Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

деперсонализация,посоветуйте пожалуйста.

2

Комментарии

  • Виктор, вполне возможно, что утренняя сонливость и вялость у вас вызваны кветиапином. Поэтому, попробуйте уменьшить его дозу до 150 мг, а затем, через 5 -7 дней и до 100 мг и решите, какая из трех его доз ( 200, 150 и 100 мг ) будет для вас самой оптимальной.

    Теперь отвечаю на ваши вопросы:

    1) Я скоро еду в Кишинев какие мне здать анализь и потом доложить вам,в связи с моем изменением лечение ?
    Ответ: по сути дела никаких анализов вам сдавать не надо, но, если вам уж так хочется, то сделайте общий анализ крови и мочи, проверьте креатинин и печеночные трансаминазы, возможно, что также функцию щитовидной железы ( уровень гормонов, УЗИ железы ).

    2) У меня на процентов 70 пропало либидо есть повод для паники или со временен все потихоничку вернеться на свои места .Напомню я 2 месяца как нахожусь на новых лекарств.

    Ответ: это временное явление, вызванное пароксетином и венлафаксином и, в какой то степени, и кветиапином. После уменьшения их доз или полного прекращения их приёма сексуальная функция у вас придет в норму.


  • Доктор Джордж добрыи вечер.Я снизил на ночь кветиапин как вы говорили до 150 и теперь встаю не таким усталым.Но другая проблемка появилась.Деперсонализацыя усилилась немного на 200 мг мне было лучше.Могу ли я компенсировать кветиапин добавляеа в дневную дозу 50 или 100 мг кветиапина к пароксетину и венлафаксину?Малеишое калибание и у меня симптомы усиливаються ((((.и Вы в прошлыи раз не ответили на вопрос насчет пароксетина имеет смысал довести до 50?или же зделаем акцент на кветиапин?и есчио один вопрос я немного замечял после употрибления чая из ромашки и горячего шоколада немного ДП усиливаеться.Правда что Ромашка или горячии шоколад могут повлиять на ДП?или ето мои иллюзии?
    Большое Спосибо
    ВИКТОР
  • Виктор, какао-бобы в небольшой степени могут тонизировать, поэтому, вполне возможно, что после употребления вами шоколада у вас может усилиться де реализация. Но это не вполне доказанный факт, скорее, лишь предположение. Насчет ромашки я ничего вам сказать не могу, просто не знаю.

    Теперь, что касается вашей терапии. Хорошо, вместо добавления к пароксетину днем 50 мг кветиапина, попробуйте вначале довести утреннюю дозу пароксетина до 50 мг и через 7--10 дней сообщите мне о результатах этого.

    Доза венлафаксина ретард и вечерняя доза кветиапина остаются у вас прежними: 150 мг в два суточных приёма по 75 мг венлафаксин и 150 мг на ночь кветиапин.
  • Добрыи день Доктор Джордж,Даю вам отчёт о ходе уменишения пароксетина по вашей схеме.Первые дни когда я перешол с 50 мг на 40 было немного труднавато,в плане состояния и Спать практически не мог сероквель даже 200 мг не помогал,приходилось добавлять золпидерм.Но через днеи 10-15 все наладилось.Когда перешол на 40 мг ежедневно добавил как вы говорили 75 венлафаксин и того получялось 225мг вен и 40 мг пароксетина и мне стало лучше чем когда я принимал 50 пар.и 150 венлафаксина.Через два дня мне сного снижать дозу пароксетина.Можно ли мне уменишать дозу не по 10 а по 5 мг по вашей схеме 35-40 две недели 35 две недели.?Я начинаю через два дня добавлять ламотригин.По какои схеме мне произвести добавку лама? И если не трудно ответьте есчио на два вопроса.
    Вы писали что на фоне уменишения пароксетина может развиться синдром отмень.Синдром отмень ето не рецыдив? ето разные веши?
    Из вашеи практики что лучше для моего состояния Ламотригин или Депакин? Ето разные лекарство просто видел что у них есть много обшего.Спасибо Большое
    С Уважением
    Виктор
  • Когда вам при переходе с 50 мг на 40 мг пароксетина "было трудновато" - это и был синдром уменьшения его дозы, который вы благополучно пережили. Да, конечно, вы можете уменьшать дозу пароксетина не на 10, а на 5 мг каждые 2 недели, продолжай приём 225 мг венлафаксина ретард и 150 мг кветиапина дальше.

    Виктор, мне не совсем понятно одно, разве я вам советовал добавить к лечению ламотригин ? Откуда взялся этот план добавления к терапии этого нормотимика ?

    А теперь отвечаю на ваши вопросы:

    Вы писали что на фоне уменишения пароксетина может развиться синдром отмень.Синдром отмень ето не рецыдив? ето разные веши?

    Ответ: да, это совершенно разные вещи. Синдром отмены исчезает в течение 2, максимум 3 недель, а при рецидиве симптомы остаются и даже могут усилиться.

    Из вашеи практики что лучше для моего состояния Ламотригин или Депакин? Ето разные лекарство просто видел что у них есть много обшего.

    Ответ: честно говоря, я не вижу необходимости в приёме вами нормотимиков. Препараты этой группы используются в основном при БАРе и при бордерляйновской психопатии.
  • Добрыи день доктор джордж.С сегоднешнего дня перешол на 35 мг-2 недели,Очень тяжело переношу синдром отмень голова в напряжении и глаза напряжень.Хотелось бы по тихоничку подключять бринтеликс чтоб убрать ето напряжение что скажете.Состояние немного ухудшилось нежели когда я был на 40 мг.Что касаеться ламотригина я хотел попробовать может он поможет сеичяс я нахожусь на 50 мг ламотриджына но изменении никаких.возможно что ето напряжение связано есчио и с добавлением ламиктала?Можно одномоментно прекратить ламиктал я Tолько 2 недели его принимаю?Если вы спросити почему я решил добавить етот нормотик просто многим он помог из моих знакомых кто страдал ДП.Конечно в дозе от 200 мг
    Например когда я заменил миансерин на сероквель мне с первово дня стало лучше.Поетаму я хотел попробовать етот нормотик но никакои алергии нет.
    Как вы считаете прекратить мне лам?или продолжыть?И есль прекратить то можно одномоментно?И на счет бринтеликса можно его начинать потихоничку добавлять вместо пароксетина ато я на одном венлафаксине не продержусь.Напомню что через 2 недели переходить на 30 пароксетин и венлафаксин у меня сеичяс в дозе 225 мг.Конечно мне трудно понять с чем связана ето наприжение в голове и глазном дне.Либо с добавлением ламиктала либо с уменишением пароксетина.Напомню что когда я уменишал пароксетин с 50 на 40 тоже было напряжение в глазу и в голове но оно через днеи 5.10 прошло
    Заранее спасибо
    Жду вашего совета по продолжение терапии
  • Виктор, по идее, ламиктал вам не нужен, Этот стабилизатор настроения я лично использую в двух случаях: для лечения БАР и эмоционально-нестабильной психопатии пограничного типа. Прекращайте его приём, уменьшая его дозу на 25 мг каждые 3-5 дней.

