Начало Youtube Livestream

Первый эпизод тревожной депрессии с защитно-ритуальными действиями. Д-р Горбатов live. 28.07.21 г.

Comments 179

Врач-психиатр, доктор Джордж Горбатов, консультирует live в аудио-видеоконференции skype пациентку, страдающую с детского возраста тревогой и фобиями, с которыми она боролась с помощью навязчивых защитно-ритуальных действий. С тревогой и страхами и, ассоциироваными с ними ритуальными действиями, пациентка справлялась, но с весны текущего года её состояние резко ухудшилось ( появились приступы паники и навязчивые компульсивные обсессии, к которым позже присоединились нарушение ночного сна, снижение аппетита и веса тела, безрадостность, подавленное настроение, нарушилась концентрация внимания и работоспособность ), т. есть, к тревоге присоединились признаки депрессии. Пациентка обратилась к психологу и с его помощью смогла несколько смягчить свои страхи.
Доктор Горбатов назначил больной терапию селектрой и в первые 2-3 недели порекомендовал прикрываться ситуационно фенибутом.
Через 6 недель подобного лечения пациентке было рекомендовано проведение контрольной беседы в скайпе.
Видео съёмка и аудиозапись беседы произведены пионером кибер психиатрии в Рунете, врачом-психиатром, доктором Джорджем Горбатовым.



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.