Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и гра…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Простите что отвлекаю и помогите.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Очередной раз при приёме у травматолога в другом городе,при болях врач вызвал невролога который посмотрел шею и нажимал на голову послушал о жалобах выписал мне препарат эй си пи и сказал обратится к психотерапевту так как невроз и депрессия и сказал не пугаться ничего страшного просто надо найти причину всех этих проблем там.
Принимал 1 месяц эй си пи стала как я называю тупить) немного тормозить спокойней стала и безразличней как на поводке наверное каком то в голове. Но хочу спать и сплю по 30 мин глубокого сна и прохожу психотерапию групповые занятия но на них плачу всегда как ком из души выходит. От таблеток в животе бунт бурчание и диарея по 10 раз в день. Они ещё странно дешёвые хотела купить бринтелликс но раз выписали то купила то что выписали.
а я по прежнему вспыхиваю раздражительностью и у меня совсем нет настроения. мое напряжение в мышцах, я не могу расслабиться, А еще когда я собираюсь на куда то я постоянно в какой-то спешке ( хотя время я распределяю правильно) и если меня в этот момент кто-то отвлекает я вспыхиваю как вулкан, при этом меня кидает в жар, а потом начинается тремор, напряжена вся, отчаяние, пульс всегда завышен принимаю кораксан 7,5 утром на нем пульс от 80 до 120 держится без препарата утром уже 120 и выше. Кардиолог проверил все сердцем как космонавту все хорошо. На подсознании всегда тревога и защитная реакция, предчувствие, что «что-то должно случиться»,могу раз 10 ночью встать к детям проверить жарко им или холодно. Делать ничего не хочется, лень, да и ничего не интересно. Но дотошно мою полы каждый день а в уборной по 2-3 раза в день, что мне кажется навязчиво чистота чтоб была но меня это и бесит, то есть делаю не знаю зачем, то что не хочу и сама же от этого устаю. Всегда хочу спать и лежать. Сплю очень чутко и глубокого сна никогда нет пульсометр замеряете фазы сна там каждый день от 20 до 1 часу глубокой фазы остальное все лёгкий сон. Максимум бывает 3 часа раз в месяц когда я пила триптофан и мелаксен и лечилась у невролога электросон массаж капельницы с эуфилином и Уколы витамины и обезболивавшие. Так как в течении 2-3 лет построчные возвращавшие боли в шее правом плече и лопатки иногда и Всей руки чувство жара и ноет постоянно боль раз в 2 месяца массаж как камень мышцы и бром в голове виски и затылок как пульсирует, а также как Сжатие черепа кажеься в эти моменты агрессивна и вспыльчива на шум и вообще любое ко мне наступление помогает в этом случае нвсп кетонал дуо , бывают мошки в глазах и закалывает правое ухо, пока голову вниз не опущу то не отходит, больно даже волосы расчёсывать, такие болевые обострения раз в 3 месяца, хотя и массаж и мануальная и физио делаю, постоянно зевая целый день апатия и нет сил, хочется заставить себя выйти из дома или в спорт не могу нахожу причины остаться дома, лито начинается тревога и жар постоянно жарко и потоотделение и пуль высокий. Когда ходила в спорт зал пульс на занятиях поднимался до 190 и была рвота.
Стали появляться ещё панические атаки в самолёте ком в горле хочется воздуха замирание сердца с высоким пульсом и Сухость во рту, успокаиваю себя только мыслями или алкоголь хоть глоток. Также за руль сама стала тревожится садиться ищу на подсознании причины чтоб с водителем поехать, хотя сама любила ездить и всегда даже агрессивно вела себя на дороге.А сейчас еще дополнительно настроение упало еще сильнее от того, что поправилась я на 15 за это время после 2 родов столько не весила наоборот как родила начались проблемы с щитовидной принимаю эутирокс 100 мг и нет тестостерона низкий дополнительно эндокринолог выписывала андрогель и нет либидо вообще желания нет ничего делать надо и делаю минимум только чтоб дома чисто было никакой радости нет. Всегда хочу сладкое и ем бесконтрольно как наркоманка на еду нет чувство сытости всегда хочу похудеть но при этом ем врач даже выписывал глюкофаж таблетки от желания сладкого, в 18-22 года была булимия кстати. Сейчас нет но ем и ем что тоже странно. Живу как не своей жизнью из радостной активной и супер человека превратилась в ходячее бесстержневое существо хотя когда срывы и скандалы то там и агрессия и ненависть и желание наконец то быть какая есть внутри сдерживаю эмоции потом снова срыв от усталости. Хотела купить флуоксетин чтобы хотябы не есть сладкое, но снова я не врач не покупала. Хочу хоть встать раньше в душ сходить но и это лень все лень только дети и муж обязывают вести быт и то мне это в тягость. Помогите мне я заказала скайп но никак не выйдем на него. Ещё у меня был географический язык и от таблеток эй си пи стал проходить в норму обычный, это связано как то? Потому что у мамы моей тоже такой язык может у неё тоже невроз?
«1345678