    Если вы хотите добавить к терапии бринтелликс, то одномоментно прекратите лечение пароксетином и одновременно с этим начните принимать 10 мг бринтелликса, комбинируя его с 150 мг венлафаксина ретард.

    Или же уменьшите одномоментно дозу пароксетина до 20 мг и добавьте к ним 5 мг бринтелликса, продолжая приём 150 мг венлафаксина ретард дальше. И ещё один вопрос. Вы продолжаете вечерний приём кветиапина и если да, то в какой дозе ?
  • Спасибо за совет доктор Джордж.Прием Кветиапина я продолжаю в дозе 150 мг на ночь но когда я уменьшаю парокксетин по вашеи схеме мне кветиапин первые 5-10 днеи в такои дозе не помогают и мне приходиться либо повышать дозу кветиапина до 200 мг и если и ето не помогает то добовляю 1/4 Золпидерм пока сон не наладиться.Кветиапин мне на 1 день уже начел помогать ето как говориться мои препарат.Я сегодня не принимал ламиктал и чувствую себя намного лучше.Можно его прекратить вообше?
    .Доктор джордж есчио такои вопрос есть немного страх так сразу перети с 35 на 20 пароксетина иза тяжолого сендрома отмень.Возможно пока уменьшать дозу пароксетина по вашеи схеме 30/35 2 недели 30-2 недели и на 30 мг пароксетина добавить 5 мг вортиоксетина ?или будет перебор?Просто за 8 лет употребления пароксетина он всосалься в меня очень силино и мне тяжело даеться его уменишения.Напомню что я венлафаксин принимаю не 150 мг как вы писали выше а 225 мг в один прием по вашему настовлению
    Поетаму если вы одобрите то я на 30 мг пароксетина добавлю 5 мг вортиоксетина чтоб синдром отмень небыл такои тяжольи.
    Спасибо заранее
    Виктор
  • отредактировано семь года назад
    Понимаете Виктор, вы принимаете довольно много антидепрессантов ( пароксетин, венлафаксин и сейчас добавляете ещё и 5 мг бринтелликса ). При таком количестве препаратов антидепрессивного ряда их дозы должны быть уменьшены, по сравнению с дозами в моноварианте. Отсюда и моя вам рекомендация довести дозу пароксетина до 20 мг и к ним добавить 5 мг бринтелликса, а дозу венлафаксина ретард уменьшить до 150 мг. Кроме того, вы продолжаете принимать на ночь 150 мг кветиапина. Думаю, что 4 препаратов и их доз вам будет вполне достаточно на первый случай. А дальше будем их притирать друг к другу, возможно, что и без пароксетина.

    Ламотригин прекращайте принимать. Либо по схеме, которую я вам дал, либо одномоментно. Понимаете ваша проблемы в том, что вы принимаете очень много медикаментов одновременно, а сейчас к тому же ещё уменьшаете дозу пароксетина и отказываетесь полностью от приёма ламтригина. Всё это может временно негативно сказаться на вашем состоянии.
  • Добрыи день доктор Джордж я по вашеи схеме дошол до 20 мг пароксетина,дозу венлафаксин ретард оставил прежнеи 225 мг и добавил 5 мг вортиоксетина,на ночь я принимал 200 мг сероквеля ретард,на такои дозеровке состояние мое улучшилось до 95%,единственное я просыпался очень уставшим и решил уменишить дозу сероквеля до 150,с уменишением кветиапина мое состояние немного ухудшилось до 85%прасыпаюсь я тоже не всегда бодро,такое чувство что я не спал всю ночь,но конечно не так как на 200 мг кветиапина,Я хочу продолжить уменьшение пароксетина и заменить его на вортиоксетин,я уже на такои дозеровке месяц,связи с этим хочу ваше мнение и ваше настовление по дальнейшему действию. Вопросы следуюшие
    1)Как мне сеичяс лучше поступить с уменишением пароксетина,уменишить его ещё на 5 мг и добавить 2,5 вортиоксетина или сразу на 10 мг и добавить 5 мг вортиоксетина или уменишить на 5 мг пароксетин и ничего не добавлять,очень боюсь рецыдива,поетаму делаю все очень медлено?и сколько времени мне побыть на уменьшеннои дозе?
    2)венлафаксин ретард я пока не буду трогать он у меня на 225 мг все в один прием утрении.
    3)Что мне зделать со своим сном и усталостю каторая я уверен и подеиствовала на мое ухудшение состояния?Может кветиапин ретард 150 мг заменить на кветиапин нормальный,200мг?не ретард?Или же вообще уменишить дозу ?или же ухудшение ничего с кветиапином не имеет обшего,но я просыпаюсь парои такое состояние что я пахал всю ночь а не спал.Может просто дневного Ад вортиоксетина и пароксетина мало чтобы состояние стабилизировалась на все 100?Жду ваших ответов доктор заранее спасибо,
    4)Я последнее время начел сного интенсивно заниматся в спрот зале может еще перебор тяги повлиало на состояние мое?я уменишу немного свое посешение в тренажорныи зал с уважением виктор
  • отредактировано семь года назад
    Виктор, отвечаю на ваши вопросы:

    1)Как мне сеичяс лучше поступить с уменишением пароксетина,уменишить его ещё на 5 мг и добавить 2,5 вортиоксетина или сразу на 10 мг и добавить 5 мг вортиоксетина или уменишить на 5 мг пароксетин и ничего не добавлять,очень боюсь рецыдива,поетаму делаю все очень медлено?и сколько времени мне побыть на уменьшеннои дозе?

    Ответ: мой вам совет, одномоментно отказаться полностью от приёма пароксетина, а дозу вортиооксетина довести до 10 мг. С другой стороны, на нынешней и предыдущей схемах лечения вы добились 95-85% улучшения своего душевного состояния. Как говорят: " От добра добра не ищут ". Мой вопрос вам, а почему вы не остановитесь на нынешней или предыдущей схеме лечения ? Поймите, 95% улучшения - это очень хороший результат. И, если вы думаете, что меняя схемы вы достигнете абсолютно нормального состояния без побочных эффектов, то я могу вас разочаровать, это невозможно. Обязательно одновременно с плюсом будет иметь место и небольшой минус.

    2)венлафаксин ретард я пока не буду трогать он у меня на 225 мг все в один прием утрении.

    Ответ,:смотрите мой ответ вам в пункте № 1.

