Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

123457»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    ок ,
    вот только 6 вопросов у меня накопилось к вам дорогой Доктор:

    1) Кветиапин же должен приниматься в 2 приема , так как он действует 12 часов , и Вы мне говорили что его нужно принимать в 2 приема (утром и вечером) , а сейчас Вы говорите в один прием , уточните пожалуйста.

    2) Что такое \"пролонг\" ?

    3) А как возможна одномоментная замена Зипрексы на Кветиапин , если Квитеапин должен же накопиться , или он не требует накопления и действует сразу же на полную силу ?

    4) И правильно ли это начинать сразу с 300 мг Кветиапина ? Во всех аннотациях к нему написано доходить до дозы в 300 мг за 4 дня

    5-й вопрос - Вы говорили о том что из Атипичных антипсихотиков для лечения биполярного расстройства используются только Оланзапин , Арипипразол и Кветиапинно дело в том что есть еще 2 Нейролептика которые применяются при Биполярном расстройстве это Рисперидон и Клозапин, что Вы можете сказать по поводу этих двух нейролептиков ?

    И последний 6-й вопрос - если Кветиапин (Сероквель) должен приниматься в два приёма - т.е утром и вечером , то как будет выглядеть его приём в утренние часы если он насколько я читал вызывает сильнейшую седацию и уже через пол часа под ним можно на ходу уснуть ? как быть с этим немало важным нюансом ?

    Доктор , только я Вас очень хочу попросить - ответьте пожалуйста на все вопросы которые я задал в этом сообщении , для меня это очень важно ! Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя :

    1-2) да, кветиапин в форме обычных таблеток принимается в два приёма, но в форме пролонг ( ретард ) только один раз в сутки;

    3) да, вы можете одномоментно заменить зипрексу на сероквель пролонг, так как после перехода с зипрексы на сероквель у вас будет ещё сохраняться действие зипрексы и одновременно начнёт действовать сероквель;

    4) сероквель пролонг сразу же начинают принимать с дозы 300 мг;

    5) нет, официально разрешены для профилактики возникновения фаз при БАР три ААП ( арипипразоль, оланзапин и кветиапин );

    6) Сероквель пролонг действует равномерно в течение 24 часов, поэтому он принимается один раз в сутки и его седативное действие равномерно распределяется в течение суток.