Отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Лечение

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1235743

Комментарии

• Нет, это не совсем типично, обычно к вечеру больным становится лучше, но, где-то в 1-2 процентах случаев всё наоборот: с утра лучше, а к вечеру хуже.

Этот феномен позволяет предположить, что больной страдает либо физической астений, либо уровень его тревоги настолько утром и днем выражен, что к вечеру больной уже физически полностью истощен.

Не придавайте этому большого значения, по мере наблюдения за вами и продолжения лечения и этот симптомы у вас полностью исчезнет.

• Добрый день, доктор! Я у вас прохожу лечение, отчет я напишу в понедельник. А сегодня к вам обращается мой муж (42 года) со своей проблемой, очень прошу ему помочь. На протяжении года примерно в одно и тоже время ночью в течении сна происходит неоднократная эрекция: первый раз после 4 часов сна к середине ночи, затем каждые 1-1,5 часа до самого утра. После первого раза встаю, уду в туалет, опорожняюсь и эрекция проходит, затем засыпаю. Следующие разы встаю, также иду в туалет, хотя уже не хочу и мочевой практически пустой, просто по другому убрать эрекцию не получается. Последние разы во второй половине ночи эрекция очень сильная , иногда до боли и убрать ее очень сложно, приходиться походить, прежде чем засыпаю. С начала думал, что проблема урологического характера, обращался неоднократно к урологам , прописывали курсы лечения, проходил лечения, но все безрезультатно. С каждым годом проблема все усиливается. Затем, после поисков в интернете и нашел такое понятие, как перемежающийся ночной приапизм. По всем параметрам подходит под мою проблему Лечение : Антидепрессанты, транквилизаторами, нейролептики. Рек-но психо- терапия, направленная на изменение отношения больных к возникающим ночным эрекциями на улучшение сна. После установления , якобы своего диагноза, я обратился со своей проблемой к психотерапевту. Он сказал, что АД мне не нужны и назначил 7 сеансов аутотренинга и беседы с ним. Я согласился и ездил к нему каждые 2-3 недели. После пройденного курса моя проблема не исчезла, но мое отношение к ней поменялось. Я не стал так сильно зацикливаться на ней- это единственный плюс после терапии. Однако перспектива постоянного бытия с этой проблемой на многие годы и бессонные ночи меня не радуют. Во второй половине дня я постоянно страшно хочу спать. Подскажите пожалуйста ,сталкивались ли вы в своей практике с такой проблемой? Если да, то как лечить данный недуг и что собственно говоря посоветуете мне. За ранее огромное спасибо, Александр.
  • отредактировано February 2016
    Александр, с такой проблемой я никогда не сталкивался и даже не знаю, что это за заболевание.
    Поскольку урологические причины для этого заболевания у вас исключены, то остается исключить проблему раздражения центра эрекции в каудальном сегменте спинного мозга.
    Думаю, что вам имеет смысл обратиться вначале к сексологу, возможно, что ему
    хорошо известно это заболевание, а уже потом, если сексологи не помогут вам, к нейрохирургу.

Психотерапией эту вашу проблему устранить нельзя. Лечение должно быть причинным, а для этого причину для ночного приапизма необходимо определить.

К моему сожалению я не знаком с этой патологией и поэтому не могу вам ничего в
    плане её устранения посоветовать.
  • Доктор, спасибо за оперативный ответ. Александр. Желаю успехов вам в лечении с моей супругой.
  • Доктор,добрый вечер. Пишу вам отчет за неделю приема ципралеса в дозе- 10 мл. Сначала о плюсах: настроение стало более позитивное, замечаю, что больше смеяться стала ,плаксивость практически ушла. Тревожность и раздражительность тоже меньше проявляются. В общественных местах чувствую себя поуверенней.Минусы- ужасная сонливость на протяжении дня и слабость. Также чувство шаткости сохраняется, реакция на свет, голова постоянно тяжелая. Ноги и поясницу также сводит. В общем в моральном плане изменений побольше чем в физическом. Даже можно сказать, что в физическом особенных изменений и нет. Доктор, откровенно говоря немного побаиваюсь увеличивать дозу до 15. Я и так сплю, и голова не очень соображает и т.д. Подскажите, что делать дальше. Спасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.