    3)Что мне зделать со своим сном и усталостю каторая я уверен и подеиствовала на мое ухудшение состояния?Может кветиапин ретард 150 мг заменить на кветиапин нормальный,200мг?не ретард?Или же вообще уменишить дозу ?или же ухудшение ничего с кветиапином не имеет обшего,но я просыпаюсь парои такое состояние что я пахал всю ночь а не спал.Может просто дневного Ад вортиоксетина и пароксетина мало чтобы состояние стабилизировалась на все 100?Жду ваших ответов доктор заранее спасибо,

    Ответ: в пролонгированной форме квети апин действует очень мягко и обеспечивает свое присуствие в организме в течение суток. Но вполне возможно, что он и вызывает у вас утреннюю усталость и несвежесть. Поэтому вам имеет смысл попробовать заменить квети апин ретард обычным кветиапином, принмаемы вечером перед сном.

    4)Я последнее время начел сного интенсивно заниматся в спрот зале может еще перебор тяги повлиало на состояние мое?я уменишу немного свое посешение в тренажорныи зал.

    Ответ: Как говорится" умеренно, но постоянно". Что я имею в виду ? То, что переборы всегда вредят.
  • Добрый вечер Доктор Джордж
    Давно не заходил к вам но и слава Богу так как чувствую себя в плане деперсонализации хорошо но другие жизненные качества страдают,так как хочется наладить их я и прошу помощи и совета,Если можете быстренько просмотреть нашу с вами беседу до этого момента ,чтобы понять суть моего вопроса,
    Переехал я с Италий в Великобританию и более непрофессиональной страны в плане помочь людям с ментальными проблемами я не встречал к сожалению;( Я принимаю в качестве дневнова антидепрессанта 225 мг венлафаксин 12,5 мг Вортитксетина и 5 мг пароксетина,и в качестве ночьного ад Кветиапин 150 мг и вот про него я хочу у вас попросить совета
    К сожалению Кветиапин мне помогает и убивает в то же время,Принимаю я его уже почти 3 года и в последние время начались очень серьёзные проблемы,во первых с самого начала приема днём я чувствую усталость очень сильную,Во вторых я сплю по 14/16 часов от него Если просыпаюсь раньше то усталасть и вялость очень сильная,В третих я всегда любих ходить в тренажёр и заниматься спортом но последние пол года я вообще не могу заниматься спортом так как после треножора или других физических упражнений даже самых лёгких я практически следуюшие 2,3,4дня не могу спать,глаза красные голову и лоб такое ощущение что сдавливают сильно,Глаза напряжённые всё время и куча проблем,пытался поднять дозу но ничего не помогает,Вот и думаю что пришел конец кветиапину и я бы попробовал бы заменить его на другой неролептик, которого бы вы мне посоветуете,Насчёт того чтобы проконсультироваться со своим лечащимся врачем то скажу вам что у меня его нет так как я уже где небыл никто не знает как лечить мою болезнь и все махают головой поэтому положусь полностью на вас и на вашу схему, Пожалуйста скажите на какой нейролептик похожего на Кветиапин но более ефективного возможно для меня я бы мог перейти и как мне произвести замену,я принимаю 150мг на ночь. 2 вопрос Они заставили скажем так эти Лондонские врачи уменьшить дозу пароксетина с 10 мг до 5 мг где-то пол года назад и тогда и они перестали давать мне сероквел а вместо него давали генерик кветиапин ,Возможна ли уменьшение пароксетина сиграла роль на ухудшение качества сна и то что я не могу больше тренироваться или наврядле при всех дозах что я принимаю? И 3 вопрос Сейчас они хотят полностью убрать пароксетин но я потребую чтобы дозу вортиоксетина довели до 15 мг,Скажите пожалуйста 2,5 мг Вортиоксетина могут заменить мне 5 мг пароксетина?
    Заранее Спасибо
  • Виктор, вы что одновременно принимаете три антидепрессанта ? Не много ли ? Думаю, что вам будет вполне достаточно принимать 150 мг венлафаксина ретард в комбинации с 10 -15 мг вортиоксетина. На ночь, вместо кветиапина принимайте 5-10 мг арипипразола.

    О результатах такого лечения сообщите мне через 2-4 недели.
  • Добрый вечер Доктор,По вашему последнему наставлению обратился к Своему врачу чтобы заменить кветиапин на арипипразоль,Она направила меня к местному Психотерапевту который сможет принять не раньше чем через 6/8 недель,такая тут медицина((Так как без него мне она не выпишет рецепт на Арипипразоль,Я по прежднему чувствую себя после приема кветиапина не очень хорошо уставший глаза красные голова напряжена как пружинка и даже спортом даже простые отжимание не могу делать так как следуюшие 2,3 дня не могу нормально ночью спать,
    В связи с этим у меня есть несколько вопросов пожалуйста доктор ответите на все вопросы,так как не всегда есть возможность задавать вопрос,
    1)Вопрос.У меня есть Stilnox (золпидерм) я его принимал на протяжении 6 лет пока не начал принимать кветиапин,Могу ли я одномоментно прекратить принимать сейчас кветиапин и вместо него принимать по 1 таб Stilnox пока я не встречусь с врачом и он мне не выпишет арипипразоль,И если да то к каким последствиям мне нужно быть готовым в связи с его одномоментным прекрашением.Напомню что я днём принимаю много разных ад поэтому надеюсь что сильного шока я не почувствую?
    2)Вопрос,Если же вы всё таки не посоветуете кветиапин сейчас остановить одномоментно,или золпидерм не будет помогать мне уснуть ночью могу ли я довести дозу кветиапина до минимума 25/мг или 50мг/ и к нему добавить Золпидерм ? Напомню что я пытался довести дозу кветиапина до 100 но я не мог вообще спать поэтому пришлось её держать на 150мг чтобы спать нормально.
    3)Вопрос,последнее время моя голова очень сильно напряжена глаза красные как помидор я даже не могу спортом заниматься,как думаете может это быть связано с кветиапином и возможно что мне полегчает и я снова смогу спортом заниматься после его отмены? так как не думаю что от бринтеликса и велафаксина дневного у меня это ? я все таки веню в этом кветиапин так как после его приема вечером я чувствую как моя голова очень сильно зажимается,поэтому я его виню? а вы что скажете?
    Пожалуйста ответите на мой вопросы а я как и вы просили буду держать вас в курсе событий
    Спасибо
  • Виктор,

    1)Вопрос.У меня есть Stilnox (золпидерм) я его принимал на протяжении 6 лет пока не начал принимать кветиапин,Могу ли я одномоментно прекратить принимать сейчас кветиапин и вместо него принимать по 1 таб Stilnox пока я не встречусь с врачом и он мне не выпишет арипипразоль,И если да то к каким последствиям мне нужно быть готовым в связи с его одномоментным прекрашением.Напомню что я днём принимаю много разных ад поэтому надеюсь что сильного шока я не почувствую?

