Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите поставить диагноз и назначить лечение.

13»

Комментарии

  • Ухудшение вашего состояния вызвано весной. Думаю, что вам временно, до окончания весны, скажем так, до начала июня текущего года, надо будет либо увеличить дозу венлафаксина ретард до 150 мг, либо же дозу паксила до 20 мг и одновременно добавить к ним стабилизатор настроения ламотриджин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме до 100 мг:
    25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером.
    Важно помнить! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком и дайте мне об этом знать..
  • Да, скорее всего лечение вам придется проводить длительно, в течение не менее 5 лет. Ну а дальше будет видно.
  • Добрый день дорогой доктор,!!!! Я по вашей рекомендации довела дозу паксила до 20 мг + велаксин ретард 75 мг капс+ добавила 25 мг ламиктала. Пью такую схему 5 дней, с утра.Не знаю, от ламиктала или нет, иногда бывает зуд тела. Пока, мало что изменилось в моём состоянии..Всё так же сейчас беспокоит плаксивость, по каждому поводу, обидчивость по каждому поводу,на мужа на детей, тоска, настроение на нуле, какое то чувство безисходности, как будто меня очень сильно обидели, и на душе такая тяжесть, тревожнность и всё это на фоне приёма 2 сильных антидепрессантов, и ламиктала. Я думаю,если в течении года я пила эти антидепресант и они не вывели меня в ремиссию,
    а весной на фоне их приёма моё состояние ухудшилось может стоит сменить схему лечения и попробывать другую комбинацию ? Может у меня появилась резистентность к ним? При увеличении дозы велаксина больше 75 мг, начинается сильная потливость и становиться жарко.,так что я пробывала увеличить дозу, но мне становится жарко и не комфортно.Почему на комбинации 2 антидепрессатов, наступило ухудшение душевного состояния? Стоит ли расценивать это ,что
    эти антидепрессаты мне не подошли?Что вы думаете по этому поводу? Я до этого пила элицею,, на ней была аппатия, велаксин более менее стимулирует меня, но в ремиссию с ним я все равно не вошла..Хочется подобрать антидепресанты, чтобы на фоне их приёма не было ухудшения душевного состояния..и при приеме войти в длительную ремиссию. Может стоит сдать анализ на биохимию мозга,чтобы ,точно понимать,что именно не хватает и что лечитьлечить?Жду вашего совета доктор..
  • Можно проверить содержание серотонина, допамина, норадреналина, адреналина и кортизола в сыворотке крови. А пока увеличьте дозу пароксетина до 30 мг, оставив дозу венлафаксина ретард прежней ( 75 мг ). Если зуд тела у вас сохранится или появятся кожные высыпания на теле, то в этом случае немедленно прекратите приём ламиктала. После получения результатов анализов, решим, что вам делать дальше.
  • Здравствуйте дорогой Доктор! По вашей рекомендации я увеличила дозу паксила до 30 мг, венлафаксин оставила в дозе 75 мг + 25 мг ламиктала. Пью эти препараты всё до 12 ч дня.С первых же дней увеличения дозы паксила, я почувствовала
    себя намного лучше, ушла тоска, аппатия, плаксивость, голова стала намного яснее. Состояние намного стало лучше хочется жить, общаться, что- то делать.. Ночью засыпаю нормально, но среди ночи просыпаюсь,и лежу,долго не могу уснуть. Анализы на серотонин, допамин, норадреналин кортизол я пока не сдавала. Хотела у вас спросить доктор, сколько мне продолжать пить такую схему лечения, стоит ли увеличивать дозу ламиктала? Сыпи и зуда никакого нет от ламиктала пока. И ещё доктор, я конечно рада, что моё состояние более менее пришло в норму, но вес пополз вверх, а для меня это не желательно, это от антидепрессантов? Что посоветуете, чтобы вес не рос? И ещё доктор это вам
    о чем то говорит , и проясняет диагноз если на этой схеме лечения мне стало лучше? Жду вашего совета доктор..
  • Диагноз у вас остается прежним. Вес тела растет из-за пароксетина. Нужна строгая диета и физические нагрузки, но диета важней для контроля за весом тела. На этой схеме оставайтесь дальше, ничего не меняя в ней. Как минимум, пока состояние ваше остается таким же, как сейчас. Дальше посмотрим.
  • Здравствуй дорогой доктор! Только похвалилась вам, что состояние более менее улучшилось, как произошёл какой то откат, настроение опять какое то не очень, грустно, ничего не хочется, тоски нет, но на душе как то
    тяжело, как будто,что то случилось плохое в семье. Принимаю 30 мг паксила + 35 мг ламиктала + 75 мг велаксина в капс. В ремиссию войти не получается, нет душевного комфорта, и удовлетворение жизнью. Иногда в течение дня состояние может меняться с утра настроение не очень, к вечеру более менее , есть улучшение, иногда наоборот. И ещё доктор беспокоит повышение веса на паксиле, мне это совсем не хочется, стараюсь ограничивать себя в еде, но вес не падает. Почему такое происходит, я пью довольно большое количество препаратов, а улучшения от них нет? Такое впечатление, что происходит привыкание к препаратам и они перестают действовать. Поначалу, когда повысила дозу паксиле до 30 мг, было улучшение состояния, а потом вновь откат.... Доктор может поменять паксил, на какой то другой препарат? Дулоксенту или сертралин, чтобы не происходило повышение веса, так как для меня это не желательно, как вы считаете?Или вовсе поменять схему лечения?Очень хочется войти в ремиссию и чувствовать удовлетворение жизнью и душевный комфорт, радоваться жизни, строить планы на будущее.. Жду вашего совета доктор.
  • Похоже на то, что антидепрессанты вам не помогают. Думаю, что вы можете остаться на 75 мг венлафаксинга ретард, а акцент в терапии перенести на ламиктал. Доведите его дозу по моей схеме до 100 мг и дайте мне через 2 недели лечения 100 мг ламотриджина отчёт о ваших делах.