Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, Уважаемый Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Это опять я , Кристина из Болгарии(4 года наза была депрессия , лечилась Ципралексом), последние 2 года –ремиссия. Последний раз я Вам весной писала, что была опять на грани, но справилась сама.
А 3 дня назад опять началось. Только уже серьезнее, т.е. тревога, бессоница. Сегодня ночью стало совсем не вмоготу. В 5 утра вскочила(засыпала с Зопиклоном), начало трясти, неметь конечности, волны страха, мысли о сумасшествии и смерти. Но я как то переборола себя. И поехала ребенка отвозить в школу.
Чувствую, что начинается опять. Сегодня пойду к психиатору( прием после 14 часов).
С перепугу начала опять приниметь Ципралекс уже 4 дня по 5 мг(т.е. по 1/2 таблетки 10 мг), вот и думаю. Стоит ли продолжать?А еще, хотела бы спросить,у Вас, может мое супер тревожное состояние сегодня утром было по причине того что я начала пить Ципралекс?Может мне рано его начинать пить, а попробовать чем нибудь другим перебиться?Может это временное такое осеннее нерасположение.Оно как клиника более такая легкая чем было тогда, 4 года назад.Т.е. терпеть могу пока. Очень не хочется опять подсаживаться на АД.
Только у меня похоже "кризис среднего возраста" мне 39 лет, мучают мысли что больше половины жизни прожито, что скоро буду стареть, болеть. Чего то не успею. Страшно умирать и т д. Причем до паники такие мысли меня доводят.
Помогите пожайлуста.Спасибо Доктор. С Уважением Кристина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё возможно, возможно, что 5 мг ципралекса временно усилили тревогу, но возможно, что это осеннее обострение. Что касается возрастного кризиса, то до болезней и до старости Вам ещё очень и очень далеко, так что, скорее всего, такие тревожные мысли - результат избытка катехоламинов и нехватки серотонина.

    Поступите так, прекратите принимать ципралекс, но рецепт на препарат получите. В течение 10-14 дней попринимайте растительные седативные препараты ( валериана, хмель, ). Если через 2 недели состояние не удасться взять под контроль или оно ухудшиться, то в этом случае придется начать лечение ципралексом в небольшой дозе ( 5-10 мг ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор!Была у врача. Она мне выписала Ципралекс и Ривотрил по 1/4 таблетки на ночь если совсем худо будет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Осторожней с клоназепамом ( ривотрилом ). Это бензодиазепин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ой, попробовала я вечером съесть четвертинку этого ривотила. Ужас–ужас. Никакого облегчения, как в другой мир попала. Абсолютный кошмар. Заснуть ну никак не смогла. Выкину эти таблетки.
    Прочитала в инете, что кто то еще от этих бензодиазепинов кайф получает. Это невозможно.
    Попытаюсь справиться пока травкой. Есть сбор шишки хмеля–мелисса и еще что то успокаивающее.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хмель, валериана и меллиса - три раза в день в течение 2 недель, как договорились. Не станет лучше через 2 недели, начнёте лечение ципралексом в дозе 5 мг. Думаю, что больше 10 мг Вам не потребуется.
    Уповаю на то, что и ципралекс Вам не потребуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо большое , Уважаемый Доктор!