Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Думбо, кстати, в феврале 2018 года я вам также, как и ваш доктор, предлагал протестировать действие на вас дозы рексетина в 30 и 40 мг. Почему бы вам не последовать этой рекомендации. В случае ухудшения вашего самочувствия на указанных дозах пароксетина вы всегда сможете возобновить лечение 20 мг этого антидепрессанта.

    Что касается добавления вам к пароксетину сульпирида в суточной дозе 50 мг. Принимайте его в этой дозе не дольше 2-4 недель из-за риска развития у вас гиперпролактинемии.

    Теперь отвечаю на ваши вопросы:

    1. Похоже ли это на обычную депрессию, или же это может быть SSRI-индуцированная депрессия и простое повышение пароксетина мне не поможет?

    Ответ: в начале 2018 года этот вопрос я задавал себе. Отсюда и моя вам последняя рекомендация, данная в феврале того же года. Если, описанная вами клиническая картина на фоне увеличения вами дозы пароксетина утяжелится, то это будет с несомненностью свидетельствовать о том, что вы переносите SSRI-индуцированный патический синдром.

    Если же, напротив, на фоне доведения суточной дозы пароксетина до 30-40 мг апатия, повышенная сонливость и прочие признаки акинезо-апатичного синдрома у вас исчезнут, то в этом случае, ваш доктор будет прав. И все мы, включая и вас лично, будем довольны.

    2. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Если Ваш совет будет невыполним у текущего врача (в плане выписки рецептов), буду искать другого.

    Ответ: мой вам совет, всё-таки протестировать вариант увеличения суточной дозы пароксетина до 30-40 мг и сообщить мне о достигнутых вами при этом результатах.