано пока.Тока более менее сон наладился и настроение поровней стало или мне тока кажется это:) с сегодняшнего дня начну принимать 25 мг Амитриптилина+10 мг ципролекса.Доктор скажите вот вы мне давали схему там 10 мг надо принимать 14 дней можно мне на 10мг побыть 21 день???И потом не сразу скакать на 15 мг а попробовать 28 дней по 12,5Ципролекса???А потом если успехов не будет уже на 15 мг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван,

    хорошо, вы можете на 10 мг ципралекса побыть 14 дней, а дальше увеличивать его дозу не на 5 мг, как было договорено раньше, а на 2.5 мг. Т. есть, на 12.5 мг также побыть в течение двух полных недель, а затем, в случае необходимости, перейти на приём 15 мг и побыть на них уже в течение 28 дней.

    Вечернюю дозу амитриптилина доведите до 25 мг за 1 час до отхода ко сну.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте,с праздником вас!!!Сегодня проходил комиссию в военкомате,когда был у психиатора объяснил ей про свой недуг и что мне поставили диагноз рецидивирующая депрессия,она подвергла сомнению этот диагноз и сказала,точно доктор не помню что то вроде Биополярное расстройство вот так называется вроде,доктор что вы думаете по этому поводу???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Иван,

    разница между униполярной депрессией и биполярной депрессией не такая уж существенная, а для освобождения вас от службы в армии биполярное расстройство даёт вам даже больше шансов для этого.

    Так что, не переживайте.
    Продолжайте терапию ципралексом по данной вам мной схеме дальше.

    Я лично не нахожу пока у вас данных за биполярное аффективное расстройство, но в интересах освобождения вас от военной службы, диагноз, который вам выставила военкоматский психиатр более выгоден вам, чем диагноз униполярной депрессии.
    Поэтому переубеждать её или спорить с ней по этому поводу вам лучше не надо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А что касается БАР, то я не считаю игроманию и вспышки плохо контролируемого гнева у вас проявлением биполярности. Скорее всего, это признаки личностного расстройства, так как настоящих проявления гипомании или мании у вас, судя по вашему описанию, никогда не было.

    Дальнейшее наблюдение за ходом вашего лечения и клиническими проявлениями вашего заболевания позволит подтвердить или отвергнуть диагноз БАР.

    Пока я вижу у вас клинику депрессивного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер доктор,сегодня второй день приема ципролекса 12.5 и амитриптилина 25 мг Состояние в течении дня было ужасное весь день болела Голова(вчра тоже болела сильно)Слабость какая то апатия ко всему агрессивность ДОктор это наверно от повышения дозы да???И это со временем пройдет???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо посмотреть, как дальше пойдут ваши дела на 12.5 мг ципралекса утром и 25 мг амитриптилна вечером.
    Побудьте на этой комбинации препаратов и их доз в течение 2 недель.