Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Для Таниты

Бесплатная консультация психиатра

Танита, добрый день!
Как вы сегодня? Я пока без изменений, сегодня перешла на ципралекс с ципрамила. Немного переживаю, как мой организм к этому отнесется.

Расскажите, пожалуйста, как вы выкарабкивались из депрессии, когда она у вас впервые случилась?
«13456789

Комментарии

  • Доброе утро Вика!Вы из какого города,что у вас день?Я с утра с тревогой как всегда.Ципралекс очень хороший препарат,я на нем 5 лет.Он был мне верным другом.А вот в эту осень ему нужна подмога.Подбираем с доктором.А свою историю депрессии я постепенно расскажу.Очень длинная история.
  • Я из Москвы. Видимо, у меня по привычке "добрый день" :) Я думаю, скоро нам должно стать полегче. Нужно только пережить декабрь. Потом день начнет понемногу прибывать. Да и праздники будут. Я очень люблю атмосферу Нового года. У вас есть домашние животные? У меня кот. По утрам, когда я просыпаюсь с тревогой и сердцебиением, он своей когтистой лапкой хватает меня за пятки. Требует внимания. Приходится вставать, кормить его, убирать ему лоток. Немного отвлекаюсь от тревоги.
  • Я тоже из Москвы.У меня собака,а тут уж прогулки три раза в день,да и вообще я целый день в делах.Состояние неприятное,но что делать,ждем ремиссии.Вы живете одна или с семьей?
  • Я в разводе, но уже полтора года живу с молодым человеком. Родители мои живут на юге, я приехала в Москву учиться, да так тут и осталась. Как здорово, что у вас есть собака! Я бы тоже очень хотела, но только в своем доме, а не в квартире. Какой породы ваш четверолапый друг?
  • Карликовый пудель.Очень помогает быть на свежем воздухе.Кстати а как у вас с аппетитом.У меня никак пока.То есть я ем конечно и ощущаю вкус продуктов,но не более.Потеря веса 10кг.Депрессия 2010 года унесла 16 кг,а потом принесла 20кг.Раскачивание веса меня очень беспокоит.Ремиссия обычно приносит очень хороший аппетит.АД тут стараются вовсю.Прошлая ремиссия началась очень интересно.Я работала и вдруг в груди зажегся лучик счастья.После этого все шло только в плюс.
  • У меня плохо. Голод проснулся, но еду в себя заталкиваю. Иногда на ужин забиваю, так как сил не остается заталкивать. У меня вообще интересная история. Я за прошлый год поправилась на 15 кг. Ела слишком много сладкого. Пошла летом к диетологу. Она составила мне диету хорошую, кушать надо было часто, но только определенные продукты. Совсем не голодная диета. Я на этой диете за 2 месяца похудела килограмм на 14. И в октябре грянула депрессия, аппетит вообще улетучился, похудела еще на 9 кг. А набор во время ремиссии обязательно происходит? То есть сколько ни следи за питанием, сколько спортом ни занимайся, все равно набираешь?
  • Кстати, после беседы с доктором Джорджем по скайпу я захотела кушать и поела с аппетитом :))
  • Не знаю на ципралексе точно происходит.Хотя у меня набор веса начался с ремерона,это его побочка и врач меня предупреждал.Мне было все равно тогда лишь бы заснуть.Я могла по 5 дней не спать.А с ним заснула и больше ни одной бессоной ночи.
  • Танита, доброе утро! Как вы сегодня? У меня сегодня утром не так сильно сердце стучало. Но проснулась опять без 15 шесть, и ночью просыпалась
  • Утром проснулась от тревоги.Но удалось пролежать до без 20-ти девять.Наблюдаю за собой.Пока не ясно ,посмотрим как день пройдет.
  • Здраствуйте, извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, но прочла, что вы Рики похудели на какойто хорошей диете, не могли бы вы ее написать, а то на ципралексе за год набрала 25 кг и никак не удается похудеть...
  • Здравствуйте, Александра! Диету для меня составляла диетолог в поликлинике. В моем случае 5 кратное питание небольшими порциями, три раза в день белковые продукты ( но тут надо рассчитывать индивидуально, в зависимости от роста, веса и возраста). Никакого сладкого. Фрукты до 5 вечера не более 500 гр. из углеводов - только обощи, нельяза картошку, макароны и пр. Мясо только низкокалорийное.

