Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Горит ухо, принимаю Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться!У меня на фоне стресса получился нервный срыв, прошло уже почти 2,5 года.Все это время неприятно горит за правым ухом-шея и затылок, прикладываю руку-приятный холод, возникает в разное время и без причины.При этом чувствую сильное раздражение и беспокойство,неприятно.Врач говорит-психосоматика.Весной это горение было частым и сильным, особенно, когда хочешь сосредоточиться.Затем 5 марта была первая ПА, затем это ужасное состояние(страхи, ПА, навязчивые мысли) 4 месяца, прежде, чем 24 июня я стала принимать ципралекс по 0.5+сонапакс,через 2 месяца-снова горение уха, но в общем состояние нормализовалось, ПА ушли,вышла на работу,заменили сонапакс на 0,5 флюанксола-горение уха ушло, но сильно стала набирать вес.(возможно от флюанксола).Так принимала 0,5 табл. Ципралекса(1 мг)+0.5 флюанксола еще 2 месяца, а неделю назад решили с врачем перейти на 1 мг Ципралекса и отменить флюанксол.И снова началось горение за ухом.Что Вы посоветуете, снова вернуться к флюанксолу или еще какое-то время пропить только Ципралекс?Может горение уйдет? Или Вы посоветуете что-то другое?очень переживаю, т. к. с этого горения началось когда-то ужасное состояние

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жгучего характера боли различной локализации часто сопровождают депрессивное расстройство.

    Появление этих болей после отмены флюанксола означает, что достигнутая ремиссия - нестойкая.

    Я бы лично, советовал Вам не возвращаться к флюанксолу, так как, с моей точки зрения, его влияние на симптомы депрессивного расстройства симптоматические, что можно понимать так, \\\" пью его-легче, прекращаю пить - хуже \\\".

    Но дозу ципралекса советую Вам при отказе от флюанксола увеличить до 12.5-15 мг.

    Посоветуйтесь со своим лечащим врачем, на каком варианте дальнейшего лечения Вам остановиться.