Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

деперсонализация,посоветуйте пожалуйста.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрыи день Доктор Горбатов.Простите за мои ортографические ошыбки так как я не из Россий а из Молдавий.Я в 2010 вам писал как гости сеичяс же хочу по возможности с вами советоватся и побыть под вашем наблюдением хотябы в писменом виде.О себе (Мне 26 лет спортивное телосложение не пю не курю спортом занимаюсь по возможности)В 2009 Году я переехал в Италию начел учитыся немного трудновато другои климат.Устроился на работу барменом по начяло все было хорошо сочитал учебу с работои.Но в один день у меня на работе закружилось голова и я на пару секунд потерял сознание но продолжил работу.На следуший день я замечял что меня все силнее и силнее начинает кружить голова на работе и плюс к етому я начел ночу плохо спать.Так продолжалось 1 месяц пока я не попросил маму выслать мне какието лекарство от головокружения.Она мне выслала какието био дабавки и я начел их принимать но головокружения не проходило а толико хуже и хуже.Помимо головокружения я начел уже не осчушять себя.Было такое чувство что ето не я.Когда говорю или чтото делал словно ктото другои ето говорит или делает.Тогда я уже уволился начел непонимать что происходит сомнои,начел забиватся в себя плакать ну вообщем купил билет и поехал Домои в Кишинев.В кишиневе прошол все обследование нечего не выявили направили к психотеропевту.Уже на то время пока делал одно другое обследование я начитался информацыи и понял что у меня Деперсонализацыя.С мамои направились к самому лучшему психотерапевту где я ему расказал все что сомнои произашло и он Поставил диагноз Дипресия тяжолои формы с деперсонализацыеи.Ето моя Предистория Болезни.
Вообшем Психотерапевт назначил лечение Рексетин и Амитриптилин как и всем с Малых доз и до улучшение уже честно непомню какая формула была но точино знаю что я вернулся в италию с трудом начел продолжать учебу и чувствовал что понимногу выхожу из етои болезни.На 40 мг мне уже было лучише а на 50мг я уже чувствовл себя прекрасно.Я нашол тут психотерапевта которыи мог бы следить за моеи болезню.И он посоветовал заменить амитриптилин на золпидерм я так и зделал вообшем я на дозе 50мг Пароксетина и 0.5 золпидерма пробыл гдето 6 месяцев потом начел уменищать дозу и дошол до 40 Мг и 0.5 золпидерма на етои дозе я был два года вернулся в Кишинев прошол курс акопунктуры и все,было прекрасно вернулся в Италию и в один день я уже устроился работать в гостинице у меня откуда ниоткуда возврашяется деперсонализацыя.Я сного себя не узною сного мысли сного голос чужои.Назначил встречу с психотерапевтом он сказал повысить дозу до 45 .Я повысил через гдето месяц два начел немного лучше себя чевствовать но не вышел есчио из етого состояния и вместе с доктором решили довести до 50 мг и наначи 10мг золпидерма и гдето через есчио два месяца я вошол в ремисию.Побыл на етои дозе 8 месяцев и вмесие с доктором решили немного уменишить дозу понижали по 5 мг раз в 2 месяца.Понизили до 40мг на такои дозе я побыл гдето 5 месяцев и все было прекрасно и решили уменишыть понимногу есчио дозу до 35 мг.