Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение бар2

Бесплатная консультация психиатра

Принимаю велаксинМВ 300 мг,финлепсин200-300.С утра тахикардия,дрожь,слабость,озноб.депрессия то есть то нет.До этого быстро циркулированное течение на фоне ципралекс.Стоит ли терпеть Побочки?У меня большой вес 125 кг при росте 173.Набрала на фоне депрессии.Болею с1999 г,диагноз поставили 5 лет назад.Практически всегда депрессия,летом лучше.Гипомании короткие,2,3дня.Сегодня депрессия ,слабость,нет настроения,лежу,все раздражает,никого не хочу видеть.3дня принимаю эглонил150 мг.аппетит очень повысился,к сладкому тяга.С утра было возбуждение внутри.Неужели нет препаратов которые помогут жить мне комфортно?Пожалуйста помогите!!!
«1

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл заменить венлафаксин ретард в дозе 300 мг бупропионом гидрохлоридом XL в утренней дозе 150-300 мг. К сожалению, этот препарат можно в РФ достать только в онлайн-аптеке.

    Даю вм ссылку: http://psychoambulanz.ru/discussion/269118445/soobschenie-ot-polzovatelya-mihail-1984-po-povodu-bupropiona-gidrohlorida-xl#latest

    Кроме того, вместо эглонила вам лучше использовать либо кветиапин в вечерней дозе 100-150 мг, либо оланзапин в вечерней дозе 5 мг.

    Перед началом лечения кветиапином и особенно, оланзапином, вам необходимо проверить уровень сахара в крови трехкратно натощак или однократно проверить сахарную кривую после нагрузки глюкозой.

    В случае наличия у вас гипергликемии использование антипсихотиков нежелательно, за исключением арипипразоля.
  • Доктор сказала,что оланзапин не мой препарат.У меня вес 125 кг.Сероквель для меня только как снотворное.Сейчас лежу,депрессия.Тоска которую хочется заесть,ем а результат только полный желудок,.Слабость ,все из рук валится.Все раздражает.,особенно повышенный голос.Голова тяжелая.Буду отменять по потихоньку велаксин.Бупропион и оланзапин как повлияют?На вес???? Может все отменить а потом на чистое назначить?Я вижу что меня так и мотает из депрессии в никуда,особенно на велаксинМВ,Побочки,не дают нормально себя почувствовать.Помогите мне пожалуйста. Может флуоксетин,прозак?
  • отредактировано восьмь года назад
    Оланзапин, как и все остальные, как атипичные, так и типичные антипсихотики увеличивает вес тела, за исключением арипипрзоля, азенапина и в небольшой мере кветиапина.

    Бупропион абсолютно не влияет, ни на вес тела, ни на половую функцию. Бупропион - это мощный допаминергический и норадренергический антидепрессант, а кветиапин и оланзапин я вам рекомендовал исключительно с целью аугментации слабого на вас действия, оказываемого антидепрессантами.

    Я согласен с вами в том, чтобы мягко сойти с венлафаксина и заменить его бупропионом гидрохлоридом XL в дозе 150-300 мг.

    Флуоксетин, в сравнении с венлафаксином слабый препарат.

    Что касается вашего доктора, оланзапин не ваш препарат, а сульпирид ваш ?
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.Спасибо что отвечаете.3 дня ,как снизила велаксин на 150 мг,слабость,лежу есть побуждения что то сделать,ВСтаю,силы покидают.жар,внутри трясет,тревога.Но тахикардия прошла!Еще голова болит.Пила сибазон сегодня,чтобы чуть легче стало.Как сойти грамотно и безболезненно?На ночь пью финлепсин200 мг,отменить не могу,плохо начинаю спать и неприятное возбуждение с утра внутри Подскажите,что делать?
  • Сойти с какого препарата ? С венлафаксина ? В этом случае добавьте, за неимением у вас бупропиона гидрохлорида XL, к 150 мг венлафаксина ретард 5-10 мг эсциталопрама и через неделю-другую, пожалуйста, сообщите мне о достигнутых вами результатах.

