деперсонализация,посоветуйте пожалуйста.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит медикаментозные и психотерапевтические консультации в Skype и форуме для более 2000 активных пациентов. Помощь
Добрыи день Доктор Горбатов.Простите за мои ортографические ошыбки так как я не из Россий а из Молдавий.Я в 2010 вам писал как гости сеичяс же хочу по возможности с вами советоватся и побыть под вашем наблюдением хотябы в писменом виде.О себе (Мне 26 лет спортивное телосложение не пю не курю спортом занимаюсь по возможности)В 2009 Году я переехал в Италию начел учитыся немного трудновато другои климат.Устроился на работу барменом по начяло все было хорошо сочитал учебу с работои.Но в один день у меня на работе закружилось голова и я на пару секунд потерял сознание но продолжил работу.На следуший день я замечял что меня все силнее и силнее начинает кружить голова на работе и плюс к етому я начел ночу плохо спать.Так продолжалось 1 месяц пока я не попросил маму выслать мне какието лекарство от головокружения.Она мне выслала какието био дабавки и я начел их принимать но головокружения не проходило а толико хуже и хуже.Помимо головокружения я начел уже не осчушять себя.Было такое чувство что ето не я.Когда говорю или чтото делал словно ктото другои ето говорит или делает.Тогда я уже уволился начел непонимать что происходит сомнои,начел забиватся в себя плакать ну вообщем купил билет и поехал Домои в Кишинев.В кишиневе прошол все обследование нечего не выявили направили к психотеропевту.Уже на то время пока делал одно другое обследование я начитался информацыи и понял что у меня Деперсонализацыя.С мамои направились к самому лучшему психотерапевту где я ему расказал все что сомнои произашло и он Поставил диагноз Дипресия тяжолои формы с деперсонализацыеи.Ето моя Предистория Болезни.
Вообшем Психотерапевт назначил лечение Рексетин и Амитриптилин как и всем с Малых доз и до улучшение уже честно непомню какая формула была но точино знаю что я вернулся в италию с трудом начел продолжать учебу и чувствовал что понимногу выхожу из етои болезни.На 40 мг мне уже было лучише а на 50мг я уже чувствовл себя прекрасно.Я нашол тут психотерапевта которыи мог бы следить за моеи болезню.И он посоветовал заменить амитриптилин на золпидерм я так и зделал вообшем я на дозе 50мг Пароксетина и 0.5 золпидерма пробыл гдето 6 месяцев потом начел уменищать дозу и дошол до 40 Мг и 0.5 золпидерма на етои дозе я был два года вернулся в Кишинев прошол курс акопунктуры и все,было прекрасно вернулся в Италию и в один день я уже устроился работать в гостинице у меня откуда ниоткуда возврашяется деперсонализацыя.Я сного себя не узною сного мысли сного голос чужои.Назначил встречу с психотерапевтом он сказал повысить дозу до 45 .Я повысил через гдето месяц два начел немного лучше себя чевствовать но не вышел есчио из етого состояния и вместе с доктором решили довести до 50 мг и наначи 10мг золпидерма и гдето через есчио два месяца я вошол в ремисию.Побыл на етои дозе 8 месяцев и вмесие с доктором решили немного уменишить дозу понижали по 5 мг раз в 2 месяца.Понизили до 40мг на такои дозе я побыл гдето 5 месяцев и все было прекрасно и решили уменишыть понимногу есчио дозу до 35 мг.