    Горбатов: золпидем относится к снотворным с прямым снотворным эффектом. Хотя и кветиапин также обладаете прямым сон модулирующим действием. Самое страшное, что может быть после прекращения приёма вами кветиапина, так это некоторое усиление тревоги и некоторое ухудшение ночного сна. Но надо будет посмотреть, так ли это будет, как я это предполагаю. В этом случае, вам можно будет оставить 12.5-25 мг кветиапина вечером в течение какого-то небольшого периода времени, например, в течение одной-двух недель.

    2)Вопрос, если же вы всё таки не посоветуете кветиапин сейчас остановить одномоментно,или золпидерм не будет помогать мне уснуть ночью могу ли я довести дозу кветиапина до минимума 25/мг или 50мг/ и к нему добавить Золпидерм ? Напомню что я пытался довести дозу кветиапина до 100 но я не мог вообще спать поэтому пришлось её держать на 150мг чтобы спать нормально.

    Горбатов: читайте мой ответ вам под пунктом 1).

    3)Вопрос,последнее время моя голова очень сильно напряжена глаза красные как помидор я даже не могу спортом заниматься,как думаете может это быть связано с кветиапином и возможно что мне полегчает и я снова смогу спортом заниматься после его отмены? так как не думаю что от бринтеликса и велафаксина дневного у меня это ? я все таки веню в этом кветиапин так как после его приема вечером я чувствую как моя голова очень сильно зажимается,поэтому я его виню? а вы что скажете?

    Горбатов: трудно сказать, уменьшение дозы кветиапина до 12.5-25 мг в комбинации с золпидемом подтвердит или опровергнет это ваше предположение о том, что именно кветиапин вызывает у вас описанные вами под этим пунктом симптомы.
  • Доктор Джордж Добрый День,Хотел ещё с вами проконсультироваться,Так как мне вы советовали кветиапин заменить Арипепразолям но эти Лондонские врачи настаяли на замене кветиапина на Оланзапин,Я 3 недели как принимаю Оланзапин,Я заменил кветиапин на Оланзапин в 2,5 но в этой дозировке я без добавления Золпидерма не мог никак уснуть, так длилась пару дней потом я начал добавлять по 2 таблетки 2,5 мг на ночь но и тут никакого эфекта небыло меня просто не тянуло на сон без золпидерма я не мог уснуть,Сейчас уже ровна как неделя как я принимаю одну таблетку 5мг оланзапин и тоже самое я без добавления не могу никак уснуть,Плюс ко всему вчера у меня за последний год усилились симптомы деперсонализаций,и вот я решил посоветоваться с вами,Я 2 месяца назад остановил пароксетин и сейчас получается что утром я принимаю 225 мг венлафаксин ретард + 12,5 мг вортиоксетина и на ночь 5 мг кветиапина +10 мг золпидерм,
    пожалуйста проконсультируйте по ряду вопросов если не сложно
    1.
    С чем может быть связана вчеращнее усиление тревоги,Возможно что 5мг оланзапина слишком мало,так как я с кветиапином,деперсонализаций не чувствовал(Кветиапин я принимал в дозе 150 мг) но там были слишком много побочных эффектов и плохой сон и мне пришлось сойти с него.
    И Если 5 мг оланзапина мало могу ли я повысить дозу и как правильно повышать? и как вы считаете с моим диагнозом какая оптимальная доза оланзапина должна быть?
    2.Еще такой вопрос насчёт моего сна,Я засыпаю вечером в 23 и очень часто встаю около 5 утра утренее пробуждения иду в туалет и дальше лажусь спать,раньше я спал с 23 до часу двух дня когда был на кветиапине без этого пробуждения,но вставал очень уставший,С чем может быть связано это пробуждения и парой такое ощущение что я очень сильно дергаюсь ночью и я это чувствую чувствую как я бью ногами как будто меня бьет током;(
    3 И последний вопрос,
    Я заметил что встаю,и в течение дня т меня очень шипят глаза особенно это после пробуждения,Возможно это иза не хватка оланзапина?Я помню такое было когда я пытался уменьшить кветиапин ;(
    Вообщем так;( пожалуйста проконсультируйте по этим вопрос очень буду ждать ответ ;(
  • Викторихим,

    1.С чем может быть связана вчеращнее усиление тревоги,Возможно что 5мг оланзапина слишком мало,так как я с кветиапином,деперсонализаций не чувствовал(Кветиапин я принимал в дозе 150 мг) но там были слишком много побочных эффектов и плохой сон и мне пришлось сойти с него.
    И Если 5 мг оланзапина мало могу ли я повысить дозу и как правильно повышать? и как вы считаете с моим диагнозом какая оптимальная доза оланзапина должна быть?

    Горбатов: трудно точно сказать, исходя из однодневного усиления у вас тревоги, что послужило причиной для её возрастания. Думаю, что вам стоит увеличить дозу оланзапина до 7.5-10 мг и посмотреть, как это повлияет, как на уровень тревоги у вас, так и на качество вашего ночного сна.

    2.Еще такой вопрос насчёт моего сна,Я засыпаю вечером в 23 и очень часто встаю около 5 утра утренее пробуждения иду в туалет и дальше лажусь спать,раньше я спал с 23 до часу двух дня когда был на кветиапине без этого пробуждения,но вставал очень уставший,С чем может быть связано это пробуждения и парой такое ощущение что я очень сильно дергаюсь ночью и я это чувствую чувствую как я бью ногами как будто меня бьет током;(

    Горбатов: скорее всего, что с отменой кветиапина и недостаточной вечерней дозой оланзапина.

    3 И последний вопрос,
    Я заметил что встаю,и в течение дня т меня очень шипят глаза особенно это после пробуждения,Возможно это иза не хватка оланзапина?Я помню такое было когда я пытался уменьшить кветиапин ;(
    Вообщем так;( пожалуйста проконсультируйте по этим вопрос очень буду ждать ответ ;(

    Горбатов: возможно, что опять таки, этот симптом вызван недостаточной дозой оланзапина. Как видите, всё свидетельствует в пользу увеличения вечерней дозы оланзапина до 7.5-10 мг. Пробуйте.
  • Доктор Джордж Я повысил оланзапин до 7,5 мг перед сном но тревога так и не ушла и вот как уже 8 дней я чувствую себя очень плохо,Вчера плакал как ребёнок;( Особенно тревога начинается после употребления утренний дозы венлафаксина 225мг и вортиоксетина 12,5 мг Вчера я повысил оланзапин до 10 мг в один прием перед сном,За 10 лет болезни видимо мой организм развеял очень сильную резистентность к медикаментам,в связи с чем у меня есть несколько вопросов,