    Одновременно с приёмом антидепрессантов продолжайте приём карбамазепина в целях предупреждения перехода депрессивной фазы в гипоманиакальную.
  • Еще меня тошнит,так было ,когда я начинала пить 150 ВЕЛАКСИНА,Вы думаете если я добавлю эсциталопрам Побочки от велаксин пройдут?.Еще подскажите в какое время пить ?
  • Дело не в побочках, скорее всего то, что вы считаете побочными явлениями, на самом деле является проявлениями вашего основного заболевания.

    Поэтому, комбинация венлафаксина ретард в дозе 150 мг с 5-10 мг эсциталопрама, с моей точки зрения, может улучшить ваше самочувствие, устранив в том числе и тошноту. Попробовать необходимо. И, пожалуйста, держите меня в курсе своего лечения по новой схеме.

    Итак, вы принимаете 150 мг венлафаксина ретард ( 75 мг утром и 75 мг вечером через 12 часов после первого приёма ) + 5 мг эсциталопрама в течение 7 дней, сообщив мне о достигнутых вами лечебных результатах, после чего, скорее всего вам придется увеличить утреннюю дозу эсциталопрама до 10 мг.

    Приём карбамазепина продолжайте дальше в указанных вами дозах.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ.2 дня принимаю велаксинМВ150 мг.и 10 мг.эсцитал,200 финлепсин.Тошнота прошла.Но проснулась,после того как открыла глаза,появилась УЖАСНАЯ тревога,.Тревога ни о чем.,какая то паника.Я выпила сибазон,до14.00ч не было,потом опять,но более терпимая.Появилась какая то подозрительность,кажется,что я никому не нужна,раздражительность,голова болит,интерес ко всему пропал,не фильмы не хочу смотреть,не в игры играть,Библию не хочу читать.Быстро устаю,но не так как вчера,сил немного больше.Еще 2 доктора которые против применения этих антидепрессантов вместе.Но я настроена слушать Вас .Поэтому помогите мне.Расскажу о себе.Мне 38 лет .У меня 3 детей,20,10,9 лет.Я замужем.Наверное из за своей болезни ненавижу своего мужа,он меня раздражает.Он живет на 1 этаже ,Я с детьми на 2.Уверена ,что ему со мной тяжко,он старше меня на16 лет.Сильно в мою болезнь не вдается,поэтому,проблемы.Я не могу приготовить покушать,убраться,и он сильно то и не старается.Поэтому,как только силы появляются,Я разгребаю весь завал в доме,бегу заработать,денег,все это через не могу.А потом опять сваливаюсь и все по кругу.Нормального состояния очень давно не было.лекарства пью.ламотриджин мне непомогает.Выписала бупропион.Раньше гипомании были по несколько месяцев.сейчас 2,3 дня.Вообще мне сложно самой разобраться.А к сожалению врачи не могут до ума дело довести
  • Не очень гармоничные взаимоотношения вас с вашим супругом несомненно могут также влиять на ваше самочувствие негативно.
    Кроме того, вам надо было начать принимать эсциталопрам в дозе 5, а не 10 мг. На дозе в 10 мг может усилиться тревога, что, с вами, собственно, и произошло.
    Итак, продолжайте лечение по следующей схеме: утром 75 мг венлафаксина ретард + 5 мг эсциталопрама + 100-150 мг карбамазепина, а вечером 75 мг венлафаксина ретард + 100-150 мг карбамазепина.

