Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Простите что отвлекаю и помогите.

Бесплатная консультация психиатра

Очередной раз при приёме у травматолога в другом городе,при болях врач вызвал невролога который посмотрел шею и нажимал на голову послушал о жалобах выписал мне препарат эй си пи и сказал обратится к психотерапевту так как невроз и депрессия и сказал не пугаться ничего страшного просто надо найти причину всех этих проблем там.
Принимал 1 месяц эй си пи стала как я называю тупить) немного тормозить спокойней стала и безразличней как на поводке наверное каком то в голове. Но хочу спать и сплю по 30 мин глубокого сна и прохожу психотерапию групповые занятия но на них плачу всегда как ком из души выходит. От таблеток в животе бунт бурчание и диарея по 10 раз в день. Они ещё странно дешёвые хотела купить бринтелликс но раз выписали то купила то что выписали.
а я по прежнему вспыхиваю раздражительностью и у меня совсем нет настроения. мое напряжение в мышцах, я не могу расслабиться, А еще когда я собираюсь на куда то я постоянно в какой-то спешке ( хотя время я распределяю правильно) и если меня в этот момент кто-то отвлекает я вспыхиваю как вулкан, при этом меня кидает в жар, а потом начинается тремор, напряжена вся, отчаяние, пульс всегда завышен принимаю кораксан 7,5 утром на нем пульс от 80 до 120 держится без препарата утром уже 120 и выше. Кардиолог проверил все сердцем как космонавту все хорошо. На подсознании всегда тревога и защитная реакция, предчувствие, что «что-то должно случиться»,могу раз 10 ночью встать к детям проверить жарко им или холодно. Делать ничего не хочется, лень, да и ничего не интересно. Но дотошно мою полы каждый день а в уборной по 2-3 раза в день, что мне кажется навязчиво чистота чтоб была но меня это и бесит, то есть делаю не знаю зачем, то что не хочу и сама же от этого устаю. Всегда хочу спать и лежать. Сплю очень чутко и глубокого сна никогда нет пульсометр замеряете фазы сна там каждый день от 20 до 1 часу глубокой фазы остальное все лёгкий сон. Максимум бывает 3 часа раз в месяц когда я пила триптофан и мелаксен и лечилась у невролога электросон массаж капельницы с эуфилином и Уколы витамины и обезболивавшие. Так как в течении 2-3 лет построчные возвращавшие боли в шее правом плече и лопатки иногда и Всей руки чувство жара и ноет постоянно боль раз в 2 месяца массаж как камень мышцы и бром в голове виски и затылок как пульсирует, а также как Сжатие черепа кажеься в эти моменты агрессивна и вспыльчива на шум и вообще любое ко мне наступление помогает в этом случае нвсп кетонал дуо , бывают мошки в глазах и закалывает правое ухо, пока голову вниз не опущу то не отходит, больно даже волосы расчёсывать, такие болевые обострения раз в 3 месяца, хотя и массаж и мануальная и физио делаю, постоянно зевая целый день апатия и нет сил, хочется заставить себя выйти из дома или в спорт не могу нахожу причины остаться дома, лито начинается тревога и жар постоянно жарко и потоотделение и пуль высокий. Когда ходила в спорт зал пульс на занятиях поднимался до 190 и была рвота.
Стали появляться ещё панические атаки в самолёте ком в горле хочется воздуха замирание сердца с высоким пульсом и Сухость во рту, успокаиваю себя только мыслями или алкоголь хоть глоток. Также за руль сама стала тревожится садиться ищу на подсознании причины чтоб с водителем поехать, хотя сама любила ездить и всегда даже агрессивно вела себя на дороге.А сейчас еще дополнительно настроение упало еще сильнее от того, что поправилась я на 15 за это время после 2 родов столько не весила наоборот как родила начались проблемы с щитовидной принимаю эутирокс 100 мг и нет тестостерона низкий дополнительно эндокринолог выписывала андрогель и нет либидо вообще желания нет ничего делать надо и делаю минимум только чтоб дома чисто было никакой радости нет. Всегда хочу сладкое и ем бесконтрольно как наркоманка на еду нет чувство сытости всегда хочу похудеть но при этом ем врач даже выписывал глюкофаж таблетки от желания сладкого, в 18-22 года была булимия кстати. Сейчас нет но ем и ем что тоже странно. Живу как не своей жизнью из радостной активной и супер человека превратилась в ходячее бесстержневое существо хотя когда срывы и скандалы то там и агрессия и ненависть и желание наконец то быть какая есть внутри сдерживаю эмоции потом снова срыв от усталости. Хотела купить флуоксетин чтобы хотябы не есть сладкое, но снова я не врач не покупала. Хочу хоть встать раньше в душ сходить но и это лень все лень только дети и муж обязывают вести быт и то мне это в тягость. Помогите мне я заказала скайп но никак не выйдем на него. Ещё у меня был географический язык и от таблеток эй си пи стал проходить в норму обычный, это связано как то? Потому что у мамы моей тоже такой язык может у неё тоже невроз?
«1

