Начало Youtube - книги для психиатров

Эриксон Э В. Влияние на Кавказе малярии на заболевания нервной системы и вырождение, 1906 г.

Comments 2180

Э.В.Эриксон. Влияние на Кавказе малярии на заболевания нервной системы и вырождение. Журнал им. С. С. Корсакова, том 5, Москва, 1906 г.

В статье незаслуженно забытого русского этнопсихиатра Эрнеста Вильгельмовича Эриксона ( 1867 - 1913 ? ) обсуждается влияние малярии на возникновение некоторых душевных и нервных болезней и вырождение на Кавказе.
Эрнест Вильгельмович Эриксон (год рождения 1867 год,год смерти точно не известен, предположительно 2013 -2015 г.?) защитил диссертацию на степень доктора медицины в Военно-медицинской академии в клинике нервных и душевных болезней, возглавляемой академиком В.М Бехтеревым в 1900 г. Его работы, посвященные вопросам этнопсихиатрии и этноневропатологии публиковались в таких реномированных российских журналах, как " "Обозрение психиатрии, неврологии и экспериментальной психологии, Спб ", " Журнал невропатологии и психиатрии имени С.С. Корсакова, Москва ", " Неврологический Вестник, Казань " , а также в региональных изданиях, таких, как "Медицинский сборник, издававшийся Императорским Кавказским медицинским обществом", "Труды и протоколы Императорского Кавказского медицинского общества", Тифлис, " Труды и протоколы Общества российских военно-санитарных знаний, Варшава". Съёмка и аудиозапись статьи сделаны пионером кибер психиатрии в Рунете, врачом-психиатром, доктором Джорджем Горбатовым.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.