Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Когда проходят побочки от Паксила?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! 2 года назад перенес ЧМТ средней тяжести (в драке, сознания не терял). До этого не было проблем с головной болью. После необходимой терапии по сути забыл о произошедшем, только появились легкие головные боли. И вот год назад я пережил внезапную ПА после сильного переутомления. Поставили диагноз ВСД. Год мучался, лечение в неврологии не помогало - стабильно раз в неделю или две происходили приступы средней тяжести - сильное сердцебиение, головокружение, чувство отвращения к происходящему. Вообще я достаточно нормально себя чувствую,работаю (сейчас правда на больничном), вожу машину (получил права причем полгода назад). То есть какой-то сильной фобии или депресии у меня вроде бы и нет. Но иногда, раз-или два в месяц такое накатывает - страх смерти, плаксивость, дереал. На прошлой неделе случился особенно сильный приступ, было предобморочное состояние на работе, пришлось вызывать \\\"скорую\\\". Позже обратился к кардиологу и психотерапевту - последний сказал, что давно стоило это сделать, поставил диагноз \\\"пароксизмальное паническое расстройство\\\" и назначил \\\"Паксил\\\" - 3 дня по 10 мг. затем по 20 мг. в течении полугода + \\\"Гедазепам\\\" в случае ПА. Третий день пью \\\"Паксил\\\" - состояние очень сонное, а мне необходимо посещать дневной стационар (физиотерапия по поводу последствий ЧМТ, массаж)+ ноотропил, магне Б6, венотоники. Паники нет, но сознание затуманеное, тошнит слегка, перед глазами все плывет, походка неуверенная. Кардиолог мне сказала что 20 мг. \\\"Паксила\\\" для меня много, хватит и десяти. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дозировки, и особенно: когда прекращаются побочки от \\\"Паксила\\\", и прекращаются ли вообще? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Высказываю своё мнение: торопиться с подбором лечебной дозы или зараннее определить её не надо и нельзя. На 10 мг паксила оставайтесь в течение 7 дней. За это время побочные эффекты от 10 мг паксила должны полностью исчезнуть, я имею в виду сонливость,тошноту,заторможенность и шаткость походки.

    Через 7 дней напишите о своём состоянии. Основная задача любого лечения - достижение излечения и отсутствие выраженных побочных эффектов, мешающих нормально жить и работать.
    Но такое происходит на оптимальной для каждого больного дозе препарата и определенном времени терапии.