Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

запуталась! помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! большое Вам спасибо за этот сайт. Меня зовут Ксения-сразу скажу я ооооооооооооооооочень мнительный человек, переживаю за всех и каждого.Началось все с того что сидела и просто смотрела телевизор и вдруг бешано забилось сердце и дышать стало тяжело (ужасный испуг, думала умираю, взять в руки себя не удалось, под язык положила корвалмент 5шт.,не проходит, потом не выдержала и попросила мужа отвести меня в больницу - на меня посмотрели как на ненармальную, конечно кардиаграму сделали какой-то там невроз: выписали травки магний для сердца и для сердечной мышци) короче в тотже вечер не могла уснуть, а когда уснула, то ночью опять как подкинет и с 3 ночи просто боялас закрыть глаза потому как думала больше не проснусь)с этого момента прошло уже три месяца (хорошо что есть интернет, через него я поняла что это ВСД или ПА, начиталась очень много и поняла что я такая не одна, и удругих бывает похуже.Была на разных обследованиях- щитовидка в норме, гормоны тоже, сосуды слабые, песок в почках, правда МРТ не делала)стараюсь бороться сама, но когда накатывает бывает очень тяжело(в голову лезут препаршивийшие мысли, ой что-то кольнет и еще хуже). Сейчас принимаю адаптол и нотту-вроде помагает.
Я, ежу в метро(очень стараюсь) хожу на работу (иногда прогуливаю потому, что боюсь выйти из дому)стараюсь на этом не зацикливаться (но вижу как надоела со своими приступами своэму мужу(он меня и поддерживает и не напрягает)Очень хочеться жить как раньше (до этого:за полгода был аборт - муж не поддержал, сын-люблю безумно (он у меня очень активный мальчик) пошел в школу весь учебный год я переживала:то девочку тронет, то ручку заберет - у родителей истерика. Переживала ну ОООООООчень сильно, по сути весь год чувствовала состояние тривоги, но не обращала на это внимание пока не нахлынуло.
Уважаемый Доктор почему ОНО возникло так случайно? Можно ли от этого избавиться? Очень хочеться жить как раньше.Заранее спасибо за ответ.
PSS.Когда ковырялась у себя в голове то вспомнила, когда 16 лет назад у меня умерла бабушка было точно такоеже состояние, мне тогда было 13 лет, но как прошло не помню.