И на 35 мг через 3 недели меня сного настигает деперсонализацыя и плюс к етому меня наченает очень сильные боли в висках и глазах.И Я Сного никакои сного бегу к врачу сного доводим дозу до 40мг,нет никакого еффекта доводим до 45мг никакого еффекта,довожу до 50 мг но и тут болишых улучшений недостиг.Врач размахивает ркуами несмотря на годы работь в амбулаториях но по мне опыта с пацыентами с деперсонализацыеи у него неболишои поетаму я решаюсь етим летом ехать домои.Дома Прохожу МРТ никаких проблем не выявили.Пощли к неврологу он сказал что боли в висках в глазах и на лбу возможны от долгово продолжения приема пароксетина и выписал мне Нимодипин 30 мг 3 раза в день 2,3 месяца.Ну в конце концов решилься сходить сного к лучшему Психотерапевту в кишиневе проконсультироватся почему я уже 6 месяцев на 50 мг дозе и все ремисий нет.Он внимателыно послушал и сказал убрать золпидерм и заменить его миансерином 15мг наночь начялыная доза таким образом я смогу воити в ремисию и понизить дозу пароксетина.Я начел с 15 мг но не выдержал побочных еффетков которыи создал мне миансерин на 2 день я уменишил дозу до 7,5 на неи более мения я мог спать и на второи день чувствовать себя человеком.Побыл на етои дозе 2 недели находясь уже на етот момент в италий и с сного пошол к своему врачу италянскому которыи одобрил миансерин и мы решили довести дозу до 15 мг миансерина и 50мг пароксетина.И спасибо Богу я на 3 день перехода на 15 мг миансерина,начел немного приходить в себя.Сеичяс я на 15 мг миансерина наночь и 50 мг рексетина днем. ремисий полнои нету но я хотяб начел лучше себя чувствовать.Через 5 днеи у меня встречя с психотерапевтом на которои мы должны решить что делать.(Вот и вся моя история болезни от начяла и до сегодня) 1)Мои вопрос вам во первых я хочу в далнеишем с вами советоватся и отписывать по возможности свое здоровие так как етот врачи что сеичяс следит за мнои толико головои махает.Вы както один раз писали что вы не очень положительно относитесь к Пароксетину (и мне тоже уже кажеться что мои организм уже имеет какоито иммунитет к нему илил ето толико мне так кажеться?)и в основном с деперсонализацыеи вы используите екситалопрам.2)Сеичяс я на 15 мг миансерина уже как 10 днеи.увеличить дозу?и на сколико если да чтоб с помошу Бога я уже достиг етои ремисии.И что делать мне в далнеишем с пароксетином чтоб я сного не подхватил деперсонализацыю.Может есть смысал переити как вы писали с пароксетина на екситалопрам и каким образом возможен етот периход,или пока нет смысла переходить попробовать с увеличением миансерина достичи ремисии и потом понимногу уменишать пароксетин?3)и как вы относитесь к лечению миансерин и пароксетин? 4)Если с помошу Бога я выду и обрету ремисию что вы мне посоветуите делать чтоб в ету болезни сного не попасть.Сеичяс перед компютерам или когда читаю виски и глаза напригаються и немного болят всеравно но мне есчио месяц принимать нимодипин!!Вам знаком етот препарат?Простите за столь нудныи расказ но хотяб вы ознакомились с моеи болезню и в далнеишем вам будет легче принимать какието решения насчет меня спасибо вам огромное за терпение
С Уважением
Виктор
«1345678