И на 35 мг через 3 недели меня сного настигает деперсонализацыя и плюс к етому меня наченает очень сильные боли в висках и глазах.И Я Сного никакои сного бегу к врачу сного доводим дозу до 40мг,нет никакого еффекта доводим до 45мг никакого еффекта,довожу до 50 мг но и тут болишых улучшений недостиг.Врач размахивает ркуами несмотря на годы работь в амбулаториях но по мне опыта с пацыентами с деперсонализацыеи у него неболишои поетаму я решаюсь етим летом ехать домои.Дома Прохожу МРТ никаких проблем не выявили.Пощли к неврологу он сказал что боли в висках в глазах и на лбу возможны от долгово продолжения приема пароксетина и выписал мне Нимодипин 30 мг 3 раза в день 2,3 месяца.Ну в конце концов решилься сходить сного к лучшему Психотерапевту в кишиневе проконсультироватся почему я уже 6 месяцев на 50 мг дозе и все ремисий нет.Он внимателыно послушал и сказал убрать золпидерм и заменить его миансерином 15мг наночь начялыная доза таким образом я смогу воити в ремисию и понизить дозу пароксетина.Я начел с 15 мг но не выдержал побочных еффетков которыи создал мне миансерин на 2 день я уменишил дозу до 7,5 на неи более мения я мог спать и на второи день чувствовать себя человеком.Побыл на етои дозе 2 недели находясь уже на етот момент в италий и с сного пошол к своему врачу италянскому которыи одобрил миансерин и мы решили довести дозу до 15 мг миансерина и 50мг пароксетина.И спасибо Богу я на 3 день перехода на 15 мг миансерина,начел немного приходить в себя.Сеичяс я на 15 мг миансерина наночь и 50 мг рексетина днем. ремисий полнои нету но я хотяб начел лучше себя чувствовать.Через 5 днеи у меня встречя с психотерапевтом на которои мы должны решить что делать.(Вот и вся моя история болезни от начяла и до сегодня) 1)Мои вопрос вам во первых я хочу в далнеишем с вами советоватся и отписывать по возможности свое здоровие так как етот врачи что сеичяс следит за мнои толико головои махает.Вы както один раз писали что вы не очень положительно относитесь к Пароксетину (и мне тоже уже кажеться что мои организм уже имеет какоито иммунитет к нему илил ето толико мне так кажеться?)и в основном с деперсонализацыеи вы используите екситалопрам.2)Сеичяс я на 15 мг миансерина уже как 10 днеи.увеличить дозу?и на сколико если да чтоб с помошу Бога я уже достиг етои ремисии.И что делать мне в далнеишем с пароксетином чтоб я сного не подхватил деперсонализацыю.Может есть смысал переити как вы писали с пароксетина на екситалопрам и каким образом возможен етот периход,или пока нет смысла переходить попробовать с увеличением миансерина достичи ремисии и потом понимногу уменишать пароксетин?3)и как вы относитесь к лечению миансерин и пароксетин? 4)Если с помошу Бога я выду и обрету ремисию что вы мне посоветуите делать чтоб в ету болезни сного не попасть.Сеичяс перед компютерам или когда читаю виски и глаза напригаються и немного болят всеравно но мне есчио месяц принимать нимодипин!!Вам знаком етот препарат?Простите за столь нудныи расказ но хотяб вы ознакомились с моеи болезню и в далнеишем вам будет легче принимать какието решения насчет меня спасибо вам огромное за терпение
С Уважением
Виктор
«134567