Комментарии

• Анна, в понедельник, 16 апреля у нас с вами запланирована консультативная беседа в скайпе в 13:00 московского времени, во время которой мне предстоит выяснить вопросы, касательно вашей семейно-генетической предрасположенности к душевным расстройствам, наличия у вас родовой травмы головного мозга и условий вашей жизни, начиная с периода дошкольного и заканчивая периодом школьного и вузовского времени.

Предварительно, без знания тонкостей вашего анамнеза жизни и болезни могу сказать вам, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между тревожно-депрессивным расстройством, одним из типов соматоформного расстройства и личностным расстройством.

Во время предстоящей живой беседы с вами в скайпе мне несомненно удастся более точно разобраться в диагнозе вашего заболевания и выработать адекватную для вас лечебную схему. Вы не забыли о том, что в 14:00 московского времени сегодня у нас с вами запланирована консультация в скайпе ? По идее, вы можете уже сейчас мне позвонить.
  • отредактировано Monday 17 Apr в 19:47
    Анна, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе. Вначале пару слов о причинах развития вашего заболевания: основной фактор лежит в условиях вашего воспитания в семье ваших родителей и условиях вашей последующей жизни, вплоть до сегодняшнего дня.

Диагноз вашего заболевания я могу озвучить как эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа ( F 60.31).

Рекомендуемое вам лечение: эсциталопрам, препарат ципралекс, в оптимальной для вас его дозе, которую вы определите из трех, опробованных вами:

1) 10 мг ежедневно - 14 дней, 2) 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней.

После подбора лечебной для вас дозы ципралекса вы, на фоне её приёма, начнёте подбор лечебной для вас дозы нормотимика трилептала по следующей схеме: 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней.

После завершения тестирования 4 доз трилептала вам надо будет выбрать самую оптимальную для вас и дальше продолжить её приём в течение 6 месяцев вместе с оптимальной для вас дозой ципралекса.

Одновременно с проведением медикаментозного лечения вам придется заняться психотерапией в том ключе, о котором мы с вами вкратце поговорили.
  • Извините,можно уточнить?супругу невролог выписал грандаксин транквилизатор, может ему тоже необходим разговор с вами в скайпе о том, что и работа тяжёлая и воспитание в семье?

И я забыла рассказать что иногда по 2 месяца несколько раз в год пила редуксин (сибутромин 15 мг) с целью сбросить вес и от него и произошли тоже изменения в сторону агрессии и вспыльчивости на протяжении 4-5 лет в год 3-4 месяца был их приём. Сейчас 3 месяца не принимаю и не хочу их больше пить. И если я всё-таки вместо ципролекса буду флуоксетин пить, по какой схеме его принимать? Понимаю что это бред ставить на первое место вес, но не могу это перенастроить в голове.... хотя ципролекс уже купила, простите что мысли другие ...
  • отредактировано Monday 17 Apr в 19:56
    Анна, расписываю вам схему подбора лечебной дозы флуоксетина: 20 мг ежедневно - 14 дней, 20/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - 28 дней. Как и в случае с подбором лечебной для вас дозы эсциталопрама вам придется, после тестирования всех 3 суточных доз флуоксетина выбрать из них самую эффективную для вас.

По поводу проведения беседы в скайпе с вашим супругом, то решение о её необходимости принимаете вы совместно с ним.
  • Уточнила о выписанном эндокринологом мне глюкофаж, это имеется у меня инсулинорезистентность. может в дальнейшем вместо трилептала принимать топамакс или нет? Также прочитала о психогенном переедании Binge - Еating и точно могу сказать оно у меня есть, в связи с этим нужно ли корректировать лечение?и последнее Можно пропить месяц ципролекса, так как, есть упаковка и потом только уйти на флуоксетин ? Или уже переходить?
    Заранее Спасибо
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.