    1) Читал на Форуме что вы пишите что оланзапин улучшает дневной ад бринтеликс,но у меня наоборот получается,Может мне стоит Оланзапин разделить на 2 части и 5 мг принимать вместе с венлафаксином и бринтеликсом утром? Как вы считаете будет лучше или нет разницы в приеме оланзапина?
    2) Я нигде не мог найти сколько времени оланзапин пребывает в организме пока он полностью не выделится,может вы подскажете?
    3)Сколько времени должно пройти и на каких дозировках должен быть для меня оланзапин чтобы я понял что этот препарат мне не подходит?В виду моей резистентность к медикаментам
    4) Кветиапин мне очень сильно помог с Деперсонализацией,Оланзапин вроде как похожий но пока я не чувствую что он мне помогает;(Если оланзапин мне не поможет на что бы вы мне посоветовали заменить его,какой препарат похожий на кветиапин с сон модулятором?
    5)Если всё таки довести оланзапина до максимальной 20 мг распишите пожалуйста как часто повышать дозу
    в один прием перед сном ?и в два приёма днем и ночью если вы посоветуете что есть смысл оланзапин
    принимать и днём и вечером,

    Если моё состояние не улучшатся я возьму беседу в скайпе в ближайшее время чтобы обсудить с вами как будет лучше
    Заранее Благодарю за ответы
  • 1) Читал на Форуме что вы пишите что оланзапин улучшает дневной ад бринтеликс, но у меня наоборот получается. Может мне стоит Оланзапин разделить на 2 части и 5 мг принимать вместе с венлафаксином и бринтеликсом утром? Как вы считаете будет лучше или нет разницы в приеме оланзапина?

    Горбатов: я думаю, что вам больше имеет смысл увеличить суточную дозу венлафаксина ретард до 300 мг, по 150 мг утром и вечером через 12 часов после приёма его первых 150 мг, а утреннюю дозу бринтелликса уменьшить до 5 мг, продолжив вечерний приём оланзапина в дозе 10 мг.

    Но вы также можете вначале протестировать вариант лечения, предложенный вами, а именно, утром 225 мг венлафаксина ретарад + 12.5 мг бринтелликса + 5 мг оланзапина и вечером вторые 5 мг оланзапина.

    2) Я нигде не мог найти сколько времени оланзапин пребывает в организме пока он полностью не выделится,может вы подскажете?

    Горбатов: период полу выведения или полу распада оланзапина составляет 30-60 часов. У пожилых пациентов этот период удлиняется.

    3)Сколько времени должно пройти и на каких дозировках должен быть для меня оланзапин чтобы я понял что этот препарат мне не подходит?В виду моей резистентность к медикаментам

    Горбатов: по идее, если доза оланзапина будет оптимальной для вас, то его позитивный лечебный эффект вы можете ощутить уже в течение нескольких дней.

    4) Кветиапин мне очень сильно помог с Деперсонализацией,Оланзапин вроде как похожий но пока я не чувствую что он мне помогает;(Если оланзапин мне не поможет на что бы вы мне посоветовали заменить его,какой препарат похожий на кветиапин с сон модулятором?

    Горбатов: если оланзапин в максимальной его для вас дозе в 15-20 мг не окажет на вас ожидаемого вами лечебного эффекта, то в этом случае замените его, либо хлорпротиксеном в вечерней дозе от 50 до максимальных 100 мг, либо пипампероном в вечерней дозе от 40 до 80 мг. Возможно, что под прикрытием, либо циклодола, либо акинетона.

    5)Если всё таки довести оланзапина до максимальной 20 мг распишите пожалуйста как часто повышать дозу в один прием перед сном ?и в два приёма днем и ночью если вы посоветуете что есть смысл оланзапин принимать и днём и вечером,

    Горбатов: повышайте дозу оланзапина при его вечернем приёме еженедельно на 2.5-5 мг, вплоть до достижение его дозы в 20 мг. Тоже самое делайте и при двух разовом суточном его приёме, но я думаю, что двух разовый приём вам не подойдет из-за появления у вас выраженной дневной заторможенности, сонливости и атаксии.
  • Доктор Джордж чет я вообще без сил и без радости ;( Сейчас нахожусь на 10 мг Оланзапина,Но чувствую что он мне вообще не помогает от слова вообще,Я вообще не весёлый пропал полностью апетит,пропала желание что-то делать не охота вообще ничего делать;( Что это?Я всегда шутил смеялся а тут вообще нет никаких оснований это делать;(
    Ещё есть пару вопросов я перечислю ниже
    1.)Может мне вернуть кветиапин назад и потом когда будет лучше попробовать его заменить как нибудь по мягче?Я помню первый раз когда я его принял мне сразу на следующий день уже стало хорошо,Может и на этот раз поможет?Или я сделаю кашу из своей головы если верну назад?
    2)Скажите пожалуйста что думаете он может заработать назад или он уже не заработает так как работал раньше и если заработает то как произвести обмен Я последний раз принимал 100 мг на ночь,Месяц назад

    3) Пальцы и сам я немного дрожу как будто страх во мне,паникак и прочее,есть ли смысл это может поговорить с врачем и утешить клонозепамом или не стоит,

    4) На что это больше похоже на синдром отмены как вы думаете?


    5) Как вы считаете лучше что мне сделать вернуть назад или набраться сил и продолжить принимать оланзапин?может просто нужно время?Я принимал и принимаю оланзапин с 4/06 по 23/06 принимал 5 мг с 23/06 по 1/07 7,5 мг и вот на 10 мг я уже два дня сегодня 3 день будет

    6) Я читал что оланзапин вызывает деперсонализацию,Как побочный эффект,Но я же от нее и пытаюсь найти спасение в оланзапине ;( Очень странно
    7) Из положительных я за 3 года смог уснуть днём,Голова ясная очень легкая,Бывают пробуждения что мне хорошо но это длится пару секунд потом всё Бывают,особенно после чего покушаю


  • 1.)Может мне вернуть кветиапин назад и потом когда будет лучше попробовать его заменить как нибудь по мягче?Я помню первый раз когда я его принял мне сразу на следующий день уже стало хорошо,Может и на этот раз поможет?Или я сделаю кашу из своей головы если верну назад?

    Горбатов: всё познается в сравнении. Кстати, если вам поможет кветиапин, то заменять его другим атипичным антипсихотиком вам не придется. А почему вы вообще отказались от кветиапина ? Ведь он же вам худо-бедно но помогал ?

    2)Скажите пожалуйста что думаете он может заработать назад или он уже не заработает так как работал раньше и если заработает то как произвести обмен Я последний раз принимал 100 мг на ночь,Месяц назад

    Горбатов: о том, окажет ли он на вас и в этот раз положительный эффект, я узнаю от вас. Замените с сегодня на завтра 10 мг оланзапина 150 мг кветиапина и попринимайте его в этой дозе в течение недели. При необходимости, доведёте его вечернюю дозу до 200 мг.

    3) Пальцы и сам я немного дрожу как будто страх во мне,паникак и прочее,есть ли смысл это может поговорить с врачем и утешить клонозепамом или не стоит,

    Горбатов: клоназепам очень хороший, но одновременно и очень коварный утешитель. Мой вам совет, никогда не принимать его на регулярной основе, только в качестве скорой помощи.

    4) На что это больше похоже на синдром отмены как вы думаете?