Комментарии

  • Анна, в понедельник, 16 апреля у нас с вами запланирована консультативная беседа в скайпе в 13:00 московского времени, во время которой мне предстоит выяснить вопросы, касательно вашей семейно-генетической предрасположенности к душевным расстройствам, наличия у вас родовой травмы головного мозга и условий вашей жизни, начиная с периода дошкольного и заканчивая периодом школьного и вузовского времени.

    Предварительно, без знания тонкостей вашего анамнеза жизни и болезни могу сказать вам, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между тревожно-депрессивным расстройством, одним из типов соматоформного расстройства и личностным расстройством.

    Во время предстоящей живой беседы с вами в скайпе мне несомненно удастся более точно разобраться в диагнозе вашего заболевания и выработать адекватную для вас лечебную схему. Вы не забыли о том, что в 14:00 московского времени сегодня у нас с вами запланирована консультация в скайпе ? По идее, вы можете уже сейчас мне позвонить.
  • отредактировано семь года назад
    Анна, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе. Вначале пару слов о причинах развития вашего заболевания: основной фактор лежит в условиях вашего воспитания в семье ваших родителей и условиях вашей последующей жизни, вплоть до сегодняшнего дня.

    Диагноз вашего заболевания я могу озвучить как эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа ( F 60.31).

    Рекомендуемое вам лечение: эсциталопрам, препарат ципралекс, в оптимальной для вас его дозе, которую вы определите из трех, опробованных вами:

    1) 10 мг ежедневно - 14 дней, 2) 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней.

    После подбора лечебной для вас дозы ципралекса вы, на фоне её приёма, начнёте подбор лечебной для вас дозы нормотимика трилептала по следующей схеме: 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней.

    После завершения тестирования 4 доз трилептала вам надо будет выбрать самую оптимальную для вас и дальше продолжить её приём в течение 6 месяцев вместе с оптимальной для вас дозой ципралекса.

    Одновременно с проведением медикаментозного лечения вам придется заняться психотерапией в том ключе, о котором мы с вами вкратце поговорили.
  • Извините,можно уточнить?супругу невролог выписал грандаксин транквилизатор, может ему тоже необходим разговор с вами в скайпе о том, что и работа тяжёлая и воспитание в семье?

    И я забыла рассказать что иногда по 2 месяца несколько раз в год пила редуксин (сибутромин 15 мг) с целью сбросить вес и от него и произошли тоже изменения в сторону агрессии и вспыльчивости на протяжении 4-5 лет в год 3-4 месяца был их приём. Сейчас 3 месяца не принимаю и не хочу их больше пить. И если я всё-таки вместо ципролекса буду флуоксетин пить, по какой схеме его принимать? Понимаю что это бред ставить на первое место вес, но не могу это перенастроить в голове.... хотя ципролекс уже купила, простите что мысли другие ...
  • отредактировано семь года назад
    Анна, расписываю вам схему подбора лечебной дозы флуоксетина: 20 мг ежедневно - 14 дней, 20/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - 28 дней. Как и в случае с подбором лечебной для вас дозы эсциталопрама вам придется, после тестирования всех 3 суточных доз флуоксетина выбрать из них самую эффективную для вас.