    Через 10-14 дней жду от вас отчёт о ходе вашего лечения.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.Все сделала как вы писали,только на ночь выпила сибазон,хотела избежать тревоги.Уже вчера мне стало значительно лучше,Я помылась,даже пересадила рассаду.Весь вечер общалась с подругой.Душевное состояние было ,как у здоровых .Ночью проснулась от перевозбуждения,снился сексуальный сон,болезненное возбуждение,Я выпила 100 финлепс,и я немного успокоилась и уснула.Проснулась,состояние неприятное,тело болит,возбуждение внутри,тревоги вроде нет,но разбитость,пустота внутри.ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ Я каждый раз последнее время выхожу из депрессии,И это не меньше 1 раза в месяц.Все повторяется .Могу написать, что будет дальше.Я смогу работать,но через боль в спине,тоску,буду быстро уставать.Помогите!!! Еще опять появилась тошнота
  • Хорошо,что Вы не успели мне ответить.С прогнозом я ошиблась.Уже 18 06,а я лежу.Кроме возбуждения,никаких сдвигов.На фоне возбуждения я лежу и как всегда думаю,что я подписала себе приговор выйдя замуж.С ним у меня отношений нет и других я не Могу себе позволить.А жизнь проходит,мне 38лет.Мне себя жалко.Хочется любить и быть любимой,это естественное желание.Но я не могу смириться,и мне себя жаль.хотя давно решила,что это отец моих детей.Он им нужен,мне нужно терпеть,пока он не умрет.Вот так все ужасно.А ему я шанс не могу дать,он как тряпка.Я не могу на него положиться,он мне не приятен,мне с ним дискомфорт,.Он мне не изменяет,но и ко мне не пристает.Если я подойду то хорошо,нет тоже.За 12 лет подарил раза2 цветы и то на годовщину.Ужас ,как скучно,и как все вытереть,выть хочется.Завтра настроена идти на работу,встану и пойду.Денег мне никто не даст.Завтра заканчивается велаксин Кстати без 200 карбам я плохо сплю,Сегодня придется выпить 300,неприятное возбуждение и тело ноет.
  • Посмотрим как пойдут ваши дела дальше на этой терапевтической схеме. Пока я не вижу никаких существенных сдвигов в ашем самочувствии. такое впечатление, медикаменты вам не помогают.

    У меня есть для вас ещё одна терапевтическая опция. Я имею в виду замену венлафаксина бупропионом гидрохлоридом XL в суточной дозе 150 - 300 мг.

    Кроме того, пока мне не совсем понятно, вызывает ли ваша семейная ситуация ваши симптомы или же ваша болезнь изменила ваше отношение к вашему семейному статусу.

    Если бы у вас была возможность хотя бы один раз побеседовать со мной в скайпе. Я думаю, что я бы многое смог бы понять в причинах вашего заболевания и самое главное в его характере.

    Пока продолжайте лечение по нынешней схеме, несмотря на то, что она вам не помогает.
  • Здравствуйте,к сожалению вы не почитали мое предпоследние сообщение.Я отправила одно за другим ,не дождавшись ответа.Мне стало лучше гораздо.Я работаю,настроение на3,иногда начинается возбуждение ,Я сразу пью карбомаз.Примерно так 100 утро,18-00 100,и 300 на ночь.Ну и150 велаксин в 2 приема и5 мг ципралекс.Работоспособность есть, настроение не очень.Я очень сильно обидчива,раздражаюсь,накручиваю много в голове.Тяжело справиться с этим внутренним раздражением. Это особенно с утра,к вечеру как то спокойнее внутри.Устаю сильно.,но терпеть можно.Просыпаюсь в5,6 утра,потом опять засыпаю,встают в7,чувствую себя как с похмелья.Начала даже кушать готовить.Беспокоит внутренние состояние с утра до 16.Спасибо Вам большое.Попробую сегодня на ночь 250 карбомаз.может не будет возбуждения
  • отредактировано восьмь года назад
    Ну и замечательно, что вам становится лучше. То, что на фоне депрессивного настроения иногда одновременно с ним у вас присутствуют эпизоды возбуждения ( я правильно понимаю, что речь идет не о половом возбуждении, а о дисфории ? ) может свидетельствовать о том, что вы страдаете смешанной формой БАР.

    Если вы используете пролонгированную форму карбамазепина, то она принимается два раза в сутки, половина суточной дозы утром и вторая половина вечером.

    В остальном продолжайте лечение дальше: венлафаксин ретард 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) + 5 мг эсциталопрама утром. Через 10-14 дней сообщите мне о своих делах. Возможно, что вам придется увеличить утреннюю дозу эсциталопрама до 10 мг.
  • Здравствуйте доктор.Хотела спросить Вас,нужно ли мне приобрести бупропион.Я читала ,что он антиманиакальное действие имеет.В течении дня меня подмывает,и утром как пьяная.Я боюсь что состояние сменится депрессией,как обычно бывает это у меня.А то что смешанное состояние,Вы правы,не депрессия и не гипомания
  • Бупропион вы можете приобрести, его действие вам также будет необходимо проверить. Но пока продолжайте терапию по нынешней схеме.

