Отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Доктор замечательный!

Диагностика и стратегия лечения

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано March 2011 Раздел: Доктор Горбатов
Доброго времени суток, уважаемый доктор!

Хотел бы получить помощь в диагностике и лечении моего психологического состояния.
История болезни получилась очень большая - 8 стр в формате WORD, я ее еще не вставил в карточку. Как Вы относитесь к такому объему? Нужно ли доплатить за то, что Вам придется читать такой большой объем?
«13456717

Комментарии

• отредактировано June 2010
    Здравствуйте,
    нет ничего больше делать не надо, главное, чтобы я при чтении 8-страничного текста не утонул в малозначительных деталях и при этом от меня не ускользнула бы основная и необходимая суть вашей истории болезни и жизни.
    Историю болезни вставил в карточку. Простите за объемность. Вопросы там же. Спасибо.
    Здравствуйте, прочитал вашу историю болезни, пытаюсь её осмыслить, но отвечу вам завтра. Так как сейчас уже поздно. Завтра я ещё раз перечитаю вашу историю и отвечу вам на все ваши вопросы. Пока скажу лишь одно, скорее всего, вы страдаете не депрессией или первичной социальной фобией, а вы страдаете личностным расстройством смешанного мозаичного типа.
    Хорошо. Буду ждать.
    Здравствуйте,

ещё раз ознакомился с вашей подробно описанной историей болезни. Моё мнение о том, чем вы страдаете, не изменилось. Я полагаю, что вы болеете личностным расстройством смешанного ( мозаичного типа ( т. есть, в чертах вашего характера смешались, как боязливо-тревожные черты характера, так и импульсивные черты характера в рамках эмоционально-нестабильного личностного расстройства, кроме того, имеют место также и черты зависимого личностного расстройства ).

Каковы же причины для появления у вас такого расстройства личности и поведения ?

1) Особенности воспитания ( воспитывала одна мама, кроме того, в раннем детстве чаще воспитывали дедушка с бабушка ) и вы ощущали себя покинутым и преданным матерью;

2) На фоне такого воспитания уже с раннего детского возраста у вас появилось ощущение беззащитности ( вас обижали, как ученики в школе, так и воспитанники в детском саду, а также несправедливо и строго наказывали и учителя и воспитатели );

3) Особая криминогенная обстановка в районе вашего проживания с постоянными угрозами в ваш адрес и нередкими избиениями на протяжении всего ученического и институтского периода вашей жизни;

4) Вторично на фоне таких условий жизни, с целью уменьшить страх и напряжение и приобретения ощущения безопасности, вы начали ежедневно злоупотреблять алкоголем ( в течение 3-5 лет ) и искать защиты в криминальной или полукриминальной среде;

5) С целью каким-то образом адаптироваться к таким условиям жизни и обезопасить себя, вы вынуждены были длительное время контактировать с асоциальными личностями и впитывать их менталитет и поведение;

6) Тяжелое сотрясение мозга после удара кастетом по голове с ретроградной амнезией и отсутствием лечения;

7) спонтанный и поздно диагностированный врачами пневмоторакс с последующей тяжелой операцией на лёгких и длительным общим наркозом;

8) проблемы с представительницами противоположного пола.

Всё это вместе взятое и привело вас к грубым деформациям характера и поведения ( психопатии или личностному расстройству смешанного типа ).

Слава Богу, что вы оказались от природы умным молодым человеком, закончили ВУЗ, создали свой собственный бизнес, вовремя осознали, что идёте по опасному пути и порвали с прежней компанией и прекратили употреблять алкоголь.

Хотя честно сказать, неудивительно, что при такой жизни в детстве и школьно-студенческие годы, у вас и появились девиация характера и нарушения поведения. Я думаю, что у каждого при таких условиях жизни, также изменился бы характер и поведение.

Как же вам лечиться ? Я думаю, что самым эффективным методом лечения для вас является когнитивно-поведенческая терапия.
    Её вы можете провести у психотерапевта по месту жительства, а также, в качестве альтернативного варианта и при вашем желании и со мной в конференции Skype.

Но для второго варианта терапии вам будет необходимо оформить лечебно-консультативный абонемент № 2.

Что касается медикаментозной терапии, то она играет в вашем случае, по крайней мере, на нынешнем этапе, субординарную роль.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.