Комментарии

• Сделайте так:
    а) к 50 мг пароксетина прибавьте мианзерин в дозе 30 мг;

б) доведите суточную дозу пароксетина до 60 мг в один утренний приём, оставив вечерний приём мианзерина в дозе 15-30 мг;

в) уменьшите дозу пароксетина до 40 мг и добавьте к нему 75 мг венлафаксина ретард. Через неделю, в случае, если ваше самочувствие улучшится или нормализуется, прекратите принимать мианзерин.

Протестируйте все три варианта лечения и остановитесь на том из них, на котором вы достигнете ремиссии.

Для того, чтобы вновь не скатиться в рецидив заболевания продолжите лечение в течение 1-1.5 лет и только после этого начнёте подбор поддерживающих для вас доз комбинационных препаратов.

Что такое нимодипин я не знаю, сообщите мне, пожалуйста, действующую субстанцию, лежащую в основе нимодипина.
  • Добрыи день доктор
    Нимодипин
    1-Метилэтиловый эфир 2-метоксиэтил-1,4-дигидро-2,6-диметил-4-(3-нитрофенил)-3,5-пиридиндикарбоновой кислоты
    Фармакологическое действие - вазодилатирующее, нейропротективное, антиагрегационное.
    Относится к группе антагонистов ионов кальция и обладает основными свойствами, характерными для этих препаратов
    я начну с варианта а)
    если почуствую что не вхожу в Ремисию я бы выберу вариант в) но при етом варианте днем 40мг пароксетина и 75 венлафаесин ретард а для сна что упатреблять?если воиду в ремисию и вы написали прекратить миансерин,но я его исполызую сеичяс как ночнои потом чем его заменить?У меня плохо со сном.И есчио такои вопрос в случее чего можнобудет переити с пароксетина на екцыталопрам? и будет ли какоито еффект от екцыталопрама при моеи болезни?И последнее возможно такое что мои арганизм развил иммунитет к пароксетину?или просто пароксетин без начного антидеприсанта не давал нужныи еффект напомню что я употреблял наночь толико снатфорное золпидерм
    Заранее Спасибо
    Виктор
  • Нимодипин вам не нужен. Это антигипертензивный препарат класса кальциевых антагонистов и используется для лечения артериальной гипертонии.

Итак, вы тестируете вначале вариант терапии по схеме: утром 50 мг пароксетина и вечером 30 мг мианзерина. если на этой схеме лечения вам не удастся достичь ремиссии, то вы переходите на схему: 40 мг пароксетина в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард утром и вечером продолжаете принимать 15-30 мг мианзерина.

Если на комбинации пароксетин - венлафаксин ретард в указанных мной дозах ваш ночной сон нормализуется, то в этом случае вы постепенно прекратите принимать мианзерин. если же вам не удастся сойти с мианзерина, то в этом случае уменьшите его дозу до 7.5- 15 мг.

Ах, да, вы настолько " подсели " на снотворное, что у вас уже развилась привычная бессонница и зависимость от сон индуцирующих препаратов. Мианзерин также относится к антидепрессантам индуцирующим сон посредством его антагонистического влияния на гистаминовые рецепторы первого типа.

За это благодарите доктора, рекомендовавшего вам, молодому 26-летнему мужчине, так долго принимать снотворное
  • Добрыи день Доктор я принел вчера 30 мг миансерина но сегодня немного туманная голова хотел с вами посоветоватся так как я начел с 7,5 потом на 15мг перешол можно с 15мг переити сначяла на 22,5 а потом на 30? или пересилить и уже оставаться на 30 мг ..1₽вы так и не ответили мне на мои вопрос в случее чего можнобудет переити с пароксетина на екцыталопрам? и будет ли какоито еффект от екцыталопрама при моеи болезни?И последнее возможно такое что мои арганизм развил иммунитет к пароксетину?или просто пароксетин без начного антидеприсанта не давал нужныи еффект напомню что я употреблял наночь толико снатфорное золпидерм
    Заранее Спасибо
    Виктор
  • отредактировано August 2016
    Утренняя сонливость на дозе мианзерина в 30 мг пройдет самостоятельно, но вообще, его доза должна быть такой, на которой ваш ночной сон будет вас удовлетворять. а его действие усилит антидепрессивный эффект пароксетина.

Перейти с пароксетина на эсциталопрам можно будет в любое время, как только в этом возникнет острая необходимость.

По идее, эсциталопрам действует также, как и пароксетин, но намного избирательней блокируя обратный захват серотонина в синаптических щелях мозговых нейронов. Так что, чисто теоретически, " толк " от эсциталопрама вероятен.

Да, такое возможно, что при длительном приёме и, особенно, при частом прекращении лечения пароксетином с последующим возобновлением его приёма, его действие ослабевает и требуются более высокие его дозы для достижения ремиссии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.