    Бупропион не обладает антиманиакальным эффектом, но на нем, по сравнению с антидепрессантами класса SSRI и SSNRI, намного реже депрессивная фаза переходит в маниакальную.
  • .Здравствуйте доктор.Мне стало хуже,чувствую как силы покидают,поэтому 2,3 дня пью 10 мг ципралекс.Все равно плохо.С утра разбитая,и в то же время хочется много сделать.Смешанное состояние,ближе к депрессии,давление высокое,головная боль.Делаю все через не могу,а дел много.Опять начала набирать вес,на4 кг поправилась,за время приема ципралекс.Доктор напишите мне как принимать бупропион,Я пойду выкуплю.Финлепсин убавила.до200,300.это правильно?Хотя сегодня в 18 00 опять подмывало,Потом усталость жуткая.Мой вес Уже 126,5 при росте169.Когда 112 кг чувствую себя комфортно.Но сил что то делать нет ,а когда смешанное состояние апетит повышается.Спасибо
  • Я думаю, что вам надо продолжить лечение 150 мг венлафаксина ретард в комбинации с 10 мг эсциталопарма ( не больше ), 300 мг карбамазепина ( по 150 мг утром и вечером ) до момоента начала лечения бупропионом.

    Один вопрос вам по поводу бупропиона. В какой он формации, XL или XR ? Дело в том, что бупропион XL принимается один раз в сутки утром, независимо от его дозы в 150 или 300 мг, в то время как бупропион XR принимается в дозе 150 мг утром, а в суточной дозе в 300 мг по 150 мг в два приёма ( утром и через 12 часов после первого приёма ).
  • Хотя заболела пришлось пить амосициклин.АЦЦ.Вообще куча таблеток. Состояние до мути не приятное.Внутри как бы тошнит.подмывает.хочется все это за есть.со всеми конфликтую.Хочется бросить работу.Не депрессия и не подъем .противное состояние.Именно вкусовое ощущение. Тошнит. Но на эмоциональном уровне.Тут же быстрая утомляемость.Чтобы как то снять это перевозбуждение.пью больше карбомаз. Поэтому днём засыпаю.Продуктивность ноль.сосредоточиться сложно.дома хаос.хотя делаю что то.настолько смешанное состояние.запуталась
    .сложно объяснить.Бупропион нужно выкупить. А у меня какое-то недоверие.мало ли что могут по почте отправить.да ещё И цена 3600.настроение плохое
  • В таком случае, продолжайте лечение по старой схеме: 150 мг В.ретард, 10 мг эсциталопрама, 300-400 мг карбамазепина пролонг.
  • Здравствуйте.Я выкупила BupronXL150.сегодня в 16 00 выпила 1 таблетку.Как принимать дальше?Нужно ли принимать карбомаз?Он мне помогал уснуть ,последние 4 месяца.До этого я пила хлорпротиксен ,Сибазон,.А еще я когда сплю вздрагиваю очень сильно,это не (не помню как называется) ,даже можно сказать как судороги.. это началось у меня после того как велаксин+ ципралекс пью.Нужно ли мне бояться отмены велаксинМВ? Последнее время я как бы внутри вся горячая была.Даже руки горячие,хотя у меня всегда конечности мерзли,были холодными. Напишите мне как и что принимать.Спасибо




  • Бупропион XL принимается один раз в сутки с утра пораньше в начальной дозе 150 мг в течение двух полных недель.
    Карбамазепин продолжайте принимать в прежней дозе. Синдром отмены венлафаксина ретард на бупропионе наступить не должен, поскольку норадренергическая составляющая венлафаксина заменяется мощным влиянием допамин - и норадренергической составляющих бупропиона.

    Теоретически можно ожидать негативного воздействия прекращения серотонергического влияния эсциталопрама и венлафаксина, но, в случае его возникновения, вам придется добавить к бупропиону эсциталопрам в дозе 5-10 мг.