    Вот. Но худела я, когда не пила антидепрессанты. А сейчас начала. Переживаю, что обратно наберу.

    Александра, по вашему ощущению вы набрали потому что аппетит резко возрос? Или это что-то внутри ломается - гормоны, обмен веществ?
  • Если все-таки надумаете, то я вам скажу ФИО диетолога. Она принимает в двух поликлиниках, прием 2000 руб. Я к ней ходила 1 в месяц, так что не очень накладно.
  • Танита, добрый вечер! Что-то я сегодня раскисла. Расскажите, пожалуйста, как вы поняли, что наступила ремиссия? Вы говорили про лучик счастья в груди. А что-нибудь еще? Через скольо примерно у вас наступила уверенная ремиссия на подобранной дозе лекарства?
  • У меня то же сегодня хуже в чем-то чем вчера.До вечера еще покой не обрела.Новолуние действует.Тревога не сильная,но расслабится не дает.Ремиссия наступает по разному.Трудно сказать.Я 4-й месяц в этот раз иду.Кажется что вот и наступит,а потом откат.
  • Рики, спасибо, что рассказали про диету, попробую. Я поправилась на ципралексе на 25 кг за год, аппетит не увеличивался, я просто распухала и все, видимо поменялся обмен веществ. Особенно он рос на максимальных дозировках и сверхмаксимальных. Хотя на ципралексе поправляются далеко не все, это мне не повезло. Говорят, что не поправляются и даже худеют на сертралине, флуоксетине, венлафаксине. Симбалта нейтральна, а паксил - на нем поправляются часто.
    Рики, а по диете вы вечером ели или после какогото времени нельзя есть?
  • Рики, да напишите мне пожалуйсто ФИО диетолога, если можно и где принимает, телефон если есть, если не хотите здесь можно мне на ящик elmshorn77@mail.ru
  • Танита, как вы сегодня? Что такое ваши колючки по всему телу? Это какой-то побочный эффект от лекарств?
  • Колчки это покалывания по всему телу,а после остаются очень неприятные ощущения.После колючек появляется подташнивание.Этот симптом у меня в обострении последние годы всегда присутствует.Сегодня пока не понятно,тревожка явно присутствует.Посмотрим как дальше.Вчера было постоянное перевозбуждение.
  • А у меня аппетит попер. Приходится себя сдерживать. Как так, аппетит уже появился, а тревога не ушла?
  • У меня то же месяца 2 назад просыпался аппетит и тревога не уходила,потом как то аппетит поумерился,но отвращения к еде нет,ем нормально,но вес стоит.Как 10 кг минус так пока все и держится.Есть хочу но к еде равнодушие(симптон депрессии.)
  • Рики а можно узнать вы уже сколько принимаете АД? Какой АД? И дозировка?
  • Месяц ципрамила 20, 4 дня ципралекс 10, 2 дня ципралекс 15
  • Танита, а тревога каждый день? Настя, а вы сколько и что принимаете? У вас тоже тревога постоянно чувствуется?
  • Настя, почитала вашу историю. У меня тоже руки трясутся. Но я не помню, тряслись ли до антидепрессанта. У вас прям сильно? У меня постепенно начинают меньше дрожать. И не только руки, вообще все движения как будто немного судорожные.

    Держитесь, вы еще очень мало принимаете по времени!
  • Руки тясутся временно, в ремиссии все исчезает.Будет все очень хорошо.
  • У меня еще неусидчивость,мне не очень приятно сидеть.А у вас?
  • У меня нормально. Я наоборот слабой себя чувствую, к вечеру вообще ноги еле передвигаю.
  • А в чем тревога заключается тогда?С тревогой целый день как заведенный.Я на 75 мг кветиапина даже сонливости не чувствую.Ну я вообщето холерик по темпераменту.Депрессия это мне наказание за сильные эмоции.Я обычно прибываю в великолепном настроении.Мне никогда не скучно.А болезнь это обратная сторона .
  • Я сразу начала пить 10мг ципралекса через 2 недели перешла на 15мг. Ещё месяца не пью. Тяжеловато однако. Тревога с утра часиков с 10 и до вечера потом отпускает.