    По поводу проведения беседы в скайпе с вашим супругом, то решение о её необходимости принимаете вы совместно с ним.
  • Уточнила о выписанном эндокринологом мне глюкофаж, это имеется у меня инсулинорезистентность. может в дальнейшем вместо трилептала принимать топамакс или нет? Также прочитала о психогенном переедании Binge - Еating и точно могу сказать оно у меня есть, в связи с этим нужно ли корректировать лечение?и последнее Можно пропить месяц ципролекса, так как, есть упаковка и потом только уйти на флуоксетин ? Или уже переходить?
    Заранее Спасибо
  • Если вы страдаете Binge-Eating -Syndrom*ом, то вам лучше начать терапию флуоксетином, поскольку этот антидепрессант является специфическим препаратом при лечении нарушений приёма пищи.

    Заменять трилептал топираматом я вам не советую, поскольку трилептал лучше убирает агрессивность, раздражительность и конфликтность,
  • Добрый день! Стоимость флуоксетин от 36 руб до 150 в зависимости от производителя. И прозак состав флуоксетин 550 руб скажите какого производителя лучше всего приобрести препарат?
  • отредактировано семь года назад
    Прозак за 550 рублей. Сообщите, пожалуйста, мне и форму его выпуска ( капсулы, таблетки ) и дозу в одной капсуле или таблетке. Лучше брать в форме таблеток по 10 мг.
  • 1)Прозак только в капсулах по 20 мг 14 шт выпуск Франция 556 руб

    2) АПО-ФЛУОКСЕТИН 0,02 N28 КАПС Канада/Россия 212 руб

    3)Флуоксетин Капсулы 10 мг Россия 36 руб
  • Флуоксетин под № 3 удобен в плане дозировки, но уж очень подозрительно низкая у него цена, что косвенно может свидетельствовать о его низком качестве. Поэтому приобретайте флуоксетин под № 1 и начинайте лечение им по схеме, которую я расписал вам в своем ответе вам от 17 апреля текущего года.

  • Сегодня 2 день на 20 мг флуоксетина, можно ускорить процесс на чередование 20/40? в сравнении с ципролексом 10 мг нулевое ощущение флуоксетина 20 мг, очень раздражительная особенно на громкий шум и снова внутренняя тревога от любых планов составленных на день. Даже купила зачем-то и трилептал и топамакс сразу два препарата, потом сожалея зачем мне топамакс только деньги потратила))) и смех и грех как говорят и кричу и тут же понимаю что же я делаю. И от тревоги чувство быстрее поесть возвращается как заедаю все это.
  • Анна, вообще, можно, поскольку вы предварительно принимали эсциталопрам в дозе 10 мг. Но при таком форсированном повышении дозы флуоксетина могут появиться побочные эффекты. Если они будут вами хорошо переносится, то продолжите лечение по схеме 20/40 мг через день и дальше по схеме. Если же побочные эффекты будут трудно переносимыми, то в этом случае возобновите терапию 20 мг флуоксетина и дальше по данной мной вам схеме.
  • Была на консультации у врача псиатра высшей категории заведующий отдалением, его мнение о диагнозе тревожно-депрессивное расстройство.
    Советует с прозака снова уйти на ципролекс так как флуоксетин может повысить мою тревожностью, но это мое решение знаю принимать прозак из-за переедания и последующего чувства вины потом. И сказал принимать в малых дозах лирика (прегабалин) 0,025 2 раза в день доводя до 0,5 если потребуется по ощущениям. Что он уберёт тревожностью завышенный пульс, нормализует сон и боли головные и шейные.
    Как вы считаете все же поступить?
    О родителях и расположенности тоже все рассказала и то том, что с вами беседовала и о чем. И вы не ответили в переписки о времени скайпа. Спасибо!
  • Анна, у вас имеются два варианта лечения:

    а) мой вариант, включающий эсциталопрам или флуоксетин + нормотимик трилептал;

    б) вариант альтернативного врача-психиатра, включающий тот же эсциталопрам + нормотимик прегабалин.