  • Здравствуйте.Пью бупропион 9 дней.Результат хороший.Но я очень раздражительная.Поссорились с подругой,уволилаа ее с работы.это нужно было сделать давно,другой подруге высказала все ,что думаю о ней.С мужем вообще сильно ругаюсь.На детей кричу,сложно контролировать себя,Всех обзываю животными именами.Потом мучаюсь от того,что так себя виду.3 дня назад появились признаки гипомании,Я добавила карбомазе на обед.Сегодня погода изменилась,соответственно я пролежала в постели.перед дождем,голова болела.Спасибо
  • Дозу бупропиона гидрохлорида больше не увеличивайте и добавьте к 150 мг его на ночь кветиапин в вечерней дозе 150 -200 мг, оставив увеличенной и дозу карбамазепина.

    В случае, если проявления гипомании или мании не исчезнут - немедленно прекратите лечение бупропионом, продолжив лечение карбамазепином и кветиапином в вечерней дозе 150-200 мг.

    Кроме того, для контроля за вашим состоянием, прошу вас ЕЖЕДНЕВНО в деталях писать мне о своем самочувствии и поведении и о принимаемых вами препаратах и их дозах до момента полного прояснения мной вашей ситуации.
  • Здравствуйте.Я не стала пока добавлять сероквель.Пью 500 карбомаз.Дело в том ,что 2 раза пробовала его пить.Меня очень беспокоит мой аппетит.Он повышен,у меня и так вес 125 кг.Все время ем,тяжесть в желудке.Живот увеличился.Раздражение присутствует,Ближе к обеду появляется неприятное ощущение похожее на гипоманию,Я сразу пью карбомаз.Вроде успокаивает.Я не хочу еще толстеть и контролировать тоже не могу, переедаю.Что мне делать? Спасибо.
  • Попробуйте заменить карбамазепин в дозе 500 мг в сутки окскарбазепином в два суточных приёма по 150 мг ( в суточной дозе 300 мг ), продолжив лечение 150 мг бупропиона XL.

    Что делать с аппетитом и весом ? Сложная проблема, которую частично можете разрешить только вы сами. А именно, всё-таки частично контролировать аппетит и уменьшить потребление рафинированных углеводов, добавив в рацион рыбу или птицу и больше овощей и ягод ( только не сладкие фрукты ).
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ.долго меня не было.За это время пережила гнев.гипоманию.Сейчас депрессия.Лежу смотрю фильмы ничего не могу делать,сил и настроения нет.пью бупропион 300 мг 6день.эффекта нет пока.А когда начала пить 150 стало лучше,пила вместе с оскарбазепин.потом опятьхуже,поэтому перешла на 300 мг,еще проблема :немеет и болит правая нога и рука. Голова работает,планы.зрение туманное.,плаксивость.Работать хочу.но не могу.а при начале приема бупропион несколько дней работала.когда можно добавить эсциталопрам,и сколько? Оскарбазепин пью,снизила до 75 мг.заранее спасибо
  • Если вы сейчас находитесь в депрессивной фазе, то вам необходимо несколько усилить антидепрессивную медикацию за счет добавления к 300 мг бупропиона 5-10 мг эсциталопрама, но при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ прикрытии окскарбазепином в суточной дозе не меньше 225 мг для профилактики конверсии депрессивной фазы в гипоманиакальную.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ.Все сделала ,как вы назначили,.Меня мучают головные боли,тахикардия,настроение плохое,дома ничего не хочу делать.Нет желания приготовить еду.На работу иду с трудом,работаю,а дома вообще не могу.Настроения и сил нет.Вообще со мной.так где-то месяцев7.Обычно я заботилась о доме,а сейчас не могу,ну кроме когда была депрессия..У меня 5 год 2группа инвалидности,может так должно быть в моем состоянии? Мне кажется,если я брошу работу,то вообще ничего не буду делать.Просто работать вынуждена 3 детей,лекарства дорогие.А так бы все бросила..Спасибо
  • Вторую группу инвалидности просто так не дают, для этого необходимы веские основания.

    Таковыми являются шизофрения и тяжелые биполярные расстройства, которые невозможно стабилизировать надолго, как это происходит в вашем случае, если у вас речь идет о БАР.