    Горбатов: трудно сказать, но, скорее всего, это очередной рецидив вашего заболевания.

    5) Как вы считаете лучше что мне сделать вернуть назад или набраться сил и продолжить принимать оланзапин?может просто нужно время?Я принимал и принимаю оланзапин с 4/06 по 23/06 принимал 5 мг с 23/06 по 1/07 7,5 мг и вот на 10 мг я уже два дня сегодня 3 день будет

    Горбатов: похоже на то, что оланзапин на вас не оказывает никакого действия, поэтому, если на фоне его замены кветиапином, ваше состояние улучшится, то в этом случае, возобновлять лечение оланзапином вам не придется.

    6) Я читал что оланзапин вызывает деперсонализацию,Как побочный эффект,Но я же от нее и пытаюсь найти спасение в оланзапине ;( Очень странно

    Горбатов: я не слышал о том, чтобы оланзапин вызывал деперсонализацию.

    7) Из положительных я за 3 года смог уснуть днём,Голова ясная очень легкая,Бывают пробуждения что мне хорошо но это длится пару секунд потом всё Бывают,особенно после чего покушаю

    Горбатов: я думаю, что вам чуть позже, после некоторой стабилизации вашего душевного состояния на фоне добавления к антидепрессантам кветиапина, будет иметь смысл добавить к терапии один из стабилизаторов настроения. При этом речь идет, либо о ламотриджине, либо о трилептале. Но об этом чуть позже.
  • Доктор Джордж добрый вечер
    Моё самочувствие такое же к сожалению нет никаких пока изменений хотя я вчера перешел на 12,5 мг оланзапина а сегодня мне хуже чем вчера когда я был на 10 это нормальное явление или так не должно быть?Завтра у меня встреча с врачом
    Вы мне советовали снизить вортиоксетин а венлафаксин поднять до 300 я так и хочу сделать,подскажите пожалуйста вы мне говорили о двух приёмах 150 мг утром и 150 вечером ,Какая разница если принимать всё 300 утром вместе с вортиоксетином и какая разница если принимать их раздельной по 150 мг он так работает лучше?И вечером это во сколько примерно? Может лучше в один прием 300 мг утром с бринтеликсом,Я его 225 принимал на протяжении последних 3.5 лет возможно что если разделить на 2 будет другой ефект? поступлю как вы посчитаете нужным ?Венлафаксин пролонгед реласе я принимаю то же самое пролонгед релисе принимать и 150/2 или 300/1 или другой?уже как посоветуете?
    дневные медикаменты ( венлафаксин и бринтеликс)за 4 года прекратили мне помогать либо их доза уже на меня не действует
    4)Как вы и писали я обсужу и добавления ламотригина в свою терапию можете расписать пожалуйста как мне его принимать и можно ли его принимать в ускоренном режиме в плане поднимать быстрее дозировку или нет?
    5. Что мне сделать с неработающим бринтеликсом и венлафаксином в той дозе что я принимаю? может бринтеликс есть смысл заменить на что нибудь другое?как вы думаете?
    Есть ли смысл вортиоксетин попробовать повысить до максимального или он уже не действует на мой организм как раньше?Я читал что вы писали что он поднимает тревожность какраз то что мне не нужно;( по этому его довести до 5 мг верно?или он просто уже никакого эффекта на меня не действует

  • 1) Вы мне советовали снизить вортиоксетин а венлафаксин поднять до 300 я так и хочу сделать,подскажите пожалуйста вы мне говорили о двух приёмах 150 мг утром и 150 вечером ,Какая разница если принимать всё 300 утром вместе с вортиоксетином и какая разница если принимать их раздельной по 150 мг он так работает лучше?И вечером это во сколько примерно? Может лучше в один прием 300 мг утром с бринтеликсом,Я его 225 принимал на протяжении последних 3.5 лет возможно что если разделить на 2 будет другой ефект? поступлю как вы посчитаете нужным ?

    Горбатов: дело в том, что венлафаксин ретард имеет период полураспада где-то в 14-18 часов, что означает, что при одноразовом утреннем его приёме он присутствует в лечебной концентрации в сыворотке крови только в эти самые же часы, в то время, как при двухразовом суточном его приёме, он присутствует в лечебной концентрации в плазме крови в течении более суток.
    Скажем так, что при двухразовом приёме всей суточной дозы этого антидепрессанта в пролонгированной форме он распределяется в организме более равномерно в течение суток и при этом действует намного мягче. Но вы также можете продолжить приём всей суточной его дозы в один утренний приём вместе с бринтелликсом. Протестируйте обе схемы приёма и остановитесь на самой оптимальной из них.

    2) Венлафаксин пролонгед реласе я принимаю то же самое пролонгед релисе принимать и 150/2 или 300/1 или другой?уже как посоветуете?
    дневные медикаменты ( венлафаксин и бринтеликс)за 4 года прекратили мне помогать либо их доза уже на меня не действует

    Горбатов: продолжайте принимать Венлафаксин пролонгед реласе дальше, либо капсулы по 150 мг утром и вечером, либо все 300 мг в один утренний приём.


    3) Как вы и писали я обсужу и добавления ламотригина в свою терапию можете расписать пожалуйста как мне его принимать и можно ли его принимать в ускоренном режиме в плане поднимать быстрее дозировку или нет?

    Горбатов: расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы ламотриджина: 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 14 дней, затем, если вы будете его хорошо переносить, то повышение его дозы до 200 мг проведёте, повышая его дозу дальше на 50 мг еженедельно: 50 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и вечером - 7 дней и дальше вы выберете из всех протестированных вами суточных доз ламотриджина из моего списка самую подходящую для вас. С ламотриджином надо быть очень острожным и подбирать его лечебную дозу очень медленно.

    4) Что мне сделать с неработающим бринтеликсом и венлафаксином в той дозе что я принимаю? может бринтеликс есть смысл заменить на что нибудь другое?как вы думаете?

    Горбатов: вы можете уменьшить утреннюю дозу бринтелликса до 2.5 -5 мг и заменить венлафаксин, если это вам удастся сделать, дулоксетином в утренней дозе 30-60 мг. Уменьшение дозы бринтелликса до 5 мг и замена венлафаксина ретард дулоксетином, в указанных мной его дозах, по моим расчетам, должны уменьшить у вас уровень тревоги.