    По сути дела два варианта терапии мало чем отличаются один от другого. Более выраженное отличие находится в диагнозе вашего заболевания:

    а) мой диагноз звучит: эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа;

    б) диагноз альтернативного врача-психиатра звучит рутинно и выставляется в настоящее время каждому второму или даже первому пациенту и звучит тревожно-депрессивное расстройство.

    Второй диагноз более благоприятен в плане терапии, вернее её успеха, первый, лечится намного сложней и редко удается достичь 100% ремиссии.

    Какой из лечебных вариантов вы предпочтёте провести первым не имеет значения, поскольку и тот и другой могут вам помочь.

  • Лирика получается мне нельзя? Противопоказания:
    Гиперчувствительность к компонентам Лирики, детский возраст (до 17 лет), период лактации; для ЛФ, содержащих лактозу - непереносимость галактозы, лактазная недостаточность Лапа, нарушение всасывания глюкозы
    А у меня лактазная недостаточность и инсулинорезистентность, значит он мне не подходит? И оставляю прозак и в дальнейшем добавляю по схеме трилептал? Остался топамакс
    И психотерапия тоже продолжаю.
  • По поводу того, можно ли вам или нет принимать прегабалин решать не мне и не вам, а врачу -гастроэнтерологу ( непереносимость лактозы ) и эндокринологу ( вы пишите о инсулинорезистентности ), хотя в цитируемых вами противопоказаниях пишется о нарушении всасывания сахаров и глюкозы.

    Пока суть да дело, начинайте лечение прозак по данной мной вам схеме, а уже после того, как вы подберёте лечебную для вас его дозу и сообщите мне о результатах проведенной монотерапии флуоксетином, решим, надо ли вам будет добавлять к прозаку трилептал или нет ( в зависимости от уровня раздражительности и агрессивности, достигнутых на лечебной дозе прозак*а ).
  • Сегодня неделя приёма прозак из них 2 дня 20 мг и остальные 20/40 чередование. На 20 никакого эффекта в сравнении с ципролекс 10. На 40 чувствую себя лучше до 16-17 часов потом устаю сильно и давит голову как и раньше было, так же вспыльчивая к вечеру и тишины хочу, ощущение как поезд голову переехал)
    Имеется трилептал, топамакс, лирика. Может какие-то из них вести уже чтобы контролировать сейчас настроение?
  • И в эти моменты после 17 помимо эмоциональных натянутых ощущениях ещё компенсирую все едой, начинаю есть быстро и голод огромный, как успокаиваюсь в тишине пока ем,потом снова думаю зачем столько съела, что завтра на кефире значит разгружаться.
    И на ципролекс 10 вечерами пропадало желание расслабится бокалом вина и в голову даже не приходила и не хотела, сейчас снова от усталости и состояния "сейчас сорвусь" и на еду и на окружение вернулось как и выпить бокал вина перед сном.
  • Также сейчас есть возможность привезти веллбутрин или элонтроил, если вдруг они мне необходимы и более современее с минимальными побочными эффектами. В виде набора веса и потери либидо.
  • Также у меня ощущения сна как только поверхностный не высыпаюсь всегда на протяжении 3 лет точно, разбитое тяжёлое состояние утром и в ранее пробуждение, без настроения и чувством разбитости и усталости, не желанием вроде вставать с постели, принятие мелаксена в течении 3 месяцев результат дали только на улучшение просыпания , то есть не 25 будильников ставлю и просыпаю, а более легко встаю и ощущением что поспала. Принимала по 3 мг мелатонин мелаксен пол года назад выписывал невролог.
  • В связи с приступами переедания, повышенной раздражительностью и желанием выпить бокал вина на ночь, я советую вам уже на нынешнем этапе лечения добавить к 40 мг флуоксетина 25 мг топирамата в комбинации с 75 мг трилептала на ночь, сообщив мне через 2-3 дня, как вы переносите эту комбинацию двух нормотимиков в указанных мной дозах ( их действие на желание много поесть, выпить бокал вина перед сном и повышенную раздрвжительность ).
  • В первый день приёма нормотимиков чувствовала себя более спокойнее и действия появились в плане чётких планов, но в обед у косметолога на кушетке было непонятное ощущение в икрах и ногах стопах, спокойно не могла лежать дискомфорт, правой стопы натягивала носок в разную сторону,как напряжение и спазм, как положу сразу как мурашки бегут по икрам, поднимаю ноги снова, такое когда то было у меня в самолёте после 2 перелётов долгих и сейчас вот.
    До 21 часа срывов еды не было и раздражительности не было, но были наплывы к агрессии, но могла сдержаться,ближе к 21 часу на 50% усталость и напряжение возвращалась и голова начинала давить,к бокалу вина не тянет сегодня, в 21-30 всё-таки съела 4 творожка йогурта просто от желания сладкого чтобы повысить настроение.

