Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Лечение

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
145791043

Комментарии

• Елена, я пока не могу точно ответить на ваш вопрос о том, по какой причине у вас на дозе ципралекса, принимаемого по схеме 10/15 мг через день появилось внутреннее дрожание и повышенная потребность в сне, поскольку, одной из причин может быть пока ещё недостаточная для вас доза антидепрессанта и эти симптомы являются проявлением вашего заболевания, но, с другой стороны, это могут быть побочные явления эсциталопрама.

На нынешних дозах антидепрессанта и на нынешнем этапе терапии сказать точно о причине, сообщенных вами симптомов, не представляется возможным.

Для того, чтобы получить ответ на ваш вопрос, вам необходимо продолжить лечение эсциталопрамом дальше по данной мной вам схеме и периодически держать меня в курсе ваших лечебных дел.
  • Доктор, пишу вам отчет о недельном приеме ципралекса. Мне очень хочется понимать, что я все делаю правильно. Сначала о положительных моментах: тревога практически ушла, раздражительность проявляется меньше, апатия , то есть , то нет. Как только я себя чувствую полегче, то начинаю нагружать и физическими нагрузками, ну а умственные от них на работе не убежишь. Чувствую сильную утомляемость, сонливость в течении дня. Еще сильно болят глаза и как бы голову все время сжимает. Сегодня вообще кошмарный день: спала до 12 часов, а в течении дня и тошнота и ужасная слабость и сонливость. Доктор, не хочу вам надоедать, ну так нужна ваша поддержка.Спасибо, что вы есть.Продолжаю пить по вашей схеме ципралекс. Еще раз спасибо.
  • Елена, вы всё делаете правильно. Что касается нагрузок, пока ещё рано искусственно увеличивать нагрузки, нагрузки должны быть адекватны жизни. Что я имею в виду ? То, что всё, что вам необходимо делать на работе - надо делать, как также те задания по домашнему хозяйству без которых нельзя обойтись. А вот, например, посещением тренажерного зала, если на это у вас нет, ни особого желания, ни, тем более, особых сил, пока вам можно пренебречь.

Что касается утомляемости и сонливости, пока они ещё возможны, поскольку кроме всё ещё остающейся тревоги и напряжения, которые забирают силы, не забывайте о том, что уже приближается весна и в продуктах питания, в основном в овощах и фруктах, содержание витаминов довольно низкое, что также приводит к весеннему авитаминозу и весенней астении.

Поэтому, то, что вы долго спите - это потребность организма в отдыхе и восстановлении, и постепенно, на фоне увеличения дозы и времени приёма эсциталопрама, добавления к лечению комплекса витаминов и появления на прилавках магазинов свежих овощей и фруктов нового урожая вы вернётесь к своему до болезненному душевному и физическому состоянию.

В случае необходимости, немедленно пишите.
  • Доктор, добрый день! С завтрашнего дня начинаю прием эсциталопрама в дозе 15 мл. Пыталась отследить свое состояние на приеме 10/15 мл. через день, откровенно особой разницы не чувствовала. Вчера с мужем ходила в бассейн, вы знаете, получила огромное удовольствие: настроение поднялось и физически себя почувствовала получше. Ну сегодня с утра как обычно, голова тяжелая, днем сонливость. Ну все у меня впереди! Спасибо за вашу поддержку. Здоровья вам и вашей семье.
  • А утром вам и должно пока ещё быть плохо. Это пока ещё нормальное явление. А вообще, я советую вам фиксировать свое внимание не на утреннем состоянии, которое портит вам настроение на весь день, а лучше вспоминайте почаще о том, как хорошо вам было в бассейне вчера, а также о других моментах вашего просветленного состояния на фоне лечения эсциталопрамом.

Я думаю, что на 15 мг эсциталопрама ваше состояние постепенно нормализуется. 15 мг принимайте от 3 до 4 полных недель.

По завершению этого лечебного периода жду от вас сообщение. При необходимости - пишите раньше.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.