    5) Есть ли смысл вортиоксетин попробовать повысить до максимального или он уже не действует на мой организм как раньше?Я читал что вы писали что он поднимает тревожность какраз то что мне не нужно;( по этому его довести до 5 мг верно?или он просто уже никакого эффекта на меня не действует

    Горбатов: больным, с преобладанием тревоги, лучше использовать небольшие дозы бринтелликса, скажем так, не выше 5 мг в один утренний приём.
  • Доктор джордж
    Подскажите пожалуйста с чем может быть связано вчера днём вдруг не с чего голова как будто заморозилась,Анимела,симптомы такое ощущение что прошли но я чувствую что что-то не то,Такое ощущение что не чувствую голову с чем может быть это связано с оланзапином или спасм сосудов головного мозга? Сегодня немного легче но все равно ещё состояние замороженной головы,но симптомы деперсонализацией намного меньше и вроде тревога ушла,но состояние такое непонятное вроде как голова замороженная,Может иза приема оланзапина такое?Оно пройдет?
    Или ещё тот факт что я долго лежу в кровати?
    1Может принять сосудорасшерилеть какие нибудь таблетки?
    2Может быть ещё потому что ничего не кушаю у меня уже как 2 недели с момента рецидива нет апетита
    3) Я завтра попрошу чтобы поднять с 225 мг венлафаксин на 300 как думаете поможет и пройдут эти ощущения анимевшей головы?
    Может поменять Оланзапин на Арипепрозоль меня очень тревожет это чувства головы замороженной как будто думать перестал
    Или вообще на какой Ад поменять чтобы улучшить свое состояние?
    Или возможно так начал работать оланзапин и поэтому не сбрасывать его со считов?Я после вчерашнего испуга насчёт замороженной головы уменьшил оланзапин с 12,5 на 10 мг
    Заранее спасибо
  • Подскажите пожалуйста с чем может быть связано вчера днём вдруг не с чего голова как будто заморозилась,Анимела,симптомы такое ощущение что прошли но я чувствую что что-то не то,Такое ощущение что не чувствую голову с чем может быть это связано с оланзапином или спасм сосудов головного мозга? Сегодня немного легче но все равно ещё состояние замороженной головы,но симптомы деперсонализацией намного меньше и вроде тревога ушла,но состояние такое непонятное вроде как голова замороженная,Может иза приема оланзапина такое?Оно пройдет?

    Горбатов: скорее всего, это реакция оглушенности, возникшая на фоне приёма 12.5 мг оланзапина.

    Или ещё тот факт что я долго лежу в кровати?

    Горбатов: нет долгое лежание в постели не имеет к этому феномену абсолютно никакого отношения.

    1) Может принять сосудорасшерилеть какие нибудь таблетки?

    Горбатов: с моей точки зрения спазмолитики вам не нужны.

    2)Может быть ещё потому что ничего не кушаю у меня уже как 2 недели с момента рецидива нет апетита

    Горбатов: нет, этот феномен в голове у вас также не связан с тем, что вы мало едите.

    3) Я завтра попрошу чтобы поднять с 225 мг венлафаксин на 300 как думаете поможет и пройдут эти ощущения анимевшей головы?

    Горбатов: смысл есть, но одновременно доза оланзапина у вас также должна быть уменьшена, до 10, а возможно, что и до 5 мг.

    Может поменять Оланзапин на Арипепрозоль меня очень тревожет это чувства головы замороженной как будто думать перестал

    Горбатов: можно протестировать и арипипразол, но в дозе не выше 5-10 мг и затем сравнить, какой из этих двух атипичных антипсихотиков вам больше подходит.и в какой его дозе.

    Или вообще на какой Ад поменять чтобы улучшить свое состояние?

    Горбатов: либо вы увеличиваете дозу венлафаксина ретрад до 300 мг, либо заменяете его дулоксетином в суточной дозе от 60 до 90-120 мг, либо левомилнаципраном в суточной дозе 40-80 мг.

    Или возможно так начал работать оланзапин и поэтому не сбрасывать его со считов?Я после вчерашнего испуга насчёт замороженной головы уменьшил оланзапин с 12,5 на 10 мг.

    Горбатов: протестируйте вначале в течение недели его дозу в 10 мг, а затем, если описанные вами проблемы с головой у вас сохранятся, то в этом случае уменьшите его дозу до 7.5- 5 мг и затем решите, какая из 4 опробованных вами его доз вам больше всего подходит.
  • Доктор Джордж добрый вечер,по вашему назначению Повысил венлафаксин до 300 вортиоксетин умнньшил до 2,5 Но пока никакого эффекта нет хотя я и не долго на этой схеме самое сильное что меня мучает это мне тяжело сконцентрироватся,отсуствуют мысле в голове,сегодня посмотрел фильм еле еле досмотрел после фильмов глаза сильно напряжены что вы можете подсказать? Немного ушла тревога когда я уменьшил вортиоксетин это заметил но я всё равно без сил ;(
    Скажите пожалуйста ещё со временем я смогу снова войти в ремиссию я был 3 раза в ремиссий?Не будет такого что организм уже не принимает АД и я больше не войду в ремиссию?(Я был 1 раз в ремиссии на пароксетине 40 мг и амитриптилине и 2 раз на золпидерме и на 50 мг пароксетине,а вот третий раз мне пароксетин не помог и я вошёл в ремиссию на кветиапине и венлафаксин и вортиоксетине) Что мне сейчас сделать чтобы войти снова в ремиссию?Я повысил венлафаксин но эффекта нет;( Только чуть чуть улучшения есть где-то 10%
    Я чувствую себя очень плохо мне кажется что оланзапин не помогает мне так как помог кветиапин,
    Я без настроения лежу в кровати,я как не живой,помню себя в ремиссии я был активен много чего делал а сейчас пластырем лежу в кровати даже в телефоне нет желание сидеть,
    Либидо полностью отсутствует и нет апетита вообще;( Делаю всё через силу,Пожалуйста посоветуйте что бы я мог изменить чтобы почувствовал снова интерес к жизни так как сейчас я как не живой,
    Возможно такое что Венлафаксин просто уже на меня никакого эффекта не создаёт?возможно за 4 года организм привык к нему?
    Я пытался назад вернуть кветиапин но мне стало только хуже поэтому я продолжвю оланзапин в 10 мг дозе




  • Давайте вначале побеседуем в скайпе. И после беседы решим, как вам будет лучше поступить.