    И вопрос у моей дочки 4,5 года анализ СРБ 10,5 повышен не подскажите от чего?

    Сегодня вечер 2 ого дня приёма совместно нормотимиков и флуоксетина 40 все хорошо, единственное через день авиаперелет и при мыслях снова учащается пульс и надвигается тревожность, вообщем состояние могу оценить из 100 на 65 так как все равно усталость и настроение просто ровное, то есть без вспыльчивости, но к вечеру бывает наплывает. Хочется немного радости наверное))) ноги сегодня не беспокоили кстати, но много ходила а не лежала.
  • Анна, вы хотите, чтобы у вас в течение нескольких дней комбинационной терапии флуоксетином в дозе 40 мг с 75 мг трилептала и 25 мг топирамата сразу же стабилизировалось ваше состояние ? Это невозможно сейчас, но через 1 - 2 недели вы уже сможете ощутить более стабильные положительные результаты этого лечения.

    В ночь перед перелётом примите таблетку феназепама и утром перед посадкой в самолет ещё 1 таблетку феназепама и полет у в ас пройдет более-менее спокойно.

    СРП в10.5 мг/л у вашей дочери необходимо рассматривать в плане наличия у дочери очага воспаления в организме. Ничего общего с теми целями и задачами, которые я ставлю некоторым пациентам, страдающим депрессивными заболеваниями у вашей дочери они не имеют. Только поиск очага воспаления в организме.
  • Неделя приёма нормотимиков

    Фаназепана не было из транквилизаторов была лирика 0,025 приняла Ее перед сном и перед полетом, но тревожность была и хотелось выпить спиртного во время сборов и перед полетом, тревога меньше была ,чем обычно (без прощальных слез, сдержала эмоции и без панических атак) но тревога, сердцебиение и кидание в жар, было при в взлёте сильное. Из 10 на 7. После перелёта не встаю, снова апатия и не желание ничего делать вообще!!! Встаю чтоб поесть в огромном количестве сладкого и просто еды Любой, что желудок раздуло, не хочу, а ем без вкуса еды просто. И снова в кровать, лежать , спать ,лежать . Злюсь и срываюсь как и раньше на громкий шум. Давящая снова боль в затылке и височной области, вернулись спазмы и ноющие боли в шее. Сегодня даже глаз поддёргивается, как тики))) Режим Титаник.
    Может мне увеличить дозу нормотимиков или флуоксетина? Или это просто перелёт? Или это просто мой фиговый слабый характер?
  • Дозу флуоксетина попробуйте увеличить до 60 мг и на этом с увеличением его дозы закончите. Дозы нормотимиков пока оставьте прежними: 25 мг топирамата и 75 мг трилептала. Через 7-10 дней такого лечения, пожалуйста, дайте мне о себе знать.
  • Увеличила в первый день ещё хуже к вечеру заболела головам виски пульсировали, боли сильные в шее и рука болела все те симптомы когда обострение бывает как хондроз и делали массаж и выписывают Максидол и кетонал дуо. Из дома я так и не вышла как прилетела, не хочу или ищу причины для этого, каждый день хочу начать изменение в режиме и с утра все тоже самое.... на ночь от болей сильнейших приняла 2 капсулы лирика 0,025, утром легче.

