Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проконсультируйте меня, пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте, доктор.очень надеюсь на помощь.болею давно.сейчас совсем не выхожу из дома,не остаюсь одна,даже когда в комнате никого нет уже неприятно.постоянное недомогание,вечное ожидание что станет плохо вымотали окончательно.кроме семьи ограничела все общение.боюсь людей.вернее не людей,а что при них могу себя странно повести.вообще я уже отчаялась,мне кажется выхода нет.год назад пила 40мл паксила,стало лучше,врач сказал снижать дозу до 10мл и заставлять себя выходить и дома быть одной.иначе никак.но как это сделать?семья уже тоже измучилась со мной.пробовала сама пить асентру,вроде от нее вес не растет,но чтото после нее слабость и какая то неуверенная походка.помогите если сможете.вы моя последняя надежда.очень жду ответа.марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. Очень жду ответа от Вас. Еще если можно порекомендуйте что-нибудь от усталости и слабости. Пью асентру (доз 25 мл.) 6 дней, бесперерывно. До этого пила паксил (помогал, но врач отменил, так как стало лучше, а потом все вернулось). правильная ли это дозировка асентры или нет? С уважением, Марина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    с асентрой очень сильно усилился страх. Не знаю, можно ли вернуться снова к паксилу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    25 мг сертралина ( асентры ) - это такая мизерная доза, что надеяться на то, что на ней наступит выздоровление не приходится, а тем более в течение 6 дней лечения.

    Я привожу Вам схему подбора лечебной дозы асентры:

    25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 21 день, 100 мг - 6 недель. Потом посмотрим.

    Я прошу вас проявить терпение и лечебную дисциплину. успех придет на дозе сертралина между 75 и 100 мг и не раньше 6-8 недель лечения.

    В начале лечения сертралином может ухудшиться ваше состояние, что, в принципе, является обычным делом. Это ухудшение первых недель можно перетерпеть или же смягчить приёмом одного из анксиолитиков без зависимого потенциала ( атаракс, афобазол, стрезам, прегабалин ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! большое спасибо за ответ! пожалуйста распишите мне схему приема паксила, я его раньше перинимала и мне спокойнее с ним, потому что пить лекарства я тоже боюсь. И еще доктор, ночью очень сложно уснусь, сон как-будто все наяву, просыпаюсь с сердцебиением, вся мокрая и как-то страшно.. Нужно ли пить финазипам? Боюсь оставаться в комнате одна, кажется, что могу сделать что-нибудь помимо своей воли, например выпрыгнуть из окна. А вся семья надо мной смеется, говорят, что я притворяюсь, поэтому я стараюсь о своих ощущениях никому не говорить. С уваджением, Марина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема лечение паксилом: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг -28 дней. Дальше посмотрим.

    Для улучшения ночного сна Вы можете использовать вечером за 1-1.5 часа до отхода ко сну следующие ночные АД:

    миртазапин - 7.5-15 мг, амитриптилин - 12.5-25 мг, мианзерин - 15- 30 мг, мапротилин 12.5-25 мг или вальдоксан 25 мг.

    Симптомы, о которых вы сообщаете, признаки вашего заболевания, которое вы пока ещё не лечите. Пора ничинать терапию. От разговоров не станет кардинально легче.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здавствуйте доктор. Следую вашим рекомендациям. Почему-то особо страшно в первой половине дня. Доктор, возможно ли полное излечение от этой болезни? Что-то я совсем уже в себя не верю, я не могу выйти даже до лифта. Може еще нужно что-то делать помимо приема таблеток? С уважением, Марина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте , доктор! Принимаю паксил по 30 мл, но улучшений пока нет. Очень надеюсь на успех. Хотелось бы узнать свой диагноз. В роду никого таких больных нет. Мама родила меня в 41 год, семимесячной. Росла я очень здоровым ребенком, даже обычными детскими болезнями не болела. Мама работала медсестрой в больнице и с семи лет я оставалась дома одна. Когда были ночные смены, сидела с включеным светом до утра, а потом шла в школу. Так и продолжалось до окончания школы. Потом был институт, общежитие, замужество. Родила троих детей. К врачам обращалась только когда рожала. Много работала, была очень активным человеком. Первый раз стало плохо на последнем месяце береммености. Когда родила боялась взять ребенка на руки. Появилась не уверенность в себе. Постепенно перестала ходить в магазины, потом совсем не стала выходить. Но самое ужасное, что не остаюсь одна дома. Дети выросли и уже не хотят со мной сидеть. Все время ругаются из-за меня. Чувствую себя обузой.
    Доктор как вы думаете, я поправлюсь? И что со мной? Может быть кроме паксила нужно еще что-то принимать?Очень надеюсь на ответ. С уважением, Марина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш диагноз- депрессия, сочетанная с фобиями ( фобия оставаться одной дома, агорафобия ). Кроме лечения антидеперссантом по указанной вам схеие, вам необходимо преодолевать свою агорафобию с помощью когнититвно-поведенческой терапии, т. есть несмотия на страх выходить из дома и оставаться одной дома. Избегая этого, вы только усиливаете и зарепляете свой страх. Прослушайте в разделе " Психосеансы " мой сеанс КПТ ПА с агорафобией. Вам станет понятней, как вам проводить эту терапию самой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    эдравствуйте доктор.мне срочно нужно к стоматологу.не знаю что делать.можно пи анестезию с лекарствами и как пойти,.может алкоголь поможет.очень страшно.лечение выполняю стало не много легче.пожалуйста посоветуйте как быть.с ув. марина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор.очень жду вашего совета по поводу зубного.уже принимаю по 40 мл паксила.не много лучше но о выходе из дома и остаться одной пока даже в мыслях страшно.доктор у меня у старшей сестры пропал единственный сын и она сейчас как только речь заходит о нем несет всякий бред.у нее похоже с психикой проблемы.но она слышать не хочет про врача.говорит это вы все больные.я очень боюсь вдруг такое и со мной будет.а нынешнее мое состояние только начало.очень жду ответ.с ув.марина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь, ваша сестра сейчас находится в состоянии острого стресса, отсюда и симптомы. У вас такого нет и не может быть. К стоматологу можете идти и использовать локальные анестетики. А тренировки по выходу из дома уже можно начинать.