Комментарии

• Сделайте так:
    а) к 50 мг пароксетина прибавьте мианзерин в дозе 30 мг;

б) доведите суточную дозу пароксетина до 60 мг в один утренний приём, оставив вечерний приём мианзерина в дозе 15-30 мг;

в) уменьшите дозу пароксетина до 40 мг и добавьте к нему 75 мг венлафаксина ретард. Через неделю, в случае, если ваше самочувствие улучшится или нормализуется, прекратите принимать мианзерин.

Протестируйте все три варианта лечения и остановитесь на том из них, на котором вы достигнете ремиссии.

Для того, чтобы вновь не скатиться в рецидив заболевания продолжите лечение в течение 1-1.5 лет и только после этого начнёте подбор поддерживающих для вас доз комбинационных препаратов.

Что такое нимодипин я не знаю, сообщите мне, пожалуйста, действующую субстанцию, лежащую в основе нимодипина.
  • Добрыи день доктор
    Нимодипин
    1-Метилэтиловый эфир 2-метоксиэтил-1,4-дигидро-2,6-диметил-4-(3-нитрофенил)-3,5-пиридиндикарбоновой кислоты
    Фармакологическое действие - вазодилатирующее, нейропротективное, антиагрегационное.
    Относится к группе антагонистов ионов кальция и обладает основными свойствами, характерными для этих препаратов
    я начну с варианта а)
    если почуствую что не вхожу в Ремисию я бы выберу вариант в) но при етом варианте днем 40мг пароксетина и 75 венлафаесин ретард а для сна что упатреблять?если воиду в ремисию и вы написали прекратить миансерин,но я его исполызую сеичяс как ночнои потом чем его заменить?У меня плохо со сном.И есчио такои вопрос в случее чего можнобудет переити с пароксетина на екцыталопрам? и будет ли какоито еффект от екцыталопрама при моеи болезни?И последнее возможно такое что мои арганизм развил иммунитет к пароксетину?или просто пароксетин без начного антидеприсанта не давал нужныи еффект напомню что я употреблял наночь толико снатфорное золпидерм
    Заранее Спасибо
    Виктор
  • Нимодипин вам не нужен. Это антигипертензивный препарат класса кальциевых антагонистов и используется для лечения артериальной гипертонии.

Итак, вы тестируете вначале вариант терапии по схеме: утром 50 мг пароксетина и вечером 30 мг мианзерина. если на этой схеме лечения вам не удастся достичь ремиссии, то вы переходите на схему: 40 мг пароксетина в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард утром и вечером продолжаете принимать 15-30 мг мианзерина.

Если на комбинации пароксетин - венлафаксин ретард в указанных мной дозах ваш ночной сон нормализуется, то в этом случае вы постепенно прекратите принимать мианзерин. если же вам не удастся сойти с мианзерина, то в этом случае уменьшите его дозу до 7.5- 15 мг.

Ах, да, вы настолько " подсели " на снотворное, что у вас уже развилась привычная бессонница и зависимость от сон индуцирующих препаратов. Мианзерин также относится к антидепрессантам индуцирующим сон посредством его антагонистического влияния на гистаминовые рецепторы первого типа.

За это благодарите доктора, рекомендовавшего вам, молодому 26-летнему мужчине, так долго принимать снотворное
  • Добрыи день Доктор я принел вчера 30 мг миансерина но сегодня немного туманная голова хотел с вами посоветоватся так как я начел с 7,5 потом на 15мг перешол можно с 15мг переити сначяла на 22,5 а потом на 30? или пересилить и уже оставаться на 30 мг ..1₽вы так и не ответили мне на мои вопрос в случее чего можнобудет переити с пароксетина на екцыталопрам? и будет ли какоито еффект от екцыталопрама при моеи болезни?И последнее возможно такое что мои арганизм развил иммунитет к пароксетину?или просто пароксетин без начного антидеприсанта не давал нужныи еффект напомню что я употреблял наночь толико снатфорное золпидерм
    Заранее Спасибо
    Виктор
  • отредактировано August 2016
    Утренняя сонливость на дозе мианзерина в 30 мг пройдет самостоятельно, но вообще, его доза должна быть такой, на которой ваш ночной сон будет вас удовлетворять. а его действие усилит антидепрессивный эффект пароксетина.

Перейти с пароксетина на эсциталопрам можно будет в любое время, как только в этом возникнет острая необходимость.

По идее, эсциталопрам действует также, как и пароксетин, но намного избирательней блокируя обратный захват серотонина в синаптических щелях мозговых нейронов. Так что, чисто теоретически, " толк " от эсциталопрама вероятен.

Да, такое возможно, что при длительном приёме и, особенно, при частом прекращении лечения пароксетином с последующим возобновлением его приёма, его действие ослабевает и требуются более высокие его дозы для достижения ремиссии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.