отзывы пользователей
Админ
Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Скайп
Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Ютюбе и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Ютюбе и Телеграм работают в штатном режиме
Комментарии
25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером.
Важно помнить! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком и дайте мне об этом знать..
а весной на фоне их приёма моё состояние ухудшилось может стоит сменить схему лечения и попробывать другую комбинацию ? Может у меня появилась резистентность к ним? При увеличении дозы велаксина больше 75 мг, начинается сильная потливость и становиться жарко.,так что я пробывала увеличить дозу, но мне становится жарко и не комфортно.Почему на комбинации 2 антидепрессатов, наступило ухудшение душевного состояния? Стоит ли расценивать это ,что
эти антидепрессаты мне не подошли?Что вы думаете по этому поводу? Я до этого пила элицею,, на ней была аппатия, велаксин более менее стимулирует меня, но в ремиссию с ним я все равно не вошла..Хочется подобрать антидепресанты, чтобы на фоне их приёма не было ухудшения душевного состояния..и при приеме войти в длительную ремиссию. Может стоит сдать анализ на биохимию мозга,чтобы ,точно понимать,что именно не хватает и что лечитьлечить?Жду вашего совета доктор..
себя намного лучше, ушла тоска, аппатия, плаксивость, голова стала намного яснее. Состояние намного стало лучше хочется жить, общаться, что- то делать.. Ночью засыпаю нормально, но среди ночи просыпаюсь,и лежу,долго не могу уснуть. Анализы на серотонин, допамин, норадреналин кортизол я пока не сдавала. Хотела у вас спросить доктор, сколько мне продолжать пить такую схему лечения, стоит ли увеличивать дозу ламиктала? Сыпи и зуда никакого нет от ламиктала пока. И ещё доктор, я конечно рада, что моё состояние более менее пришло в норму, но вес пополз вверх, а для меня это не желательно, это от антидепрессантов? Что посоветуете, чтобы вес не рос? И ещё доктор это вам
о чем то говорит , и проясняет диагноз если на этой схеме лечения мне стало лучше? Жду вашего совета доктор..
тяжело, как будто,что то случилось плохое в семье. Принимаю 30 мг паксила + 35 мг ламиктала + 75 мг велаксина в капс. В ремиссию войти не получается, нет душевного комфорта, и удовлетворение жизнью. Иногда в течение дня состояние может меняться с утра настроение не очень, к вечеру более менее , есть улучшение, иногда наоборот. И ещё доктор беспокоит повышение веса на паксиле, мне это совсем не хочется, стараюсь ограничивать себя в еде, но вес не падает. Почему такое происходит, я пью довольно большое количество препаратов, а улучшения от них нет? Такое впечатление, что происходит привыкание к препаратам и они перестают действовать. Поначалу, когда повысила дозу паксиле до 30 мг, было улучшение состояния, а потом вновь откат.... Доктор может поменять паксил, на какой то другой препарат? Дулоксенту или сертралин, чтобы не происходило повышение веса, так как для меня это не желательно, как вы считаете?Или вовсе поменять схему лечения?Очень хочется войти в ремиссию и чувствовать удовлетворение жизнью и душевный комфорт, радоваться жизни, строить планы на будущее.. Жду вашего совета доктор.
Думаю, что вам имеет смысл плавно довести суточную дозу ламотриджина до 200 мг, по 100 мг утром и вечером и принимать эту лечебную комбинацию длительно. Навряд ли 75 мг венлафаксина ретард вызвали у вас указанные вами изменения на ЭКГ. Посетите кардиолога и решите с ним вопрос насколько это серьёзно и могли ли 75 мг венлафаксина ретард привести к подобным изменениям на ЭКГ. И главное, что вам делать?
у вас доктор почему на велаксне, состояние было более менее нормальное, а сейчас опять пошёл откат?
Один велаксин получается не справляется? Может стоит что то добавить к нему? И ещё доктор, такой вопрос, мне 52 года, это может климактерическая депрессия? Она лечиться, так же антидепресантами или гормонами? Жду ваших рекомендаций?
Отсюда вывод, что вы страдаете не униполярной депрессией, а биполярной, и по идее, антидепрессанты вам не нужны. Но ведь я вам 11 месяцев тому назад назначал ламотриджин в комбинации с венлафаксином ретард и вполне возможно, что если бы вы продолжили терапию этим стабилизатором настроения дальше, то у вас бы не наступил очередной деперссивный эпизод.