    Вышла на улицу точнее на дачу не очень-то охохотно, за руль не села, но удовольствие от красоты своей машины получила, от своего вида впадала в разочарование и обиду на себя и при видя красивых девушек за окном именно эффектных какой я была раньше тоже злилась, сидя дома я их не вижу и не разочаровываюсь, в итоге вечером выпила бокал спиртного коктейля, вместо бани.
    ............

    11день) на 60 мг прозак утром и 25 топамакс и 75 трилептал на ночь
    чувствую сейчас себя лучше)) как помолодела и сил побольше) улыбаюсь и не срываюсь, единственное за неделю 2 раза были дни лень-тюлень) когда с кровати не хотелось до вечера слезать как раньше, на спорт ещё не пошла, но двигаться и выходить из дома стала и даже села за руль один раз) сладкого кстати тоже меньше хочу как забываю про него) все хорошо единственное вот дни были когда вставать не хотелось даже вообще максимум поесть и обратно. Но даже при этих минусах остаточных то что сейчас я не испытывала оооочень давно лет 5 назад. Если долго не засыпать к 2 часам ночи начинают беспокоить ноги (икры) как напряжение хочется потянуть носочек как ранее писала, не знаю связано ли это с таблетками.
    P.S текст разбит на два промежутка дневника в это время
  • Ну, что же, наметилась позитивная тенденция в вашем самочувствии, поэтому, продолжайте терапию этой лечебной схемой дальше ( 60 мг флуоксетина утром и 25 мг топирамата вместе с 75 мг трилептала на ночь).

    И сейчас настал уже момент, когда вам стоит добавить к медикаментам психотерапию. Я могу вам посоветовать доктора, занимающегося психотерапией и имеющего опыт лечения алкогольной зависимости.
    Речь при этом идет о Климове Александре Владимировиче, проживающем в Москве и проводящем психотерапию, возможно, что и оn-line-
    mail: doktorklimov@yandex.ru
  • Спасибо Вам большое!!! И ща терпение отдельно! За контакт по психотерапии, как никогда необходим ищу и не знала куда и как! Вы как волшебник!
    Мне не добавлять трилептал как было ранее в схеме до 150 мг? или топирамат?
  • Попробуйте увеличить дозу топирамата до 50 мг, оставив дозу трилептала в 75 мг.
  • Все принимаю! Все стабильно, езжу за рулём пульс так не завышается,в жар не кидает, ругаться не хочется, но я защищаюсь как бы! Если мне делают замечания грубо мне тяжело удержаться как срываюсь и тут достаётся этому человеку так было 2 раза на почте без очереди наглому мужчине досталось и с супругом перепалка словесная и я доказывала свою правоту))) просто бьют в больные места типо "иди выпей таблетки успокойся" а я завожусь......((( вообщем может это импульсы и трилептал надо больше, а может и просто жизнь это и психотерапия нужна чтобы восприятие окружающего мира поменятья! Ем обычно!))) но поправляюсь) как танк) что странно скорее нужен спорт и расход энергии.