Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Думбо, кстати, в феврале 2018 года я вам также, как и ваш доктор, предлагал протестировать действие на вас дозы рексетина в 30 и 40 мг. Почему бы вам не последовать этой рекомендации. В случае ухудшения вашего самочувствия на указанных дозах пароксетина вы всегда сможете возобновить лечение 20 мг этого антидепрессанта.

    Что касается добавления вам к пароксетину сульпирида в суточной дозе 50 мг. Принимайте его в этой дозе не дольше 2-4 недель из-за риска развития у вас гиперпролактинемии.

    Теперь отвечаю на ваши вопросы:

    1. Похоже ли это на обычную депрессию, или же это может быть SSRI-индуцированная депрессия и простое повышение пароксетина мне не поможет?

    Ответ: в начале 2018 года этот вопрос я задавал себе. Отсюда и моя вам последняя рекомендация, данная в феврале того же года. Если, описанная вами клиническая картина на фоне увеличения вами дозы пароксетина утяжелится, то это будет с несомненностью свидетельствовать о том, что вы переносите SSRI-индуцированный патический синдром.

    Если же, напротив, на фоне доведения суточной дозы пароксетина до 30-40 мг апатия, повышенная сонливость и прочие признаки акинезо-апатичного синдрома у вас исчезнут, то в этом случае, ваш доктор будет прав. И все мы, включая и вас лично, будем довольны.

    2. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Если Ваш совет будет невыполним у текущего врача (в плане выписки рецептов), буду искать другого.

    Ответ: мой вам совет, всё-таки протестировать вариант увеличения суточной дозы пароксетина до 30-40 мг и сообщить мне о достигнутых вами при этом результатах.