    Что это у вас в России такое происходит, пропадают дети, люди ? Просто кошмар какой-то !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Уже 14 дней принимаю Паксил по 40мг. Переношу его хорошо, но решимости оставаться одной или идти на улицу нет. Когда об этом думаю, представляю себе "душа уходит в пятки".так должно быть или может он на меня не действует.но в целом состояние улучшилось но мне просто не терпиться получить результат и пугает меня вдруг не поможет.обьясните пожалуйста.с ув. марина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вылечить агорафобию одним антидепрессантом или другими медикаментами нельзя. На фоне паксила вы должны начать проводить экспозиционные тренировки своего страха, что означает, что вы, несмотря на страх, возникающий у вас, когда вы остаётесь одна дома или выходите из дома, вы не избегаетет подобных жизненных ситуаций, а регулярно погружаетесь в них.

    Без такой терапии вам не удасться избавиться от агорафобии.

    После окончания 28 -дневного лечебного периода 40 мг паксила, пожалуйста, сообщите о достигнутых вами результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор.заканчиваю прием паксила по вашей схеме.осталось 3 дня.переношу хорошо,мне несомненно лучше,но основная моя проблемма на месте.я понимаю что надо выходить но пока не получается.не могу собраться с духом.ночью просыпаюсь вся мокрая и трясусь ,что это может быть?жду дальнейших назначений.с ув.марина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поступите так: пока оставайтесь на 40 мг паксила ещё 2 недели и в течение этих 2 недель начинатйте оставаться одной дома и постепенно выходите на небольшие расстояния из дома, ежедневно увеличивая протяженность маршрутов.
    Поймите меня верно, без такой терапии ваша агорафобия никуда не денется. Чем больше избеганий, тем сильней страх. Вот такая калькуляция.

    Если через 2 недели ничего в плане борьбы с агорафобией не изменится, увеличите дозу паксила в начале до 50 мг, а затем, в случае необходимости, через 2 недели до максимальных 60 мг в день.

    Прошу вас осознать, что, несмотря на сильный страх во время выходов из дома, в действительности, вам ничего не угрожает, за исключением вторично возникающих при вашем собственном содействии приступов паники, которые, в случае, если вы не убежите домой, через 15-20 минут самостоятельно исчезнут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте доктор.поздравляю вас иваших родных с настулающим.желаю самого главного здоровья.т.к. форум будет закрыт,хочу заранее прконсультироваться.я начала оставаться дома с младшим сыном.для меня это достижение,раньше я об этом даже не мечтала.я его не принимала как помощь.стоит мне увеличивать дозу или нет?боюсь передозировки.но буду делать как скажите.с ув.марина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор скажите можно ли принимать с паксилом от аллергии препараты?спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока оставайтесь на 40 мг паксила, но, одновременно с антидепрессантом, начинайте проводить интенсивную экспозиционную терапию. Пока мне трудно сказать, нужно ли увеличивать дозу паксила или нет, но, если ежедневные тренировки не приведут к значительному смягчению агорафобии, дозу паксила придется таки увеличить до 50-60 мг в сутки.

    В качестве антигистаминного препарата используйте лучше атаракс, так как этот препарат, обладая противотревожным действием, будет вам полезен не только, как антиаллерген, но и как противотревожный препарат, т. есть вы "одним выстрелом убьёте сразу же двух зайцев ".