    Я предполагаю, что вам будет иметь смысл перейти на дулоксетин в суточной дозе от 60 до 90мг, или же на милнаципран 100-200 мг в сутки или левомилнаципран суточной дозе 40-80 мг, продолжив на ночь приём 5-10 мг оланзапина и добавив к ним 100 мг ламотриджина, в качестве нормотимика противосудорожного ряда. Более детально обсудим ваш терапевтический план во время беседы в скайпе.
  • Доктор Джордж добрый день мы с вами говорили недавно по скайпу я был c мамой Ала
    Даю отчёт о нахождение на 10 мг арип и 60 мг дулоксетина + 5 мг бринтеликс и 300 два раза в день депакина
    Что касается моего состояние они немного обрела краски самую малость,когнитивный процесс вроде лучше,но мне ещё трудно смотреть фильмы или сканцентрироватся на чем либо.Зато мыслительний процесс вроде идет в правельную стороно.Сегодня 5 день приема медикаментов
    Вообщем вы были на 100% правы я уже 4 ночь не могу уснуть на Арипепразоль и золпидерм
    1)Вообщем врач советует на ночь добавить Миртазапин 30 мг,Это вместо золпидерм,хочу знать ваше мнение насчёт такой добавки(миансерин в своё время мне не помог никак)надеюсь миртазапин он другой немног
    2) Скажите пожалуйста Миртазапин и Миансерин они похоже или нет так как мне Миансерин вообще не помог,а Миртазапин он другово механизма ад?
    Как думаете имеет ли смысл его подключить?в дозе 30 мг как советуют или он не нужен? Наиболее эффективен при депрессивных состояниях с наличием в клинической картине таких симптомов, как неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушение сна (особенно в виде ранних пробуждений),
    3) Или из вашего опыта вы можете мне посоветовать для сна что нибудь другое напомни что на данный момент у меня тревога и заторможенность испытывать чувства радости эмоций как то так,
    Заранее Спасибо
  • 1)Вообщем врач советует на ночь добавить Миртазапин 30 мг,Это вместо золпидерм,хочу знать ваше мнение насчёт такой добавки(миансерин в своё время мне не помог никак)надеюсь миртазапин он другой немног

    Горбатов: Виктор, продолжайте базовое лечение депрессии по схеме: утром 60 мг дулоксетина + 5 мг бринтелликса и на ночь 10 мг арипипразола дальше, как минимум, в течение двух полных недель, с последующим отчётом о достигнутых вами результатах. Причем, в отчёте делайте, пожалуйста, акцент на двух составляющих:

    а) на уровне тревоги;

    б) на проявлениях депрессии в виде когнитивно -двигательной заторможенности или дефиците.

    Эти два показателя являются ключевыми в принятии мной решений по коррекции вашего лечения. Что касается вальпроата, то я уже не помню, советовал ли я вам его или нет. С моей точки зрения, вальпроат вам не особенно то и нужен. По идее, он в основном используется при маниакальном возбуждении в рамках БАР.

    2) Скажите пожалуйста Миртазапин и Миансерин они похоже или нет так как мне Миансерин вообще не помог,а Миртазапин он другово механизма ад?
    Как думаете имеет ли смысл его подключить?в дозе 30 мг как советуют или он не нужен? Наиболее эффективен при депрессивных состояниях с наличием в клинической картине таких симптомов, как неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушение сна (особенно в виде ранних пробуждений),

    Горбатов: механизм действия миансерина и миртазпина в чем-то схож, а в чем-то и отличается. Оба этих препарата относятся к так называемым ночным антидепрессантам с выраженным прямым сон индуцирующим эффектом и поэтому для вас они представляют интерес исключительно с точки зрения их влияния на ваш ночной сон. Поскольку на одном золпидеме вы не спите, то протестируйте миртазапин в вечерней его дозе от 15 до 30 мг.

    3) Или из вашего опыта вы можете мне посоветовать для сна что нибудь другое напомни что на данный момент у меня тревога и заторможенность испытывать чувства радости эмоций как то так.

    Горбатов: вашими основными препаратами с антидепрессивным эффектом являются дулоксетин в комбинации с бринтелликсом вкупе с вечерней дачей 10 мг арипипразола в качестве аугментатора тимолептического эффекта, принимаемых вами антидепрессантов.

    Но, поскольку у вас за 10 лет постоянного использования препаратов, обладающих прямым сон модулирующим действием развилась привычная бессонница с зависимостью вашего сна от препаратов, владеющих таким свойством, то препаратами второго плана у вас являются психоактивные субстанции с прямым сон модулирующим эффектом. К ним относятся амитриптилин, доксепин, кветиапин, миансерин, тримипрамин, миртазапин, тразодон, препараты группы "З "- золпидем, зопиклон, залеплон.
  • отредактировано четыре года назад
    Доктор Джордж Добрый вечер,Мой сон нормализовался на миртазапине и золпиконе,Но моё состояние ухудшилось,Я принимал на ночь миртазапин 37,5 днем Дулоксетин 60 мг 5 мг вортиоксетина и 300 утром и вечером депакин,Решил убрать депакин оставил только 300 и состояние немного ухудшилось,Я вспомнил что вы мне советовали ламотригин и вот как 3 дня я полностью бросил депакин и по вашим инструкциям начал ламотригин,Но моё состояние очень сильно ухудшилось тревога и деперсонализация усилилась очень,Я не знаю что мне делать,Я помню я 4 года назад пытался ламотригин подключить когда был в рецидиве и я продержался только 2 недели так как мне очень было плохо на дозе 50 и вот сейчас тоже самое,Может голова привыкнет со временем к ламотригину? Но мне очень очень плохо,Может чем нибудь прикрыватьс Апетита нет,Абулия,Снова все делаю через немогу ?Это нормально что так организм реагирует на Ламотригин?
    Пожалуйста подскажите что делать?
    Пожалуйста если не трудно ответьте ещё на эти вопросы
    1) Что мне делать продолжить ламотригин или же нет смысла мучать себя и со временем только хуже станет,Или голова привыкнет?
    2) Я приобрёл Хлорпротиксен но пока его не начинаю хочу разобраться с ламотригином что делать так как сон нормализовался на миртазапине и золпиконе
    3) Может чем нибудь прикрываться если вы скажите чтобы я продолжил ламотригин?Посоветуйте чем прикрываться если же нужно продолжить ламотригин?
    4) Я был веселее на депакине и настроение было но вы не советуете его и я решил ламотригин,Может есть что нибудь другое вместо ламотригина и депакина?Или рано говорить
    5) Если вместо ламотригин может есть какие-то препараты бензодиазепины чтобы мне просто стало легче на душе,
    6) Сейчас меня тревожит,Снова тревога деперсонализация,Абулия очень сильно ;(
    7 ) У многих так на фоне Ламотригина усилилась тревога и ДП? или только у меня это,...Говорят что эффект от 100 мг и выше ,Но если меня калбасит на 25 мг то что будет на 100 или голова привыкнет?
    8)В последний раз когда я пытался выйти в ремиссию мне кветиапин помог с 1 дня стало легче,Я приобрел хлорпротиксен,вы говорили что он очень похож на кветиапин может от него станет легче на душе?

    Доктор может рассмотрим всё таки остановку ламотригина и на этом закончим и я добавлю назад депакин и мы с вами подберем оптимальную дозу депакина? Я думаю что это не мой препарат так как в прошлий раз те же симптомы были и вы посоветовали от него избавиться,Я продержался в прошлий раз 2 недели а сейчас и 3 дней не могу так как голова в напряжений глаза стекляные деперсонализация усилилась тревога в 10 раз усилилась ,Но это были 2 недели мучения без улучшения;( видимо это не мой препарат,Если вы можете посоветовать что нибудь вместо депакина и ламотригина я рассмотрю ваш вариант и попробую как вы говорите пока не попробуешь не поймёшь,заранее спасибо