Итак, мой вам совет, довести утреннюю дозу венлафаксина ретард до 150 мг и добавить к антидепрессанту ламотриджин,подобрав его лечебнуюдля вас дозу по следующей схеме:
25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 2-4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше или его концентрация в крови не будет лежать в терапевтическом диапазоне, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 2-4 недели. Если и на 200 мг ламотриджина ваше состояние не стабилизируется или не улучшится в значительной степени или доза его не будет лечебной, то вам придется дальше продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 125 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней и 150 мг утром и вечером - 2-4 недели. Затем вы выберете из трех протестированных вами суточных доз ламотриджина самую подходящую для вас и продолжите длительный, в течение не менее одного года её приём в качестве базового лечения.
PS: 1) Лечебной дозой ламотриджина является та его суточная доза, на которой его концентрация в сыворотке крови будет находиться в диапазоне от 3 до 15 мг /литр. Это исследование можно сделать в лаборатории.
2) Важно помнить! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.
Важно ! Внимательно ознакомьтесь с абсолютно всем содержанием данной мной вам схемы подбора лечебной дозы нормотимика.
Самый качественный, но и самый дорогой ламотриджин - ламиктал. В лаборатории просто скажите: "я хочу определить содержание ламотриджина в сыворотке крови ". Если они делают это исследование, то этой вашей фразы будет вполне достаточно.
Но вы не правильно поняли мой текст о лечебной дозе ламотриджина. Напоминаю вам, что лечебной дозой ламотриджина является та его суточная доза, на которой в сыворотке крови у вас его концентрация будет лежать в диапазоне от 3 до 15 мг/литр.
Поэтому, если, например, на 100 мг ламотриджина его концентрация в сыворотке крови будет у вас находиться в терапевтическом диапазоне, то 100 мг ламотриджина и будут для вас лечебной дозой и дальше её увеличивать вам не придется. Но, в случае, если она будет ниже 3 мг/литр,то в этом случае доведёте её до 200 мг и вновь определите содержание этого нормотимика. Ну и дальше, как описано.
Короче говоря, та доза ламотриджина, на которой его концентрация в сыворотке крови будет лежать в лечебном диапазоне ( 3-15 мг/литр ) и будет для вас счтаться лечебной и её дальше увеличивать не придется. Если она будет выше 15, то в этом случае, дозу ламотриджина вам придется уменьшить и затем определить вновь концентрацию этого препарата в сыворотке крови.
Доктор, может стоит поменять схему лечения? Так хочется вернуться в нормальное состояние, обрести гармонию в душе, привести мысли в порядок, радоваться жизни и не грустить, ведь на улице лето!! Жду вашего совета доктор!
и не менять ничего, я так по вашему совету и продолжаю лечение велаксин ретард 75 мг капс + 50 мг ламотриджина утром и 50 мг вечером, пока результаты не радуют, настроение плохое, плаксивость, аппатия, тревога за будущее, тоска , на душе очень паршиво, ничего не радует, нет душевного спокойствия и гармонии, хотя на работе и в семье никаких стрессов нет, всё хорошо. В начале приёма этих препаратов они мне помогли, но в ремиссию на них, я всё равно не выхожу и заметила, что чем дольше я принимаю таблетки, как будто происходит привыкание к ним и они перестают на меня действовать. Да и ещё,не знаю от ламотриджина или нет, но с увеличение дозы у меня сильно чесались руки, расчесала до крови,это было как то один день, потом вроде всё устаканилось, больше не замечала такого. Доктор почему на фоне препаратов случаются откаты, ведь такого быть не должно, препараты должны держать, состояние под контролем ,а иначе зачем их пить ? У меня складывается впечатление, что я пью пустышки, легче, мне от препаратов не становиться, либо всё таки поставлен неправильно диагноз.Хочется всё таки подобрать препараты,
и дозы, которые, которые выведут меня в ремиссию. Может всё таки у меня не Бар, как вы предпологали,а что то другое,если велаксин и ламотриджин на меня так плохо действуют ? Жду ваших рекомендаций, доктор, по дальнейшему лечению. Если нужны какие то уточнения в диагнозе, не против беседы в скайпе в рамках проекта.