Отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Длительная депрессия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано July 2015 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Я активировала форумный абонемент и записала в учётной карточке историю своей болезни. Буду ждать ответа. Спасибо!
«13456717

Комментарии

• отредактировано May 2012
    Сегодня утром не приняла лекарства из-за замучившей меня 5-дневной задержки стула. Моментально резкое обострение -
    кричала на весь дом от душевной боли. Не могла несколько дней дозвониться своему врачу и не дождалась ответа здесь -
    вечером выпила 50 мг. \"Золофта\". Сразу лучше. После дозвонилась врачу. Новое назначение: \"Триттико\" 100 мг. +
    \"Трифтазин\" 5 мг. Я пока в растерянности, поскольку уже потеряла уверенность в правильности моего лечения.
    Получается, хоть какие-то улучшения были только на сертралине, но и он в итоге перестал действовать, вызвав жуткий
    набор веса.
  • отредактировано May 2012
    Добавлю, что мой врач ставит мне диагноз \"монополярное депрессивное расстройство\".
  • отредактировано June 2012
    Сегдня второй день новой схемы (Трифтазин 5 мг. + Триттико 100 мг. ). Чувствую себя лучше.
    Полтора дня хуже: очень сильная слабость, сонливость и тоска.
    Наверное, я зря написала сюда, вполне вероятно, я только впустую отниму драгоценное время доктора. Мне нельзя
    помочь. Последние полгода убедительно это доказали. Мне не помогли ни многочисленные схемы приёма лекарств, ни
    психотерапия, ни какие-то собственные усилия. Я полностью внутренне сдалась. Я буду всегда вот так существовать -
    медленно гнить изнутри, будучи абсолютно бесполезной для мира, и в конце концов окажусь в полном одиночестве.
    Такое существование мучительно и бессмысленно. Я хочу умереть.
    Если раньше всю жизнь у меня был абсолютный барьер на мысли о самоубийстве (страх причинить страдания близким,
    страх перед болью, перед тем, что будет вследствие этого с душой после смерти), то сейчас он постепенно стирается.
    Насчёт загробной расплаты - никто доподлинно не знает, что будет Там. Чего заранее бояться? Может быть, я вообще
    смогу захотеть, чтобы мою душу уничтожили, как и тело, и эту волю исполнят... А здесь... Ну, нельзя будет за меня
    молиться, отпевать в церкви - что, велика потеря? Близким будет очень тяжело - да. И я буду виновата перед ними. Но
    я и так виновата в том, что я такая. Я теряла близких - это очень больно, но рано или поздно рана у здоровой личности
    затягивается. Полгода, год, два - и жизнь продолжается. Остаётся только страх боли. Но тут дело в выборе
    оптимального способа... И, возможно, моя боль в жизни достигнет такого уровня, что я почувствую боль предсмертную
    как отдых.
    В ближайшее время я этого шага не совершу - в моём сознании ещё не прошли все подготовительные процессы. Но кто
    знает, если от полного барьера я дошла до таких рассуждений, то сколько ещё шагов отделяют меня от рокового
    поступка?..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.