Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и гра…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и уж…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

лечение бар2

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Принимаю велаксинМВ 300 мг,финлепсин200-300.С утра тахикардия,дрожь,слабость,озноб.депрессия то есть то нет.До этого быстро циркулированное течение на фоне ципралекс.Стоит ли терпеть Побочки?У меня большой вес 125 кг при росте 173.Набрала на фоне депрессии.Болею с1999 г,диагноз поставили 5 лет назад.Практически всегда депрессия,летом лучше.Гипомании короткие,2,3дня.Сегодня депрессия ,слабость,нет настроения,лежу,все раздражает,никого не хочу видеть.3дня принимаю эглонил150 мг.аппетит очень повысился,к сладкому тяга.С утра было возбуждение внутри.Неужели нет препаратов которые помогут жить мне комфортно?Пожалуйста помогите!!!
«13456712

Комментарии

• Думаю, что вам имеет смысл заменить венлафаксин ретард в дозе 300 мг бупропионом гидрохлоридом XL в утренней дозе 150-300 мг. К сожалению, этот препарат можно в РФ достать только в онлайн-аптеке.

Даю вм ссылку: http://psychoambulanz.ru/discussion/269118445/soobschenie-ot-polzovatelya-mihail-1984-po-povodu-bupropiona-gidrohlorida-xl#latest

Кроме того, вместо эглонила вам лучше использовать либо кветиапин в вечерней дозе 100-150 мг, либо оланзапин в вечерней дозе 5 мг.

Перед началом лечения кветиапином и особенно, оланзапином, вам необходимо проверить уровень сахара в крови трехкратно натощак или однократно проверить сахарную кривую после нагрузки глюкозой.

В случае наличия у вас гипергликемии использование антипсихотиков нежелательно, за исключением арипипразоля.
  • Доктор сказала,что оланзапин не мой препарат.У меня вес 125 кг.Сероквель для меня только как снотворное.Сейчас лежу,депрессия.Тоска которую хочется заесть,ем а результат только полный желудок,.Слабость ,все из рук валится.Все раздражает.,особенно повышенный голос.Голова тяжелая.Буду отменять по потихоньку велаксин.Бупропион и оланзапин как повлияют?На вес???? Может все отменить а потом на чистое назначить?Я вижу что меня так и мотает из депрессии в никуда,особенно на велаксинМВ,Побочки,не дают нормально себя почувствовать.Помогите мне пожалуйста. Может флуоксетин,прозак?
  • отредактировано March 2016
    Оланзапин, как и все остальные, как атипичные, так и типичные антипсихотики увеличивает вес тела, за исключением арипипрзоля, азенапина и в небольшой мере кветиапина.

Бупропион абсолютно не влияет, ни на вес тела, ни на половую функцию. Бупропион - это мощный допаминергический и норадренергический антидепрессант, а кветиапин и оланзапин я вам рекомендовал исключительно с целью аугментации слабого на вас действия, оказываемого антидепрессантами.

Я согласен с вами в том, чтобы мягко сойти с венлафаксина и заменить его бупропионом гидрохлоридом XL в дозе 150-300 мг.

Флуоксетин, в сравнении с венлафаксином слабый препарат.

Что касается вашего доктора, оланзапин не ваш препарат, а сульпирид ваш ?
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.Спасибо что отвечаете.3 дня ,как снизила велаксин на 150 мг,слабость,лежу есть побуждения что то сделать,ВСтаю,силы покидают.жар,внутри трясет,тревога.Но тахикардия прошла!Еще голова болит.Пила сибазон сегодня,чтобы чуть легче стало.Как сойти грамотно и безболезненно?На ночь пью финлепсин200 мг,отменить не могу,плохо начинаю спать и неприятное возбуждение с утра внутри Подскажите,что делать?
  • Сойти с какого препарата ? С венлафаксина ? В этом случае добавьте, за неимением у вас бупропиона гидрохлорида XL, к 150 мг венлафаксина ретард 5-10 мг эсциталопрама и через неделю-другую, пожалуйста, сообщите мне о достигнутых вами результатах.

Одновременно с приёмом антидепрессантов продолжайте приём карбамазепина в целях предупреждения перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.